АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2539
Фото: 16
Отзыв об отеле Gran Hotel Europe Comarruga (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, впечатление положительное, мне отель - только поспать и позавтракать

У меня была одиночная комната, поэтому многого не ожидал. Но ехал не для того, чтобы сидеть в отеле. Завтраки - лучше и быть не может, часто обходился без обеда, так как очень много ездил по Каталонии на поездах. Но хочу предупредить наших туристов - УЧИТЕ ЯЗЫКИ, хотя бы английский, но лучше castellano (испанский). В отеле только одна recepciónista владеет русским, но все владеют английским, французским, немецким, castellano и catalá. Честно говоря, в холле отеля можно было снимать комедию, как наши неучи пытаются что-то объяснить, нарисовать, а девушки только мило улыбаются. Мне девчонок было жалко, я иногда переводил на castellano.

Наши туроператоры работают, что называется, на коленке. Если что-то нештатное - вся надежда только на ответственность отельного гида. Корал Тревел по ошибке забрал туристов из Пегаса вместо нас на двухдневную экскурсию Сорогоса - Мадрид - Толедо. А мы потом через два дня ездили через Пегас, но опять же нас чуть не забыли в Салоу. В общем, работа отвратительна.

Рекомендую ресторан в центре напротив автостоянки (выход из отеля и налево) на втором этаже с верандой, если не ошибаюсь, Juan y Quico, особенно мне понравилась paella marinera (11 евро) и очень хорошее белое сухое вино (Испании другого почти не пьют). В сумме с чаевыми выходило порядка 15 евро.

Ж/д станция в шаговой доступности - до центра, направо, под синий тоннель и вдоль железки направо. Но без языка - я бы не совался, в экспрессах часто не объявляют и не пишут остановки, нужно спрашивать. Билет можно купить в автомате, но я покупал в кассе, тоже язык нужен. Не забудьте прокомпостировать в оранжевом автомате - контролеры изредка ходят, штраф большой. Следите за сумками и карманами, меня пытались обокрасть в тамбуре поезда, но я сразу заметил.

Пляж огромнейший, море чистое, даже рыба есть, людей мало. Одно плохо, поток наших возрастает, а многие вести себя не умеют, свинячат (особенно туристы типа ТиЕ).

Кому нужно - есть анимация, бильярд, wi-fi, велосипеды, лежаки и тенты (оплачивать в отеле)

В целом, впечатление положительное, мне отель - только поспать и позавтракать.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Самый час-пик

Фото туриста отеля

Пляж

10-00

Фото туриста отеля

Территория отеля

Маленький прудик с черепахами возле бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 06.08.13 12:21 (2 128 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:20 18.08.13

Насчет "без языка не соваться " я бы поспорила , мы совсем не знаем английский , но никаких проблем с самостоятельными поездками не возникло , хотя очень переживала , были с маленьким ребенком. Покупали даже в кассе билеты на басс туристик( с бесплатным проездом на электричке ), в кассе нас поняли без слов , просто показали распечатанный анонс предложения)))

11:42 08.04.15

Дарья, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее как Вы добирались до Барселоны (до Парка Авентуры и прочее). На какой вокзал прибывает электричка в Барселону, как оттуда добраться до центра или остановки Бас туристик? Какая по счету остановка, если в Порт Авентуру ехать (вдруг не объявят).

14:41 02.03.16

Дарья, собираемся в этот отель в июле. Подскажите, есть ли поблизости ( на пляже вдоль променада) детские площадки?

14:53 02.03.16

Если стоять лицом к морю , то в лево если пройти минут 10 прямо на пляже ( метров 20 от воды) есть очень классная площадка в форме корабля ) если идти направо, то тоже есть небольшие детские конструкции , но достаточно далеко от воды , ближе к променаду.

15:04 02.03.16

Большое спасибо! :) может быть, Вы еще подскажете насчет лунопарка возле отеля - он работает только в выходные дни или всю неделю? Собираемся на целый месяц с двумя детишками, хочу все учесть )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (2)