АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
448
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
30.07.13 - 01.08.13
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель, никому не советую

Мне приходилось жить и в самых дешевых хостелах, и в очень дорогих гостиницах в Европе и в России, диапазон довольно большой, и есть с чем сравнить. Отрицательные отзывы об отелях не писала никогда, но в этом случае считаю важным предупредить всех приезжающих (особенно по горящим путевкам).

I. Расположение:

- отель располагается в самом шумном и неприятном месте Солнечного Берега. По вечерам и до часу ночи не отдохнуть и не заснуть из-за оглушительной музыки и криков народа. При всем желании от бешеной музыки на полную катушку никуда не деться, не помогают даже закрытые окна и балкон. При ОТСУТСТВИИ КОНДИЦИОНЕРА в комнате в жару 30 ГРАДУСОВ закрывать окна особенно проблематично.

Из-за невыносимой жары и невозможного шума мне пришлось срочно искать себе другую гостиницу и переезжать.

+ до моря минут 5

- пляж довольно плохой и платный (не помню, то ли 8 левов за зонтик, и 8 лежак, то есть, 16, то ли за все 8 левов). Если же ты не хочешь брать их в аренду, то должен сидеть на узенькой полосочке песка, отгороженной от платной зоны веревкой довольно далеко от моря. Служители бдят, чтобы пятка незаплатившего не оказалась на отгороженной территории. Вещи не оставить, так как их даже не видно, когда купаешься. Народу очень много, в отличие от других болгарских курортов (потом жила в городе Святой Влас, никакого сравнения; в Несебре тоже гораздо лучше).

+ так как это центр, можно быстро дойти до рынка, купить там фрукты и какие-то вещи из одежды.

Цены на фрукты выше, чем в Святом Власе.

Если вы, не дай Бог, собрались в этот отель с детьми, срочно ищите другой вариант.

Кстати, среди проживающих не видела ни одного ребенка. В основном - молодежь, жаждущая ночной жизни и дискотек.

II. Отель внутри:

Снаружи отель кажется вполне нормальным: небольшой дворик, неплохой бассейн. Рядом - терраса со столиками, опять же на шумной улице.

Рядом с отелем довольно симпатичный зеленый сад, не знаю, принадлежит ли он ему или относится к другому, но погулять там можно.

Внутри вроде бы не так плохо: сам номер не новый, но довольно чисто убранный, однако в целом очень неприятный и неуютный. Про отсутствие кондиционера я уже писала, но ели вы были в июле на юге, то представляете, насколько это невыносимо (в скобках замечу, что предварительно у своего туроператора - питерская фирма "Парус", более глобальная - VERSA, я уточнила, будет ли кондиционер, и меня заверили, что "вообще они везде есть"). Так что, если все же решили сюда ехать, звоните в отель и уточняйте у них напрямую.

Измучившись, я взяла на респешене в аренду старенький, на ладан дышащий и поскрипывающий вентилятор за 5 левов. Стало возможным хотя бы продохнуть, пока я искала, куда бы срочно переехать.

Еще один неприятный бонус - окна душевой выходят на улицу, а штор нету.

III. Обслуживание:

Общалась с тремя администраторами. Двое из них явно ненавидят свою работу и вас впридачу, отвечают неохотно, через зубы, помочь ничем не спешат. Им на вас наплевать. Светлым моментом был очень дружелюбный и приятный молодой человек Георгий, он работал на респешене 1 августа. Искренне огорчился, когда я сказала, что переезжаю, попытался загладить тяжелое впечатление и явно старался помочь. Это единственно приятное, что осталось в памяти от этого отеля.

Уборка: выносят мусор и, видимо, протирают пол. На том спасибо.

IV. Еда:

На завтраке была один раз. К еде особых требований не имею, будь это походная каша или простые булочки-хлебцы в гостинице, но тут нужно было побороться с чувством брезгливости. Выглядящие как обсосанные куски арбуза в миске, соплеобразный омлет (на вкус оказался терпимым), будто разведенный из сухого порошка или сильно разбавленный сок, жиденький кофе из машины (раскольниковский спитый чай, видимо, был крепче).

Все это выглядело весьма неаппетитно. Была и какая-то ветчина (брать побоялась), даже оставалось несколько кусков сыра, сосиски. Из плюсов - были вкусные блинчики и две миски с соусами.

V. Общее впечатление:

Никому не советую этот отель. Если хочется сэкономить, лучше снимите комнату или апартаменты (в районе 30 левов за чистую, светлую комнату недалеко от моря). По досадному неразумению и недобросовестности туроператора, с которым я ехала, меня отправили в эту гостиницу, и половина долгожданного и небольшого отпуска была испорчена.

Всем желаю только хороших впечатлений, замечательных отелей и море радости от путешествий.

Добавлено 07.08.13 14:18 (4 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы