АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 10182
Фото: 34
Отдыхал Парой в
июле 2013
15.07.13 - 23.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель и замечательный отдых!

Уважаемые туристы! Данный отель очень часто путают с отелем Phaedra Beach Hotel 3*, который находится в Малии. Как минимум 3 из 5 на данный момент отзывов по Faedra Beach 4* не соответствуют действительности, т.к. относятся именно к этому отелю. Не дайте себя сбить с толку!

Теперь по отелю. Несомненные плюсы отеля:

-Красивое и удобное место расположения (залив Мирабелло, 3 км от Агиос-Николаоса). Час-полтора если добираться от порта Ираклиона.

-Очень чистый пляж (от отеля его сами убирают), полностью песчаный. Вход в воду плавный, камней нет - для детей и пожилых людей очень удобно. Море действительно чистое, как в принципе и везде на Крите. В середине июля вода теплая, кстати. Около 23-24 градусов, по ощущениям.

-Отель недавно ремонтировался (я бы сказал, 3 года назад, максимум). Состояние номеров на 5+. Вся мебель новенькая, вообще без следов эксплуатации (чего иной раз не скажешь про дорогие 5звезд в Турции). Надо сказать, следят за чистотой и убираются по всему отелю на отлично - везде ни соринки ни пылинки. В номере уборкой мы были довольны, оставляли чаевые.

-У 8 номеров (из 20-30, примерно) окна с балконами выходят на море. У нас был такой номер - вид очень красивый. Общались с людьми, которым достались другие номера, - им все нравилось, да и вид сильно роли не играет, на мой взгляд. Внутри отеля есть небольшой дворик с прямо зарослями растительности, цветами, бананами! (см. Фото). Это явно освежает вид. Номера - студия. В номерах есть кухня, опять же удобно для тех, кто с детьми. Телевизор есть, но мы даже не включали. Кондиционер тоже есть, без него было бы тяжко.

-Очень дружелюбный и заботливый персонал. В день заезда мы приехали с трансфера из Ираклиона довольно поздно (22-30), но нам ПОЗАБОТИЛИСЬ оставить еду, и обслужили по полной программе в ресторане отеля. Это очень понравилось. Из персонала особенно понравились женщины на ресепшн, а также один официант - очень услужливый и вежливый. По-русски в отеле правда говорит лишь один человек, но на английском все понимают прекрасно (учите люди английский, раз за границу собрались!)

-Приятная обстановка в отеле в течение всего дня. Спокойно. Порадовало, что ужин проходит в формате ресторана (приносят меню, еда включена в стоимость, напитки за свой счет), а не шведским столом. Это добавляет шарма и изысканности. Ресторан прямо на улице перед отелем (см. Фото). Через дорогу стоит кафе Faedra-beach - продолжение отеля. Но ужин только в отеле.

Из незначительных минусов:

- Еда не отличалась особенным разнообразием. В отеле есть BB и HB, без AI. У большинства (и у нас) был HB. На завтрак список блюд особо не меняется - нескольких видов хлопья, яичница, бекон, хлеб, нарезка сыра и колбас, творог, соки (типа юппи), чай-кофе, джем, мед, и т.д.. С другой стороны - на завтрак много и не надо. На ужине разнообразие получше - был барашек, морепродукты, рыба, свинина, курица, котлетки и т.п.. Ужин - греческий салат, первый и второй курс блюд (2 блюда на выбор в каждом курсе), десерт. Готовят все вкусно - мы съедали все подчистую. Порции, однако, не назвать большими - нам было мало, хотя и едим обычно немного. Часть оставшихся с ужина продуктов можно видеть на завтрак, иногда в более вкусном другом виде - что в принципе вполне нормально для маленького отеля и даже хорошо. Единственное резко критическое замечание по еде - слишком много и часто на ужине картофель-фри! Гораздо лучше, вкуснее, и увы реже, они делают что-либо другое на гарнир.

Дополнительно:

- В общем, впечатления по отелю исключительно положительные - мы ожидали, что похуже будет, и были очень обрадованы, как все на самом деле оказалось. Отель для 4 звезд оправдал себя на все 5 баллов.

- Пляж находится через дорогу от отеля. Нам это никак не помешало - до воды даже с дорогой от отеля всего 20 метров. Другие постояльцы, однако, жаловались на это обстоятельство. Движение не оживленное (хотя трасса федеральная). Стоит отметить, лишь у некоторых отелей на Крите есть собственные пляжи. У всех остальных пляжи не собственные, а муниципальные, и расположены они, как правило, через дорогу от отелей. Только вот, идти до такого пляжа можно долго, а на нашем пляже, поскольку он близко, можно и с вином вечером полежать на лежаках.

- По кондиционеру: включенным в свое отсутствие его не оставишь, так что придется с жарой смириться. Разве что, можно вытащить из брелка ключа магнит, который электрическую цепь замыкает, и оставить его в номере. Персонал, правда, это ухищрение замечает и потом заставляет краснеть на стойке ресепшн, когда за магнитом идешь новым.

