АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 18610
Фото: 511

Бронзовый статус

1 396
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорого

Прежде чем начать наши путешествия по миру мы решили сначала попробовать отдохнуть в России. И первоначальные планы были посетить местечко Лоо с огромным аквапарком, чуть ли не единственным по величине на нашем юге. Но начитавшись отрицательных отзывов (спасибо тем, кто пишет!) – пришлось отказаться. И вскоре, копаясь в инете, я нарыла удивительное местечко, недалеко от Туапсе, уютная бухточка с небольшим населенным пунктом Ольгинка. Подходящих нам отелей там было два: Гамма и Орбита. Выбор пал на Орбиту из-за огромной территории, двух бассейнов с горками и детским лазательным комплексом и других вещей. Короче, как мы поняли, там не соскучишься. То что надо

Мои попытки заселиться в номер их эксклюзивные домики в 50 метрах от моря провалились по не понятным причинам. Хотя, когда мы уже жили там – видели, что домики были пустые и заселилась туда только одна семья, а там 7 номеров в каждом домике. В чем причина, что нам не дали туда номер – мы не поняли. Бандитам что ли придерживают… мало ли где у них клюнет, а там мы - россейские инженеры. Неудобно как-то получится.

Дали нам номер в, так называемом, семейном корпусе, двухкомнатный с небольшим коридорчиком. Хороший -просторный номер. Кондиционер находился в смежной комнате, где мы укладывали детей, в спальне было слегка жарковато из-за удаленности кондея, но не мучительно – поспать удавалось. Ванная комната не понравилась, само оформление- совковское какое-то, но эт ладно, но плохо работал слив в ванной, а потом у небольшого окошка, что там есть, сломалась от воды ( проржавела) петля и рама повисла на одной, грозя убить того, кто находиться в ванной. Мы сообщили об этой угрозе на ресепшен, пришел ремонтник довольно быстро, но ничего не сделал, сказав, что придёт через два дня. Больше мы его не видели. Видимо, безопасность гостей у отеля не на первом месте. Убирали номер регулярно, особых претензий нет. Окна номера выходили на трубы и небольшую сопку. Хорошо, что мы жили на 5, и вид из окна не упирался только в трубы, а то совсем тоскливо было бы за такие деньги это смотреть. Покрасьте их что ли…или граффити пригласите - можно же было что-то сделать с этой изнанкой курорта. Сам семейный корпус расположен дальше всех корпусов от моря, почти 500м, и по территории отеля ездил небольшой паровозик. Но работал он два дня через два из-за уволившегося сменщика. И часто нам приходилось тащиться с пляжа со всеми кругами и матрасами по жаре пешком. Тяжко. Минус.

Территория Орбиты, и, правда, огромная, очень зеленная, цветущая, с многочисленными южными растениями, с красиво оформленными прудиками, с заросшими лианами беседками, с многочисленными спортивными площадками, с детским комплексом « пиратский корабль», с прокатом баг и всевозможными платными тирами, киосками с сувенирами и пр. Видны, следы бывшего на этом месте пионерского лагеря, но это не смущало. За территорию - отлично. Чисто, ухожено.

Открытый бассейн состоит из детского и взрослого, где тоже была небольшая зона для детей и два фонтана-водопада. Находившиеся при бассейне две горки мне лично показались крутоватыми, но моей дочке и мужу нравились. С белой горки « камикадзе» я так и не рискнула проехаться, а с зеленной « барракуда» - да. Страшно было. Работает это всё до 19-00.

Закрытый бассейн ( водно -развлекательный комплекс) находился рядом с нами в соседнем здании. Работал с 10 до 14, затем перерыв до 16, на санобработку, и потом до 10 вечера.

В бассейне вода очень прохладная. Мне было не комфортно из-за этого, не люблю настолько холодную воду, с трудом залезаешь даже в бассейн с гидромассажем на несколько мест. Который, кстати, красиво подсвечивался вечерами подводными светильниками.

Еще там есть три сауны, и небольшой бассейн для окунания. Саун показалось маловато и там всегда толпился народ. Есть комнатка со спа –рыбками за отдельную плату. Попробовала. Интересно, но больше 15 минут и не хочется сидеть. Начинают раздражать эти покусывания . Напротив этой комнаты проводят массаж тоже за доплату. Если попросить - дадут плавательный инвентарь, типа, досок. Там же есть небольшое кафе, где вам нальют фито-чай или то, что вы закажете.

Ходили мы в комплекс почти каждый день, чаще вечером, после ужина.

Еда. Несмотря на огромные размеры столовой, в часы пик было тесновата, но не критично, нас четверо и столик мы, в конце концов, находили. Иногда ели в банкетном зале, он находится в том же помещении никаких доплат за пользования им не требуются. Если столик не заказан - пожалуйста, можно покушать и там, где тихо, спокойно, и плоский телек мультики показывает. Сама еда разнообразна, всегда был большой выбор фруктов, меню повторялось каждые пять дней, не надоедало. Были даже бутеры с красной икрой, если обжоры, из числа постояльцев, их все не забирали, и нам иногда перепадало. Вечером можно было взять мороженное, но его как-то не хватало на всех желающих. Может у меня желудок слабый, но я умудрилась отравиться два раза. В первый раз дня через три, а второй раз аккурат перед отъездом и очень переживала, как я доеду такая до аэропорта. Что я съела такого- мне уже трудно сказать, но блевала отменно. Всю ночь не спала, к утру была с температурой, но видимо всё же прочистилась за ночь и путь домой прошел без происшествий.

Но вот с моими всё было нормально, так что сказать категорично, что там ужасная еда я не могу. Нормальная еда. Просто мне не повезло. Два раза. Кстати, хлебушек там можно было самим поджарить в чудо-тостере, мои дети этим развлекались. Было там и вино, типа, бесплатно. Но мне оно не понравилось. Очень вкусная выпечка - расхватывалась мгновенно.

Пляж. Ну, хождение по гальке никогда комфортным не было, нужны сланцы даже в воде. Сама вода была грязноватой. В первый день нас порадовал плавающий рядом с нами кусок отменного дерьма, а в самой воде были кусочки сгоревшего дерева, такие мелкие угольки. Пожар что -ли где-то был? Заметно много их было. Проблема была и с лежаками. Если придёшь после 10, свободных уже нет, и ложиться на гальку, когда вроде как, мы уже заплатили за эту услугу- было досадно. Много чужих на пляже, из-за которых часто и не хватало лежаков. В стоимость путевки входил прокат на 30 минут катамарана. Брали раза три-четыре. Класс! Сам пляж, который культурный, был довольно чистый, но стоит пройти в сторону, влево или вправо от бухточки, где идёт уже дикий пляж - сразу видны всё следы цивилизации: бутылки, осколки, жестяные банки и прочий хлам вперемежку с водорослями. Я, конечно, понимаю, что это ничья территория…но всё –таки. Ну, так грязно..Фу.

На набережной много всяких кафешек, рынков, различных аттракционов, и даже аквапарк. Вполне себе не плохой. Мы ходили туда как-то на весь день.

Так же, к оздоровительному комплексу «Ольгинка» относиться Домик лесника. К нему надо идти вглубь материка, по асфальтированной дороге, минут 10-15. Там, помимо ресторана, есть уютные шатры, с прозрачным полом, где мы наблюдали плавающих осетров; пруд, где можно половить рыбу; баня, и еще можно снять домик для пребывания в нём. Занятное местечко в окружении огромных южных деревьев.

В целом отдых понравился, скажем так, на твердую тройку. И если б не мои два отравления, можно было бы подумать приехать туда еще раз. Но скорей всего нет. Тут еще надо вспомнить, как неудобно туда добираться. Либо поездом едешь сутки, и еще полчаса от вокзала на такси, либо прилетаешь в аэропорт в Краснодаре – от него уже 2-3 часа, с возможностью попасть в пробку на дороге. Если ехать с аэропорта Адлера, то по серпантину. У кого желудки крепкие - удачи)

Ну, и цена. Я считаю за тот сервис, что мы получили – она слишком завышена.

Смотрите сами- 145 тыс. за 13 дней. И это без стоимости дороги на курорт.

Пожалуй, в России мы больше отдыхать не будем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 03.08.13 23:10 (7 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы neasole Анна (12)