АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 28
Читательский охват: 12602
Фото: 54
757
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2013
10.07.13 - 30.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красота да и только!

Здравствуйте!

Отдыхали мы с сынишкой 7 лет в этом отеле с 10.07 по 30.07.2013г. Покупали путевку в турагенстве CORAL, принимающая сторона- TUI. Когда мы приехали в аэропорт, то узнали, что наш рейс отменен(никто даже не позвонил) и мы летим через 5 часов из Внуково. Ну да ладно! Прилетели по местному времени в 22.00, привезли нас одних с сынишкой в отель в первом часу ночи. Сразу дали ключи,номер телефона гида со списком экскурсий и баюшки. Нам еще повезло, что так поздно повезли в отель, потом туристов, прилетающих в Шарм после 18.00, оставляли ночевать в аэропорту, потому что перекрывали дороги из-за обостренной обстановки. Когда мы въезжали в Дахаб, то видели на посту в будке стоял автомат. Нас останавливали 2 раза и спрашивали откуда и куда. Гида нашего мы так и не видели ни разу. Звонили ему, хотели съездить на экскурсии, но он только обещал перезвонить и все устроить ( очень обидно! ). Ну да ладно! Теперь про отель.

Территория у отеля большая. благоустроенная, много финиковых пальм. Газоны аккуратно подстригают, а за газонокосилкой бегают маленькие белые цапельки ( на фото). Бассейн один, с отделением в 80 см для детей. Одна обычная горка около бассейна, с которой катаются дети. Персонал говорит только на английском.

Питание. Да... Каждый день в ресторане разная кухня( итальянская, интернациональная, вкус Египта, арабская), на обед и ужин только курица и говядина, иногда была жареная рыба. Из фруктов апельсины, виноград, финики, иногда арбуз, дыня. Салатов мало. Супы обычные не пюре. Выпечка не очень понравилась. Пиво, красное и белое вино супер.

Номер. У нас был стандарт небольшой, но достаточно уютный, с плазменным телевизором. Кондиционер находится в коридоре, что очень удобно и нет возможности из-за него простудиться. В номере встречали немного комаров, маленьких и больших муравьев, мотыльков, одного большого таракана. Есть сейф и платный мини-бар. Вода в душе течет прохладная, понятия " горячая вода" не существует. По приезду угостили большой тарелкой фруктов и бутылкой красного египетского вина.

Сервис. Очень приветливый персонал, всегда с улыбкой и добрыми пожеланиями. Сколько раз меняли полотенца, наволочки и т.д. не считала. После уборки в номере было достаточно чистенько.

Развлечения. На территории для детей есть мини-клуб( который был всегда закрыт), детская площадка ( на фото ). Для взрослых площадка для пляжного волейбола, боччи, футбольное поле, теннисный корт, водные виды спорта. Катают на лошадях, верблюдах. Есть разные морские экскурсии от компании Franco, которая находится на берегу, на территории отеля. Вечером двое аниматоров проводят в Султан-баре мини-диско. Потом они же под живое пение одного местного исполнителя приглашают женщин потанцевать ( с попутным обучением ) сальсу, ча-ча-ча , рок-н-ролл, ламбаду. Все это действие длится до 22.00, а потом просто играет музыка до 00.00.

Пляж. О-о-о это сказка! Море очень прозрачное. Длинный песчаный пляж, удобный вход в море. Постепенное углубление, до буйков далеко. Вода в море правда немного прохладная. Живности много даже недалеко от берега. Видели скатов, мурен, обычных и необычных рыбок, крабов. Жары практически не чувствуется из-за постоянного ветра. Мы попали видимо не в сезон, поэтому народу практически не было. Никого на пляже, в бассейне, в ресторане. С нами отдыхали в основном итальянцы, украинцы и русские. Единицы англичан, поляков.

В общем отдохнули хорошо, не считая некоторых минусов. Отель подходит для тех, кто занимается виндсерфингом, кайтсерфингом, дайвингом и т.д., также для семей с детьми и просто пляжного отдыха. Счастливо отдохнуть!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Отличный пляж!

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Те самые Цапельки!

Фото туриста отеля

Прочее

Прекрасное море!!!

Добавлено 02.08.13 17:20 (3 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Smiana (9)