АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 8825
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2013
20.07.13 - 01.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если не придираться то все замечательно

Был в этом отеле с семьей (жена и дочка 6 лет ) в конце июля 2013 года. Расположен минутах в 7-8 прогулочным шагом до моря, что совсем не обременительно, тем более что эти прогулки проходят по довольно симпатичным улочкам. Есть несколько разных путей по разным маршрутам (на продолжительности это не сказывается) ,так что эти прогулки тоже можно разнообразить))) Что касается общего впечатления то оно положительное. Все зависит от того , чего вы ожидаете от отдыха в принципе когда отправляетесь на побережье Коста Бравы. Турецко-Египетского холуйства (а оно в Египте и Турции встречается часто и многие едут именно за ним ) вы там не встретите. Все по европейски чинно , вежливо , чисто , в рамках правил. Никакого навязчивого сервиса за дополнительную плату. Если Вы просите поменять номер на другой по каким то личным соображениям , то вам это сделают бесплатно если это возможно и ни сделают ни за какие деньги в противном случае. На ресепшене готовы всегда оказать посильную помощь, дать необходимую информацию. Второй экземпляр электронной дверной карточки выдали без лишних вопросов и залога ( для удобства у нас с женой был у каждого свой "ключ").

За сейф заплатили что то около 30 евро за 11 дней. Не знаю как в отеле с мелким воровством которым гид начала пугать еще в автобусе по дороге в отель из аэропорта , но по крайней мере у нас за все время не пропало ничего хотя несколько раз забывали прятать в сейф уходя из номера вещи которые могли представлять определенную ценность ( мелочь или мелкие купюры ,фотоаппарат , сигареты ). Курильщикам советую затариться сигаретами на весь период поездки, ибо средняя цена на пачку сигарет там около 4,5 евро за пачку, если вы курите много то можете быть неприятно удивлены дополнительной статьей расходов. Сигары продающиеся там местного испанского производства намного ниже по цене кубинских а по качеству если и уступают то совсем немного, а некоторые даже ароматнее. Советую при покупке этого баловства не ориентироваться на ценник , так как соотношение цена-качество вообще не зависит друг от друга

Если оценивать сам отель ,то есть впечатление что четверка натянута слегка , хотя тройкой его тоже не обзовешь. Просто шкала звездности отелей в Европе и в Турции-Египте-Таиланде слегка разная.

Питание (шведский стол) на мой взгляд 4-ка, может даже с небольшим минусом ,хотя например у жены вообще нареканий по поводу питания не было , ей все очень понравилось. Мое мнение и оценка связаны с тем что еда довольно однообразна несмотря на достаточно широкий выбор. Главная проблема лично для меня состояла в невозможности заказа в столовую чая или кофе даже за плату. На завтрак нет проблем , а на обед и ужин напитки платные ,мы ехали по системе завтрак обед ужин (кстати недешевые: пиво 0,33л -2,30 евро, сок 0,2л- 2,40 евро кока-кола 0,33 2,40 евро и т д) Но вот чтоб испить чаю или кофе надо отдельно подниматься на 0-й этаж (столовая на минус 1-м этаже ) заказать в баре свой напиток (чай 1,5 евро но он надо признать невкусный, кофе 1,3 евро вполне на уровне) и спуститься с ним вниз, причем официантки в столовой именно эту услугу почему то не оказывают , хотя в остальных вопросах достаточно заботливы и вежливы.

Глава общепита в отеле - колоритный испанец лет 50-ти,дружелюбный , но видно что если надо "включит босса" ))))) Следит чтобы все вовремя подносилось , убиралось , ничего в номера не тащилось и т д, а также сидит на кассе и гоняет персонал.

Обращался к нему с вопросом какое вино на ужин он рекомендует взять - он оправдал доверие, рекомендованное им вино оказалось достойным, видно что человек разбирается в том что предлагает, а не тупо впаривает самый дорогой и неликвидный товар. Если вы недопили к примеру бутылку за ужином,ее пронумеруют номером вашей комнаты,заботливо уложат в холодильник и вынесут по вашей просьбе в следующий раз.

Анимация детская вечерняя мне не понравилась , ею занимаются две испанки место которым явно не среди детей, а где-нибудь в клубах для взрослых, а вот проходящие там же но позже взрослые концертики живой музыки в исполнении местных певцов мне очень приглянулись. Послушать приятно...

Обслуживание в отеле на уровне,все вовремя меняют , моют ,убирают, независимо от того решили вы отметить персонал чаевыми или нет, отношение к вашему номеру пренебрежительным не будет .

СПА бесплатный и достаточно приличного уровня, различные контрастные душики, прогревочные кресла, тренажеры. Массаж платный,но этой услугой не пользовались поэтому оценить ее качество не могу.

Конкретно сам городок Тосса де мар очень милый, типичный курортный , но скорее для публики "кому за 30 или с детьми". Для молодежного тусняка надо брать путевки в соседний Ллорет де мар ( от Тоссы 12 км, 1,75 евро на автобусе от автовокзала расположенного тоже совсем недалеко от отеля) там жизнь кипит: молодежь бурлит , дискотеки и клубы работают допоздна , в воздухе пахнет сексом и алкоголем. Казино кстати тоже там же, так что убийственный коктейль вино-женщины-карты надо искать именно в Ллорете. Если же вы остановились в Тоссе а зависли в Ллорете то после 22 часов домой в отель вам дорога только на такси (23 евро). Сама Тосса расположена очень неудачно с точки зрения возможности добираться до других мест ввиду ее тупиковости , а извилистая горная дорога ведущая к ней вообще не очень привлекает автобусников. Перед поездкой планировал заехать в соседние Францию и Монако, но был неприятно удивлен что добираться надо будет через Барселону а это круг почти 230 км, или с пересадками через Жирону и Перпиньян. По ходу от этой идеи решил отказаться, ибо групповые экскурсии мне не по душе, а своим ходом все не так просто как казалось по карте до отьезда.

В Барселону советовал бы отправиться не при помощи экскурсии , а своим ходом (1час 20 минут на автобусе от автовокзала- цена билета 12 евро) -больше увидите и не будете привязаны к группе и времени (хотя мое отношение к этому вопросу везде одинаково) .

Добавлено 08.08.13 13:21 (5 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 01.12.13

да...меня тоже напрягало, что нельзя попить чай за ужином даже за плату...все эти сладости без чая...печально

13:08 15.08.14

Здравствуйте!Вы машину в аренду не брали?

01:03 28.08.14

Нет, машину в аренду не брали ,по причине которой конечно можно было пренебречь, но береженного бог бережет... у меня права были на тот момент просрочены (истек срок действия), а заменить их до поездки времени не нашлось (ну как обычно). А у жены права были в порядке , но опыт вождения у нее небольшой, и заграницей водить не рискнули...
Конечно, если не нарушать -в Европе вряд ли остановят для проверки - но решили в той поездке обойтись без авто. Особых неудобств это не вызвало, во многом потому что изначально планировалась не активная поездка с посещением многих мест, а именно пляжный отдых. Так что дальше Барселоны не ездили....

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Хасан Агаев (2)