АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 741
Фото: 0
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в июле 2013

Все-таки решил написать отзыв об этом отеле. Отдыхали с 24 июля по 3 августа. В Турции это 5-й или 6-й отель. Всегда выбирали 5* и всегда разные места. Были и в хороших 5-ках и в не очень хороших. Поездка в этот отель не была запланирована, просто захотелось отдохнуть. Посмотрели описание и решили - сойдет, тем более, что по цене устроило.

Итак, небольшое лирическое отступление. Сам отель в этом году выкуплен семьей - хозяин азербайджанец, его жена русская, двое детей. Живут они в одном из бунгало и постоянно находятся на территории отеля, часто обедают и ужинают в общем ресторане, ходят на пляж и на анимацию. По непроверенным данным отель купили они в плохом состоянии, с долгами, но за короткое время кое-что успели изменить в лучшую сторону, есть намерения сделать его отелем хорошего уровня. Изменения происходили на глазах, но об этом далее.

Территория - это самое главное достояние отеля, сосновый (или кедровый) лес. Всегда тень, относительная прохлада по сравнению с пляжем или городом. Территория ухожена. Хотя поливочной системы нет, но персонал постоянно тягает шланги и поливает. За 10 дней персонал увеличился вдвое. Постоянно убирали опавшую хвою, хотя она также постоянно опадала. Отель вытянут узкой стороной к морю, столовая (ресторан), бассейн, бар (реально он там один), анимация, танцплощадка - все находится в одном месте около пляжа. Остальное место занимают одноэтажные блоки-бунгало. У нас был домик, ближайший к морю - очень удобно, а вот домики у ресепшен далековато, но погулять иногда полезно. В центре территории находятся детская площадка с миниклубом и девушка с гезлеме, еще пара пустых магазинов, в которые никто не ходит. Сейчас какой-то сезон цикад - треск стоит со всех сторон, но только до захода солнца, ночью тихо, а утром опять. Сначала оглушает, но потом привыкаешь и не замечаешь. Кстати так на всем побережье.

Номера - как я говорил в домиках-бунгало. Сами домики не облезлые, покрашены, обновлены. В номерах виден косметический ремонт, но сантехника старая, хотя все работало нормально. В номере было две кровати - 2-х спальная и односпальная, шкаф (новый) две прикроватные тумбочки, тумба под ЖК-телевизор и бар-холодильник. На балконе столик и два пластиковых стула. Места для вещей на троих маловато в шкафу, полок практически нет, т.е. разложить все не получится. Кондиционер чинили 2 дня, вызывали каких-то мастеров. На третий день сделали. С горячей водой перебои частые. То горячая, то "летняя", напор то есть, то нет. Говорили, что солнечные батареи достались старые, и хозяева их постепенно меняли. В последние дни вода была действительно горячей. Что не понравилось - это санобработка номера от насекомых. Набрызгали отравой в номере, воняло очень заметно, правда живности не было (комаров тоже).

Персонал и обслуживание - неоднозначно. Уборка номера проходила с 10 до 11-30. Качество нас удовлетворяло, но чистоту пола под кроватями белым платочком не проверяли. Вода приносилась регулярно, не важно выпил ты что-то или нет. Официанты в ресторане ни по-русски, ни по-английски не понимают, но видно старание и желание помочь, но отсутствие опыта. Похоже, что с ними проводятся какие-то занятия, т.к. за 10 дней у них появилась какая-никакая форма, стали спрашивать можно ли убрать посуду, спасибо-пожалуйста и т.д. Бармены также говорят только на турецком, но понимают некоторые слова по-русски (пиво, водка, кола), по-английски можно даже не пытаться. Коктейли не делают, только если скажешь что намешать. Чаевые берут с удовольствием и пытаются изобразить какой-то "индивидуальный подход", как сами это понимают, в отличии от официантов. Менеджеры старшего звена по-русски понимают и говорят нормально. Отдельно хочу упомянуть ресепшен - приятные сотрудники, с улыбкой, претензии не только тупо записывают, но и устраняют, что в их силах. Есть еще девушка, Настя, в обязанности которой входит обходить отдыхающих и спрашивать, что не устраивает, какие проблемы. Информация реально доводится до хозяев. Я указал на отсутствие урн у бассейна и у бара - на следующий день поставили.

