АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2750
Фото: 47
Отдыхал С семьей в
июле 2013
18.07.13 - 28.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше многих турецких 5*.

Дорога: прилетели в Ближайший аэропорт- Измир. Автобус с кондеем, гид (с простым турецким именем Дэвид) немного замученный на вид но все время что то рассказывал, кроме обычных предложений экскурсий рассказал что, где, как добраться, сколько стоит, прочие местные нужности и полезности. Час двадцать дороги прошли быстро. Сентинус был первый по маршруту, вышли человек 10-12, водитель выставил чемоданы, холлбой живенько так перетаскал их к ресепшену.

Размещение: прошло на удивление быстро, отдали на стойке ваучер, паспорта, минута их отксерили, одели браслеты, дали ключ- карточку от номера, пару минут ждали возвращения мальчика- носильщика чтобы показал куда идти. Все- про все 5-6 минут. "Мальчик" чемоданы нам наши же категорически не доверил, взвалил на себя всю нашу поклажу, почти превосходящую его самого по весу, отнес в номер, показал за 30сек что где и как включается и убежал размещать следующих. По русски в отеле (также как и в окрестностях) не говорит практически никто. Кривой английский понимают достаточно четко, без отмазок типа mayotvoyuneponimaet.

Номер: (Не знаю лучший или худший, без всяких "вложений" в паспорт достался - 2113 расположенный не в центральном корпусе а поближе к бассейну и ресторану) не большой, не маленький, средний, для двоих взрослых и ребенка в самый раз. 3 полноценные кровати, малюсенький холодильник, сейф, ЖК телевизор с десятком каналов с какого то немецкого спутника в том числе одним на русском языке - только реклама и сериалы. СУ стандартный, с душевой кабиной. Запахов, муравьев и прочих тараканов за все время отдыха обнаружено не было, а вот комары на вторую ночь, после вечера с открытой дверью и включенным светом спать просто не дали.

На полу ламинат, рельефный такой, под дерево, приятный для ног гораздо больше чем обычный турецко-египетский кафель. Понравился еще балкончик - метров 9 квадратных, невысоко от уровня земли, 3 пласт. стула, пласт. столик, раскладная сушилка - очень удобно. Не понял только конструктивную особенность на этом балкончике - конденсат от кондея верхнего этажа - просто капает с верхнего балкона на середину нашего, Время от времени получается лужа, ну или просто мокрый пол. Думал что это что то сломалось - сказал на ресепшине - говорят сейчас подойдет человек вытрет все, Спрашиваю - а починить ничего не надо? Нет говорят - так и должно быть. Типа если мешает будут вытирать постоянно. Сомнительно какая то конструкция - но при 35-40С влажный кафель действительно ни как не мешал -отказался от вытирания.

Окрестности: семейный отдых не предполагает изучение злачных мест, поэтому на эту тему ничего не скажу – не знаю. Вообще же вокруг все по деревенски тихо и спокойно. Из полезного в километре нашли гипермаркет Кипа ( по размерам и ассортименту типа нашего окея - все знакомые торговые марки, треть ассортимента просто совпадает, бургеркинг, через дорогу от этого Кипа небольшой ТЦ джекджонс и пяток других знакомых марок, может раньше в турции просто не везло но ничего рядом с отелями настолько европейского не попадалось. Обычный турецкий базар-вокзал это конечно весело но немного неудобно. В конце пляжа (направо 500м) неплохой продуктовый магазинчик, аптека, фрукты с машины. Налево- 300м отель с аквапарком (30лир на человека день) штук 8 разных горок, большой бассейн, лягушатник детям, мало народа, в основном местные, немного немцев с детьми. Персонал за безопасностью почти не смотрит, время от времени катающиеся налетают друг на друга.. Еще дальше по пляжу можно на лошадей взять покататься (тем кто умеем))) бананы ватрушки у соседней территории , но как то не прикалывает уже...

Море: Вода- соленая, :) у берега немного мутноватая от взбаламученного песка пляж - песчаный, в зоне прибоя кое где с метр шириной мелкая галька. Заход довольно пологий, никаких обрывов ("по плечи" взрослому это метров 60-90 от берега) детям в самый раз такая пологость. На глубине "по грудь" редко, но попадаются камни размером с чемодан - будьте аккуратны, я, успев привыкнуть в первый же день, к ровному как пол в спортзале дну - хорошенько пнул такой камень голыми пальцами - неприятно.

Пляж: Пляж идет по всей длине побережья (километров 10 наверно, не меньше) песчаной полосой метров 20 Между отелями и просто выходящими на пляж улицами ничем не разграничено гулять можно очень далеко. В воде натянуты дорожки отгораживающие купающихся от аквабайков и "бананотаскателей" Различную принадлежность пляжей можно определить только по разным цветам зонтиков, лежаков и тп. Песочек серенький, не сказать что кристально чистый но ежедневная уборка вполне заметна. Кучек выброшенных прибоем водорослей, как на некоторых соседних территориях, мы не видели. Пластиковые лежаки с матрасиками. Както пришли рано, сразу после завтрака - матрасики еще не разложены - бичбой даже удивил своей расторопностью – тут же все подтащил, стоял ждал нашего решения, поближе к морю разместимся или подальше. 100%ой занятости не видел ни разу.

Питание: Все очень стандартно и достаточно неплохо. Без очередей. Всегда что то можно подобрать на свой вкус. В половине случаев мальчики-официанты подходят спрашивают какие напитки принести. Убирают быстро, доброжелательно пытаются общаться на английском но словарный запас их уж ооочень ограничен...

Контингент: Сложно четко определить ну гдето 50% сами турки. 25% немцы 10-15% русские. Остальные на глаз не определяются ... Молодежи немного. Детей достаточно много, но группой держаться только турецкие мальчики. Наша доча (10лет) никого боле-менее подходящего себе по возрасту, интересам и тем более языку так и не нашла.

Анимация: Есть некая - держится на главном аниматоре (зовут что то типа "ямайка бабалайка") - вот уж массовик-затейник ..от игр с детьми у бассейна до фаер шоу, и от "клеить" девушек до водного поло. Была еще девочка с украины русскоговорящая но мы ее "в деле" не видели она уезжала в наш первый день в отеле. Все достаточно стандартно (аэробика, футбол, волейбол, водное поло, миниклаб вечером) исключение только сольные номера Ямайки - от Джексона до танцев в женском платье.

Интернет: Вайфай бесплатный, неторопливый, ловит с 4х точек, лучше всего у ресепшна. В номере более-менее приличный прием только в туалете. Лежа и на балконе сайты открываются ну оочень медленно ...тем не менее посмотреть новости и зайти вконтакт вполне можно ...

Пару ложек дегтя мимо бочонка меда: В середине заезда процентное отношение соотечественников наших увеличилось раза в два, это сразу сказалось на занятости лежаков - мест у бассейна после 10 уже точно не было - все свободное занято полотенцами, на море после 11 тоже - чтобы разместится втроем приходилось стягивать лежаки из разных мест... "загорали" на многих лежаках только те же отельные пляжные полотенца.

Понравившиеся с дороги кровати через пару дней, когда уже обжились, удивили своей жесткостью - на фанерном основании кровати пружинный матрац с похожими на оргалитовые матиками непонятно из чего внутри сверху-снизу... 3х сантиметровый наматрасник не спасает положения. Защелка в туалете не закрывает ничего. Кондей висит не очень удачно - дует прямо на последнюю кровать, когда вешали поставили там где ставить было удобней, а не там где комфортно бы было. На жаре поспав под ним - простуда гарантирована. (Может специально так поставили, чтобы выключали на ночь :)) ) Но все это отдых не испортило нисколько...

Личные выводы: Оговорюсь сразу все описанное исключительно мое личное мнение и относится только к периоду прибивания 18-28.07.2013. Отель и вообще район Кушадасов очень понравились. Своей 4ке отель соответствует на 120%. Всегда конечно хочется большего и если вы хотите просеянный золотой песок на пляже и стейки из мраморной говядины с коллекционными винами лучше выбрать что то другое, может даже другую страну, (выбор стоит начать с МарданПалас, БурджЭльАраб, или на худой конец какого ни будь сетевого гостиничного 5 звездочного гиганта) а для спокойного семейного отдыха "на море" Sentinus - отличный выбор.

Если есть вопросы - спрашивайте на мыло. Чуть позже выложу фото, времени пока после отпуска не хватает на все ))

Фото туриста отеля

Прочее

Автобусик нашего местного туроператора.

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Отель

В холле

Фото туриста отеля

Отель

Лёва у входа

Фото туриста отеля

Номера

Ванна достаточно стандартная

Фото туриста отеля

Номера

Душевая кабина думаю лучше ванны. Треть воды из лейки брызгала куда то в сторону, но это как то совсем не мешало ..))

Фото туриста отеля

Номера

Все аккуратненько..

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Садик с балкона..

Фото туриста отеля

Анимация

Главный универсальный аниматор Ямайка.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

В полдень на балконе тенёк, дочка играла купленными в местном магазине "монстрами хай"

Показать еще
Добавлено 09.08.13 14:45 (8 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 12.08.13

Все абсолютная правда -отдыхали с 22.06. по 02.07.13г. видимо нам повезло, соотечественников было мало -лежаки свободные были всегда. Отель вполне соответствует своей цене.

21:40 17.08.13

а сколько вообще аниматоров работает в отеле?