- У отеля, хотя он и маленький, есть развлекательная программа. На наш приезд выпало шоу Фламенко, которое нам очень понравилось.

- В отеле можно взять машину, цена (а мы сравнивали с городскими в Агиос-Николаосе) очень приемлемая - 45 евро/сутки за небольшую машинку с механикой. Автомат от 65. Очень порадовало, что при аренде в любом агентстве в конце оставляешь авто прямо у отеля, а ключи на ресепшн. Ехать сдавать его никуда не надо!

- Объездили северное, восточное и южное побережье - наш пляж самым лучшим оказался! Исключение - пляж в Vai, но там лежаки платные, и он далеко не в самом удобном для туристов месте. В заливе Мирабелло, кстати, море не везде одинаково спокойное - на нашем пляже оно было спокойным, хотя на другой стороне залива прямо скажем штормило.

С отзывом прилагаю фотографии - попытался наиболее подробно раскрыть все преимущества данного отеля. Кто в него поедет - желаю Вам отличного отдыха, каким он был у нас!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 01.08.13 20:40 (5 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 06.08.13

Добрый день! Спасибо за очень обстоятельный и полный отзыв! Подскажите, пожалуйста, нужны ли международные права для получения машины в аренду? Спасибо заранее за ответ!

13:37 14.08.13

Надежда, здравствуйте!

Очень рад, что отзыв оказался Вам полезным! Насчет аренды машины, вод. удостоверения российского образца было достаточно, чтобы взять машину. Если у вас есть еще и международные права, так это вообще здорово - как запасные всегда можно использовать.

02:03 31.08.13

Спасибо за отзыв, только слегка настораживает... Как Вы умудрились в один и тот же месяц побывать сразу в двух отелях Греции?

02:05 31.08.13

Прочитал второй отзыв - понял... Прошу прощения.

22:21 26.09.13

Игорь, подскажите, пожалуйста - в описании указано, что данный отель находится в местечке Амудара, в 3км от Агиос Николас и в 45 минутах езды от Ираклиона. Но курорт Амудара расположен вообще в 10 или 12 км от Ираклиона, и там находятся совсем другие отели. Что это - опечатка? или это какой-то другой поселок с таким же именем? я вот выбрала все отели из курорта Амудара на Топхотелс, и в результате вылезли отели, которые совсем не в районе Агиоса Николаса расположены

11:06 27.09.13

Мила, добрый день. Есть две Амудары - одна прямо около Ираклиона, другая - около Агиос-Николаоса. И обе деревушки имеют абсолютно одинаковое название. Когда мы смотрели на карту, нас тоже это смутило. Если Вы хотите ехать в Амудару, лучше лишний раз подстраховаться и перепроверить, где находится выбранный отель.

P.S. Google Maps об Амударе около Ираклиона не знает, однако на подробных картах Крита Вы сможете ее увидеть (доступно в интернете). Примерно в 5 км к западу от Ираклиона.

07:16 01.05.14

Здравствуйте, Игорь!
Подскажите пожалуйста есть ли в близи отеля таверны, и магазины?

09:18 08.05.14

Нина, добрый день!

Насчет ресторанов - в 20 метрах от отеля есть ресторан прямо на берегу моря, и через дорогу от него снэк-бар. По-моему, это одно и то же заведение. Обедали там один раз, цены выше, чем в Фаэдре. Вроде были еще несколько кафе на горе, но мы их не посещали. По ценам/качеству, на мой взгляд самое оптимальное питаться в отеле.

Насчет магазинов, рядом есть небольшие палатки со всем необходимым - вода, крема, матрасы, снеки и т.п. А ближайшие большие продуктовые магазины по-моему в Агиос-Николаосе.

01:09 16.06.14

Игорь, добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, есть ли вотеле бассейн? На карте его не видно. есть ли там зонтики и шезлонги? Есьт ли зонтики и шезлонги на пляже и платные ли они. И еще, вы писали, что у некоторых отелей есть свои пляжи, Не подскажите ли у каких? Если не удобно писать в этой теме пишите в личку irinagrishkina@rambler.ru

09:30 16.06.14

Ирина, здравствуйте!

В отеле бассейн есть, Вы можете посмотреть на прикрепленных мной к отчету фотографиях. Зонтики и шезлонги там тоже есть.
На пляже через дорогу также есть зонтики и шезлонги, в основном бесплатные, но есть и платные (рядом с кафе-барами других отелей).

Почти все пляжи на Крите муниципальные - т.е. они общедоступные. Насчет лежаков на таких пляжах, если пляж открытый, их может не быть, ну или же они могут быть платными. Отель на ближайшем пляже резервирует какое-то кол-во лежаков для своих постояльцев, естественно бесплатно. И в принципе, никто не спрашивает, из какого ты отеля, так что почти везде можно взять шезлонг бесплатно. На пляже в Vai (пальмовый) лежак на одного стоил 2,5 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)