АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.12
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 13155
Фото: 76
785
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
31.05.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оправданные 3*

Всем здравствуйте. В отеле "Магнолия" мы отдыхали с 31 мая по 28 июня с сестрой и двумя взрослыми детьми, соответственно, при заселении просили 2 номера рядом. Разместили нас мгновенно (правда, туристов в это время на болгарских курортах ещё не много), дали 2 соседних номера на 4 этаже с видом на лес. В основном корпусе отеля всего 1 лифт, который к тому же ну о-о-очень медленный, дождаться его - целая история, поэтому мы активно пользовались лестницей. Стандартные номера вполне нормальные для 3*, можно даже сказать, хорошие (искренне завидую тем, кто за те же деньги отдыхал в трёхзвёздочных гостинницах с более шикарными условиями), всё чисто, мебель простая, но добротная, пол везде кафельный, места вполне хватало, нормальный балкон с сушилкой для полотенец и купальников, противомаскитная сетка; в ванной, правда, душ за шторкой, но мне кажется, что для 3* это норма. Сантехника у нас была новая, ванные принадлежности в маленьких бутылочках, 2 больших полотенца, 2 маленьких, не предусмотрено полотенце для ног, но мы попросили горничную, она тут же принесла. Фена нет, но можно попросить у администратора, как и холодильник.

Горничные приходили каждый день, меняли полотенца, протирали пол в ванной, выбрасывали мусор. Смена постельного белья 2 раза в неделю, в эти же дни мыли полы в номере и на балконе, чистили раковину, протирали пыль. Примерно недели через 2 у нас засорился слив в душе, сказала горничной, вечером вода уходила без проблем, чаевых не оставляли, но нам и без них красиво застилали постели, да и вообще относились радушно и доброжелательно. За месяц мелкие неприятности, конечно, случались, замок, например, ломался, да и сетка противомаскитная порвалась, но всё решалось быстро и настроение не портило.

Питание нас тоже вполне устроило, даже порадовало, но это вопрос сугубо индивидуальный - кто к чему привык... На завтрак готовили каши, пекли блины, всегда были местные кисломолочные блюда, сухие завтраки 2-х видов, омлет, яичница, варёные яйца, сыр, колбаса, сосиски, овощная нарезка, фруктовые салаты, свежая выпечка, фрукты (числа до 12-14 июня даже клубнику давали), короче, нам хватало. На обед и на ужин всегда были овощи и какое-то мясо на гриле - рёбрышки или кебаб, мясо, рыба, птица (пару раз даже утку готовили, весьма неплохо, кстати), 2-3 гарнира, свежие овощи, салат с домашним сыром, нарезка, фрукты. Вино из бочки, пиво разливное болгарское у бармена, соки в автомате, вода из кулера без ограничений (многие наливали в бутылки и брали в номер). Регулярно устраивали тематические ужины с соответствующими блюдами, атрибутами и музыкальным сопровождением. Где-то числа с 15 июня отдыхающих существенно прибавилось, но всегда можно было найти свободный стол, посуды всем хватало (правда, попадалась иногда плохо промытая), а вот очереди, да, стали появляться. Брали у администратора купоны, ходили несколько раз на обеды и ужины в рестораны Албены - тоже ничего, для разнообразия - вполне! Выбрать там, конечно, можно далеко не всё, что предложено в меню, из напитков включена только вода, соки и спиртное за доплату, но в целом нам понравилось. Правда, говорили, что акция эта действует только до конца июня и только для системы "всё включено", но может это я бестолковая и неправильно поняла.

До моря идти 7 минут по довольно крутой и длинной лестнице. Не могу сказать, что для нас это был минус, мы бегали туда-обратно по несколько раз в день без особого напряжения и воспринимали это как фитнес, но если вы пожилой человек, или у вас проблемы со здоровьем, или вы боитесь физических нагрузок - стоит иметь в виду - подъём действительно долгий и, наверное, в таком случае имеет смысл поискать отель на 1-й линии, но цены там совсем другие. Бабушки с внуками ездили на пляж на бесплатном автобусе, остановка рядом с "Магнолией", ходит чётко по расписанию. Пляж очень широкий, чистый, лежаков много, платить за них не надо, но ближе к концу июня в 9.00 уже первые 4 ряда были полностью заняты, мы приходили в 8.15 и могли найти места лишь во 2-м ряду (во сколько занимали 1-й ряд лежаков можно только догадываться). Море хорошее, но временами (даже в конце июня) почему-то становилось холодным, говорят, это анамалия, обычно такого не случается, но мы всё равно купались.

В отеле отдыхает много румын и русских, встречались и немцы, и французы, поляки, чехи, но их намного меньше. Бассейны в "Магнолии" очень хорошие, есть и водопадики, и водные горки, снек-бар с мороженым и пиццей. Анимация ненавязчивая, детская дискотека и вечерние шоу программы в амфитеатре справа от "Орхидеи". В общем, нам отель понравился. Для непритязательных туристов, которые понимают, сколько в данном случае тратят денег, едут отдыхать, а не самоутверждаться за чужой счет, ну и не боятся ходить по лестницам, отель вполне подойдёт. Учитывая, что к концу июня он был заселён процентов на 95, таких людей хватает, для остальных же в Албене найдётся порядка 40 самых разных отелей на любой вкус и кошелёк. Желаю всем удачных поездок и хорошего настроения!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.08.13 23:32 (5 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Milenа (8)