АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 5089
Фото: 0

Серебряный статус

3 541
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
06.07.13 - 17.07.13
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Павлине в июле тринадцатого ;)

Отель маленький, уютный и ухоженный. Оставил позитивные впечатления от отдыха и окунул в расслабляющую атмосферу, что сказалось на результате отдыха – про работу забыли ;)

Первые несколько дней нашего пребывания (начало июля) были очень спокойными и размеренными – в отеле тихо и спокойно, народу мало и он взрослый, шикарный вид на залив и окружающие его горы, вдалеке виден Рио-Антирио. Романтика, да и только! К сожалению, через несколько случился массовый заезд детишек и отель превратился в настоящий детсад! Столько детей я не наблюдала ещё ни в одном отеле – за каждым столиком за ужином обязательно сидел ребёнок. Атмосфера, к сожалению, испортилась… Может, это нам так «повезло», так как отзывы на «буржуйских» сайтах все как один вторят о тишине и благолепии, о взрослых отдыхающих и т.д.

Еда вполне приличная (но я бы сказала, что в этом отношении отель чуть не дотянул до 4-ки).

Завтраки нам не понравились больше всего – не очень разнообразные и, к сожалению, не очень вкусные. Давали варёные яйца, омлет, круассаны (не пришлись по душе), несколько видов булочек, три вида колбасы (только один вкусный ;D), сырик, кексик (мне понравился), овощи, джемы, масло, молоко, мюсли и кофе с чаем ;). Блинчиков, каши и яичницы нету.

Обеды довольно вкусные, но нам не очень понравилась их организация – в баре у бассейна с 12.30-15.30 они подаются по принципу ресторана. К вам подходит официант, принимает заказ (выбор из 3-5 блюд, все вкусные, но вегетарианцам ехать туда не советую – будете лопать только спагетти, всё остальное с мясом), потом всё это им же и приносится. В первые дни вся эта процедура занимала около 20 минут, но по заполнении отеля она стала отнимать около 40 минут. Как по мне – лучше бы сделали шведский стол, и быстрее, и проще! Если у вас обеды не включены – то блюда по меню стоят около 7-9 евро за порцию.

Ужины – самые вкусные. Подаются в главном ресторане по типу «шведский стол». На выбор есть и несколько видов гарниров, и несколько видов добавок к ним (курица, мясо, рыба, овощные запеканочки и пироги), сырые овощи и маринованные для салатов, овощные закуски в виде рулетиков или что-то фаршированное, мороженки, вкусные пироженки, арбузик или дыня, ещё парочка видов фруктов. Напитки заказываете у официанта – он приносит. В других отелях такого же масштаба я видела выбор и побольше, но и здесь вы вполне останетесь довольным ;)

Пляж песочно-галечный. Галечка мелкая – для особо чувствительных не подойдёт, будут корчить рожицы при заходе в воду ;) Если вы не супер-неженка, то получите бесплатный оздоровительный массаж! Море очень чистое, водичка красивая – прозрачная, бирюзово-зеленоватая, далее переходящая в лазурную синеву. В середине июля температура воды была +24, как сказал нам местный грек – это для них холодная, обычно бывает теплее. Лежаки при системе «всё включено» бесплатные (но напитки в бич-баре уже за денежку), при других системах – стоят 4 евро за день (2 лежака + зонт). Есть душ, но нет переодевалок и туалета, до ближайших – минут пять пешком в горочку. Считаю для себя это огромным минусом, так как в мокрых купальниках не лежу. Греки сильно курят, и на пляже тоже, и на вас тоже, и на своих детей – тоже, и на ваших – ну вы сами понимаете… Но это, наверное, дело не в пляже, а в самих посетителях. Море обычно спокойное – за 10 дней чуть штормило 1 раз, и то очень весело!

Уборка в номерах осуществляется единственной женщиной в отеле, знающей русский язык, и проделывается очень достойно – даже без чаевых и других излишних излияний. Но оставить хочется – она убирается на совесть! Был забавный случай – моему спутнику не понравилась картина, висящая на стене в номере, он перевернул её лицевой стороной к стене и оставил так висеть. На следующий день горничная поменяла её на другую – более нейтрального содержания. Я была в восторге! Мы оставили чаевые прямо сверху рамки картины – она их нашла ;) Полотенца меняют каждый день, влажную уборку производят также.

Сами номера незатейливые, но довольно симпатичные, светлые, просторные и уютные. Всё есть, всё работает. Душ, очень чистая ванная, кондиционер, холодильник (водичку не кладут), кроватки, креслице, шкаф с достаточным количеством вешалок, столик с зеркалом и стульчиком для девочек, телевизор (русских каналов не нашли ;), на балконе стульчики и столик.

Ресепшн очень дружелюбный и отзывчивый, но не русскоговорящий (нам всё равно, но если вам – нет, то примите это к вниманию. При мне русская женщина пыталась объяснить администратору, что у неё не работает сантехника, говоря: «Душ don't work», но он её понял только после моего перевода). Улыбчивые девушки реально стараются помочь и решить все проблемы, очень позитивно отвечают на все многочисленные вопросы (а поспрашивать я люблю ;)) Нам не очень нравился наш номер в главном здании на втором этаже из-за сильного шума от детской активности и их постоянного хлопанья дверьми. Так как именно этот коридор имел с двух сторон номера, то и шума именно в этом месте было в два раза больше. А мы – очень большие любители тишины. Хотели поменять место дислокации, но отель уже был забит. Нас попросили подойти на следующий день, но мы всё успешно и сладко проспали ;) И приветливая девушка с ресепшена сама позвонила нам в номер и предложила посмотреть другую, более тихую комнату. Нам понравилось – мы переехали. Так что проблемы решаются, и решаются инциативно ;)

В лобби и около бассейна/таверны бесплатный вай-фай, по субботам – греческий вечер с танцами и песнями. Территория очень ухоженная и красивая, хотя и маленькая. Магазинчик около ресепшена продаёт товары местного производства и сувенирчики (масло, мёд, вино, мыло и тд). Гулять можно по побережью, ближайший более ли менее крупный посёлочек находится в 5 км, но рядом с отелем есть несколько таверн-ресотранов, отелей и набережная с деревянным настилом ;)

В общем и целом, отдыхом мы остались довольны. Принимая во внимание вышеозначенные аспекты и их важность для вас, а также соотношение цена-качество, я надеюсь, вы сделаете для себя верное решение. Желаю прекрасного отдыха в расслабленно-ленивой атмосфере такой интересной страны как Греция!

Добавлено 09.08.13 23:08 (6 119 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любанчик (4)