00:36 18.08.13

...формального штатного расписания отеля не знаю ..во время нашего пребывания анимацией занимались три человека ...притом действительно работал из них - один: Ямайка ..двое других это скорее помошники аниматора ..и по активности и по умениям ... по-русски из них говорил только Ямайка .. стандартный аниматорский набор фраз типа "Как зовут", "Пойдем играть", "Хорошо бежишь, ребенка", ..и тп. .Вообще универсальный чувак ..по английски, немецки, турецки, испански болтал ...
Хотя видно было что ребята подуставшие уже: - каждый день в отеле с 10 утра до пол 12 ночи ..на фото они есть.. тем не менее народ на фудбол, волейбол, водное поло, аква аэробику, йогу каждый день собирали, вечером танцы танцевали ..
..в день приезда еще с девочкой аниматором русскоязычной говорили ..но она улетала на следующее утро домой на Украину, не знаю одна она была или еще с кемто ..
Чтобы в отеле с кем-то детей можно было оставить - такого не видели, ..ни бебиситеров, ни миниклаба - небыло ...

15:42 28.01.14

Скажите, пожалуйста, а как переносится жара в Кушадасах? Климат мягче, чем на анталийском побережье? Нет ли духоты и влажности? Хочу поехать в начале июля с ребенком 4 года.

17:38 28.01.14

За всех не скажу ..люди разные все ..но по личным ощущениям - в кушадасах жара полегче переносится чем где либо' допустим по той же Турции, включая и район Анталии ..

Тем не менее лето на юге есть лето на юге ..перегрется в июле там так же легко ..особенно если от моря кудато отъезжать... Мы вот в Эфесе особенно солнышко прочувствовали ...к середине дня уже из автобуса с кондеем никуда не хотели выходить ...тени на улице просто не найти было ....

23:29 28.01.14

Спасибо! Ну я не планирую никуда выезжать на экскурсии - ребенок маленький, утомиться. А еще вопрос можно, не совсем понятно - отель на второй линии от моря расположен или на первой? И по поводу променада направо-налево от отеля, я так поняла рыночка-базарчика рядом с отелем нет, только гипермаркет Кипа в километре от отеля, а при выходе из отеля что есть?

00:00 29.01.14

И еще, пожалуйста, ответьте, если не затруднит: не было в отеле во время Вашего пребывания инфекций - ротавирусной и т.п.? Спасибо!

10:36 29.01.14

..нет ..ничего такого, тьфу, тьфу, тьфу не было...

..из бытовых дел, чегото вспомнилось - за время нашего пребывания - свет пару раз пропадал во всей округе на несколько часов ..но к чести отеля - в течении полминуты буквально генератор запустился - электропитание в рамках отеля восстанавливалось ..судя по темени вокруг - большинство вокруг без света это время сидели ..

11:10 29.01.14

..отель на первой.. но в этом районе (лонг бич называется у них) пляж - это достаточно узкая полоса (см.фото) отделенная от отелей и дачных товариществ пешеходной дорожкой пару метров шириной ..пляж- непосредственно отеля, зонтики, лежаки матрасы свои ..
рыночка - нет - но торговля есть - пара ларьков (палаток) с фруктами недалеко налево по дороге ..с пикапчиков фрукты продают ..в конце пляжа (направо от отеля) продмагазинчик маленький европейского типа есть, налево по пляжу, но подальше есть какойто малюсенький рыночек ..но там в основном пляжные товары, сувениры и т.п ..
..вообще райончик тихий, спокойный, ненавязчивый. вокруг в основном какие-то полупустые местные дачные клубы..

11:46 29.01.14

Тимофей, огромное спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания!!! Скажите еще, пожалуйста, Вы пишете, что ехали от аэропорта всего 1час 20 мин., неужели это так - 80 км. за такое короткое время? Спасиб!о

11:47 29.01.14

И еще забыла спросить: Вы тур по РБ брали или незадолго до поездки?

14:01 29.01.14

...от аэропорта действительно быстро доехали ..не заезжали никуда ..автобус наш в 2 или 3 отеля ехал ..не помню уже ..наш первый по пути был ..светофоров там пару штук всего по пути ...
..что такое РБ - не знаю .. брали дней за 3-5 до отъезда ..с отпуском решилось - стали искать куда лучше поехать и 2 отеля в которые собирались были уже на стопе ...из 5-6 вариантов Сентинус показался самым интересным - время показалось - не ошиблись в выборе ...
Спрашивайте, ..всегда пожалуйста, расскажу что знаю ... :)

15:08 29.01.14

Спасибо!!!! РБ - это раннее бронирование))) Значит, по РБ не буду брать его)))

17:28 29.01.14

..ну это уже Вам решать .. )) .. у нас, то, как правило, в последний момент все .. :( .. лотерея конечно..но чаще всего все хорошо заканчивается ... :))

20:14 29.01.14

СПАСИБО ВАМ за ВАШ труд, за такие замечательные фото и такой информативный отзыв, а также за то, что отвечаете на все мои вопросы. Очень-очень захотелось посетить этот замечательный отель в пока неизведанном регионе Кушадасы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тимофей (2)