Питание - хорошее. Выбор не шокирует, но все имеется. Мясо на обед и ужин постоянно, говядина или баранина в виде гуляша или колбасок из фарша. Сои нет. Рыба жареная или на гриле. На гарнир всегда картошка "по деревенски" или тушеная или фри, рис, макароны. Все не настолько острое и соленое, как в других отелях. Фрукты - арбуз, персики, сливы, абрикосы, виноград, дыня, яблоки. На ужин или мясо или курицу или рыбу жарили на гриле. Из спиртного - водка, джин, виски, раки, вино красное и белое, все местного производства. Свежий сок - 3 $. Под конец нашего пребывания появились пакетированные соки и нектары, молоко в тетрапаках. Кофе из автоматов, но иногда готовили турецкий кофе в чайнике. С 4 до 5 дают мороженое, причем не заводское в бумажных стаканчиках, а развесное в вафельных, турецкое, очень вкусное, видов 6-7. Бери сколько хочешь, но имей совесть, детей очень много и они тоже хотят мороженого.

Пляж, бассейн и море. Бассейн один, глубокий, чистый, вода холоднее, чем в море. Хлоркой особо не воняет. Чистят постоянно, т.к. опадает много хвои. Почти полностью затенен соснами, очень уютно. Пляж - сложный вопрос. С одной стороны всегда есть места, лежаки, зонтики, матрасы - без проблем. С другой, хоть пляж и принадлежит отелю, но его арендует другой отель - Каплан. Его сотрудники за ним и смотрят. Убирают нормально, но сам пляж не ухожен должным образом, т.е при подходе к морю песок меняется на песок с камнями (галькой это назвать трудно), дальше галька разных размеров. Вход в море - галька разных размеров, дальше крупные камни-валуны. Берите специальную обувь, без нее очень не комфортно. Мы постоянно лежали около бассейна - там тенек, до моря и бара очень близко, лежаки до 9.30-10.00 свободно. От зонтиков на пляже толку мало, очень жарко от камней (на мой вкус). Отдыхающие - 90% рускоязычные, 10% турки. Это накладывает свои особенности. На пляже чувствуешь себя в Крыму, даже горячую кукурузу разносит кто-то :). Основная масса туристов это семьи с детьми у которых энергия бьет через край, соответственно в тишине полежать не получится :).

Анимация. Мы не большие любители развлекаловок, если они, конечно не уровне шоу, которые показывали в намного более дорогих отелях. Но там анимационные команды по 30-40 человек, а здесь их всего четверо. Тем не менее ребята молодцы, занимаются и с детьми и со взрослыми. Особенно хорошо у них получается занять детей, что в миниклубе, что у бассейна.

Расположение отеля - очень удобное для прогулок и покупок. На выходе из отеля сразу начинается торговая улочка, а если повернуть влево, то через 5-7 минут попадаешь в городок Текирова.

В заключение хочу сказать, что мы получили больше, чем ожидали судя по отзывам, особенно оставленным в прошлые года. Видно старание новых хозяев по улучшению отеля, но и серьезных средств в это пока вкладывать не хотят, видимо будут его переделывать капитально. По слухам к следующему сезону хотят полностью перестроить домики, инженерные системы и т.д., даже сделать его всесезонным. Если это оправдается, то при такой территории и расположении приедем с удовольствием еще раз. Надеюсь, что владельцы отеля тоже читают отзывы туристов, поэтому желаю им удачи.

Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствие отвечу.

Добавлено 07.08.13 15:13 (7 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:35 08.08.13

спасибо за отзыв. все описано по делу

19:36 08.08.13

если брать домики ближе к морю, то шум только ночью от дискотеки? а как днем? там музыку у бассейна или в баре врубают?

09:53 09.08.13

Музыку конечно врубают, но при закрытых окнах вполне терпимо. Кстати, кондиционер при открытых окнах работает.

14:14 10.08.13

А вечером как долго играет музыка? И слышна она по всей территории? Я "жаворонок" и сплю чутко...

10:03 12.08.13

Ежедневно дискотека до 2 ночи. Но все зависит от наличия народа, т.к. его в отеле немного, то иногда музыка до 2-х, а иногда в 23 я ее уже не слышал. Но в любом случае ближе к ночи ее делают тише.

09:59 10.04.14

Все они понимают, и по русски и по английски. норм разговаривают. Просто это естественная реакция когда к ним плохо относятся то говорить об этом им надо на турецком. )отдыхал в это же время с 23 июля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)