АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.10
Страны, города: 11 / 27
Отзывов: 47
Комментариев: 33
Читательский охват: 18511
Фото: 1774
95
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2013
27.07.13 - 28.07.13
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобный отель в центре Питера, но без питания

Мини-отель, расположен очень удачно, буквально на Невском проспекте возле Аничкова моста, на набережной Фонтанки, в пешей доступности от Московского вокзала и центральной части города. При сравнительно невысокой цене это его главное достоинство. Отель занимает часть этажа в одном из подъездов дома, фактически бывш. коммунальная квартира, но в номерах есть туалет с душем, так что отель полноценный. Ремонт в отеле (квартире) нормальный, хотя лестница в подъезде в паршивом состоянии, того и гляди развалится. Очень уж старая и грязная, явно лет 150 ей уже. Главный недостаток отеля - отсутствие завтрака как такового. Т.е. он в принципе не предусмотрен. Правда, в номере бесплатно предложены чайные пакетики, растворимый кофе, сахар, а также стаканы и чайные ложки.

Вид из окна - во двор-колодец, окно соседнего дома буквально в 3-4 метрах, так что окна нужно закрывать жалюзи. Номер не маленький, но и не большой. В шкафу (N5) была неисправна дверца, вернее одна петля. Но пользоваться было можно.

Встретили не слишком гостеприимно, поскольку приехал в 7 утра. Заспанная горничная сделала замечание, когда открыл на ресепшн дверь в служебный туалет ("я вас туда приглашала"? - ну я-то думал, что это депозит, где сумки оставляют). Правда, сумку с вещами любезно позволили оставить на ресепшн до момента заселения. Заселение происходит в 13 часов, выселение - в 11 часов. После выселения до поезда также позволили сумку оставить на ресепшн. Жаль, что при заезде не позволили сразу заселиться в номер (досрочно), даже за доп. плату, видимо, все номера заняты (июль, да еще суббота). И при выселении также не удалось продлить check-out до вечернего поезда в Москву, видимо по той же причине. Было бы удобнее снимать выходные с утра до вечера. Впрочем, хозяевам виднее.

Есть еще недостаток: в ванной нет коврика, и вода остается после душа на полу, вытереть нечем. В остальном полотенца чистые, белье чистое, мыло, шампуни - все в наличии. Есть ТВ, фен и проч. Насчет утюга не спрашивал.

В целом впечатление остается неплохое, если нужно переночевать одну-две ночи. Удобно, все рядом. А поесть можно и на Невском, и в переулках. Отель рекомендую, т.к. плюсы перевешивают минусы.

Добавлено 04.08.13 15:48 (2 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация