АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 1441
Фото: 6
670
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
19.07.13 - 30.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось, не пожалели!

Большое спасибо всем, кто пишет отзывы, потому что именно по ним мы выбираем себе отели! Вот и этот выбрали, ориентируясь на отзывы, хоть их и немного, и ни разу не пожалели!

По нашему мнению, соотношение "цена - качество" отличное для этого отеля. Расположен он очень удачно - недалеко от центра, от моря, от магазинов. Номер небольшой, но все нужное есть. Нам достался с видом на бассейн и бар, поэтому вечером слегка напрягала музыка из бара. Но уставали и засыпали даже при открытой двери на балкон. В номере - все, как описано: душ, фен (плохонький, но в такую жару он не очень-то и нужен), холодильник (мы не включали), телевизор, кондиционер. Маловато вешалок и сушить негде особо вещи (сушили на балконе на столе и стуле).

С уборкой поначалу было не ясно - в первые два дня только мусор выносили. Потом столкнулись с горничной, она спросила - мы попросили убрать. С тех пор убирали каждый день. Если оставляли доллар - меняли постели, красиво укладывали полотенца. Моющие средства почему-то не оставляли нам, только в первый день. Может, потому что у нас был свой шампунь и гель. Потом написали на английском записку "Give us a soap, please!" - сработало. :) Все дали!

Кормят в отеле действительно очень хорошо. Завтраки простенькие, но голодным никогда не будешь. А на ужин еды - полно! Мухаммед - the best chief! :) Горячее блюдо на ужин накладывает повар, но оно состоит из 3-х частей (мясо, гарнир и овощи). И достаточно много он накладывает, а можно и еще взять, если мало. Только никогда не было мало! Обложишь салатами, и облопаешься. Даже иногда не понятно, что ешь и из чего - но вкусно! Чаще всего была курица, рыба только два раза - по воскресеньям. Сладости очень вкусные, арбуз каждый день. Напитки на ужин платные, но их можно и совсем не брать.

Полупансиона вполне хватало, в обед ели фрукты (покупали в супермаркете Migros - не далеко от отеля или Kipa - тоже недалеко, в другую сторону), покупали молоко и вкусные калачики в кунжуте.

Бассейн отеля не большой, но очень приятный. После моря окунуться - смыть соленую воду в самый раз. Лежаки всегда свободные были. Пляж очень близко, но сначала идет "условно-бесплатный" - лежаки у ресторанов: берешь напитки и можешь лежать "бесплатно". А чуть подальше - совсем бесплатный пляж (без лежаков), на полотенце свое лег и лежи себе.

В отеле русских мало, но есть. Много турков останавливается (их прямо группами привозили). Иностранцы самые разные. Персонал говорит по английски, а один официант - Селахеддин - довольно сносно говорит по русски, он с нами общался, молодец (специально изучает). В магазинах тоже есть продавцы, которые говорят по русски. Вобщем, турки стараются.

Из экскурсий туроператора брали только дайвинг и хаммам. Все хорошо, но дорого. Обзорная (бесплатная) - это езда по фабрикам (золото, кожа, лукум).

Не желая ездить организованно, мы взяли машину на 5 дней и все доступное посмотрели сами: Ефес, остров Клеопатры, Памуккале, Дальян. По цене посчитали - получилось примерно также, как и у туроператоров (потому что бензин очень дорогой там). Но по комфорту и впечатлениям - не сравнишь! Получили массу удовольствия, посмотрели много мест красивых без навязчивых "экскурсий" на фабрики и ранних подъемов. Дороги отличные в Турции (исключение - участок дороги до Денизли в Памуккале, там идет активная стройка - нашим бы поучиться строить дороги!). Полицейские молодцы - предупреждения ставят, если скорость меряют. Вобщем, на машине по Турции - однозначно можно! Во всяком случае, по западной ее части. По городу, кончено, езда более экстремальная, но можно, если осторожно. Впрочем, об этом можно отдельно в сети почитать.

Вобщем, отель и поездка нам очень понравилась и запомнится. Если есть вопросы - пишите, отвечу!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Цветомузыкальный фонтан на центральной площади (10 мин от отеля)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с балкона на ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вечерние сладости

Добавлено 01.08.13 22:40 (3 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы novlv (2)