АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1482
Фото: 6

Бронзовый статус

1 482
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала Парой в
июле 2013
23.07.13 - 05.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная тройка

Отдыхали в отеле с 23.07.13 по 5.08.13 через Натали Турс. Сначала собирались ехать в Реймар, но остановили свой выбор на Фергусе. По-приезду немного испугались, так как возле ресепшена была огромная толпа народу и куча детей, которых, в больших количествах нам видеть не очень и хотелось. Заселили нас как и положено в 12:00, однако, туристический сбор почему-то взяли 4 евро, а не 7 как здесь писали ранее. Персонал на ресепшене в большинстве приветливый, есть даже русскоговорящая работница.

Теперь по порядку.

Размещение.

Начитавшись разношерстных отзывов по поводу номеров, были готовы к худшему, но на деле нам очень повезло. Вопрос с размещением это чистая удача - может повезти, а может и нет! нам попался номер среднего размера, все чисто, мебель новая. Больше всего порадовало то, что попался большой балкон - некоторые были ну слишком маленького размера, даже и белье толком не повесить. Что касается вида, то и здесь все сложилось удачно - с одной стороны было видно море, а с другой горы. Ванна чистая и крючки у нас кстати были, в отличии от многих кто писал отзывы ранее. С уборкой все было в полном порядке - полы протирали каждый день (под кроватью тоже), полотенца также всегда были новые, а вот что касается постельного белья, то меняли его не всегда, но аккуратно застилали каждый день. Я думаю это зависит от того, насколько вы его испачкали.

В общем и целом никаких вопросов по размещению у нас не было. Номер светлый и уютный, находиться в нем было приятно + как бонус очень удобная кровать.

Что касается картонных стен, то это отчасти правда - если в номере открыта дверь ванной комнаты, то действительно можно слышать соседей, но что мешает вам эту дверь закрыть?

Питание.

Пожалуй, это самый большой минус отеля - пища действительно не очень разнообразная, но ведь в Испанию едут не для того чтобы поесть. Постоянный рацион - картошка, которую подают в самых разных видах, от чего она очень сильно надоедает. Мясо в основном индюшатина, свинину нам приготовили только один раз - это, пожалуй, был самый вкусный ужин. Мы постоянно ездили в Барселону, поэтому в основном ходили на обеды, где в отличии от ужина отсутствовал гриль. Из абсолютно несъедобного - салаты с майонезом. Иногда давали пиццу, креветки, лазанью. Надо отметить,что на ужине довольно много полуфабрикатов: картошка в панировке и рулетики с ветчиной и сыром только то, что мы запомнили. Напитки на ужин, разумеется, платные. Не понимаю людей которые возмущены этим фактом, ведь такая система питания по всей Европе.

Завтраки как и везде обычые, но вкусные: яичница/омлет, бекон, разные виды сосисок, овощи, колбасы и т.д. Сок в автоматах отвратительный пить невозможно, поэтому каждый день брали чай и кофе.

Из минусов еще надо отметить:

- практически полное отсутствие фруктов. Когда приносили арбуз или дыню, все буквально набрасывались на них

- сладости одни и те же, и не всегда вкусные

- стенды с едой очень узкие. Само по себе это не проблема, но вот только многие, в основном русские туристы любили очень долго выбирать какой же кусочек бекона лучше или какая макаронина выглядит лучше, отчего образовывались очереди. Опять таки, это проблема, которую создают сами гости отеля.

- уборщицы/официанты в столовой крайне недружелюбны - могут спокойно врезаться, когда идешь к своему столику или к стендам с еды. Ходят с кирпичными лицами и, бывало, выхватывали тарелки со стола буквально как только ты ее отложил в сторону. Работницы, встречающие туристов на входе в столовую же всегда были очень приветливы.

Расположение.

У этого отеля очень удачное расположение. Слева как выходишь из отеля находится сам город Мальграт, где в дневное время можно пройтись по типичным туристическим магазинчикам, посмотреть старую церковь 15 века и подняться на лифте-фуникулере в местный парк, который охраняется ЮНЕСКО. Кафешки разнообразием не радуют - в основном пиццерии, лавки с мороженым, шаурма.

Тут же возле отеля находится сувенирный магазин Владимир, в котором всегда очень много туристов.

Справа от отеля после 21:00 кипит жизнь - до 23:00 работают туристические магазинчики, также тут можно поесть в рыбных ресторанах, все тех же пиццериях, отведать мексиканской кухни (правда не совсем вкусной, но зато огромными порциями). Отходя чуть дальше от отеля Реймар уже город Санта Сусанна, где начинается зона тусовок. Тут очень много всевозможных клубов, где в основном тусуются немецкая молодежь и очень много русских девушек.

В общем месторасположение очень удачное, подходит всем.

Море и пляж.

Вот это самый большой плюс Мальграта. Сразу скажу - море не подходит маленьким детям, так как вода очень часто более чем прохладная и неспокойная, спуск довольно резкий и глубокий, но для нас это было плюсом. В основном были небольшие волны, спокойным море бывало довольно редко. Случались даже штормы, с большими волнами, что нас ОЧЕНЬ радовало. Пляж чистый и очень широкий, в общем лучше не бывает. Из минусов только люди, которые втыкают свои зонты прямо около моря и зачастую возле воды не солнце, а сплошная тень. Но это не минус пляжа, а минус людей, которые не понимают что многим сидящим рядом это приносит дискомфорт. В выходные пляж очень забит испанцами, которые постоянно играют на берегу футбол/воллейбол/теннис и т.д., помимо этого очень много мусорят, от чего в воскресенье и после выходных в целом пляж загрязняется. Вообще испанцев мало волнуют туристы - они могут лечь прямо рядом с вами, даже если в трех метрах подальше куча места.

На пляже мелкая галька - у воды покрупнее, чуть дальше совсем как песок.

Транспорт.

Из 14 дней отдыха в Барселону мы ездили, наверно, раз 11. Билет на электричку туда обратно стоит около 10 евро, сама поездка занимает 1 час 20 минут. В поездах работает кондиционер, что очень приятно по-возвращению в Мальграт, так как в метро Барселоны невыносимо жарко, и лучше запасаться водой заранее. Поезда ходят примерно каждые полчаса, но расписание лучше всегда уточнять, так как поезда постоянно то опаздывают, то приезжают раньше положенного срока.

Вообще наличие жд станции очень удобно - можно доехать в соседний Бланес, Калелу, Пинеду, Жирону, Фигерас, в общем куда угодно. Если захотите съездить в Ллорет, то надо доехать до Бланеса, а оттуда сразу же возле станции идет автобус номер 6.

В общем надо сказать, что для уровня 3 звезды отель хорош. Сама я до этого отдыхала только в четверках, поэтому ожидала чего-то невероятно плохого, когда слушала описание испанских троек от оператора. Но этот отель полностью оправдал свою цену и если когда-нибудь я вернусь в Мальграт, то отдыхать буду только в Фергусе.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.08.13 16:34 (6 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация