АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1659
Фото: 5
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2012
15.06.12 - 29.06.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

соответствует звездности

Доброго времени суток. Хочу поделится впечатлением от этого отеля для тех, кто еще не определился. Отдыхала в 2012 году два раза в этом отеле. Сначала в июне, потом в начале сентября. В этом году еду снова. Сразу скажу, что отдыхала одна и ехала не для того, чтобы налаживать романтические отношения с представителями турецкой нации, а для себя, чтобы отключить голову, танцевать, гулять в красивых местах ну и загорать. В этом году поеду 10-й раз в Мармарис, поэтому есть представления о некоторых отелях и городе в целом.

Выбор на этот отель пал по некоторым причинам. Во-первых, цена. Когда едешь один, одноместное размещение слегка накладно, поэтому в этом плане цена устроила. Во-вторых, расположение. Т.к. цель отдыха была развлечение, то и расположение отеля должно быть максимально близко к центру, но при этом на первой линии и со своим пляжем, чтобы не приходилось каждый день искать место под солнцем. В-третьих, питание. Завтраки вот уже сколько лет пропускаю, поэтому платить за все включено, на которое я не хожу не вижу смысла. Днем можно поесть на пляже, за деньги, а вечером сходить в кафешку или ресторан в Марине, опять же если лень или не хочется далеко идти, то и ужина в отеле вполне достаточно. Выбор маленький, но все что нужно есть, и горячее и супы, салаты и десерты. Очень нравится, как в этом отеле варят рис и готовят баклажаны, к сожалению, если рано не пришел, то в первую очередь это и разбиралось.

Отель тихий, днем на пляже и у бассейна играет музыка, но заметила, что в какое-то определенное время и не всегда. Вечером красивая подсветка ступеней и фасада со стороны пляжа. Есть огромный экран с мягкими лежаками перед ним, когда проходят чемпионаты по футболу или какие то интересные события, идет трансляция. Можно заказать коктейль и приятно провести время. Есть свой пирс. К сожалению на нем в дневное время не позагораешь, т.к. не ставят туда лежаки, но одно время бросали большие подушки, кто-то там лежал. Вечером накрываются столы и можно поужинать за свой счет. Есть доступ Wi-Fi. Попросите на ресепшене пароль и пользуйтесь на здоровье. В номерах не работает, зато хорошо ловит на пляже, у бассейна и в холле.

Номера. В первый раз мне дали очень хороший номер. Когда живешь один, то пространство занимаешь не так много от чего еще комфортней. Окна с торца здания, но там практически все такие номера, кроме тех, что выходят на пляж. Море так или иначе видно. Во второй раз номер оказался хуже, но на жилье я не была зациклена, приходила поздно, днем на пляже. Для того, чтобы переодеться, помыться и поспать комнаты было достаточно. НО. В первой случае был балкон, во втором его не было! Не очень удобно было в этом плане, если нужно было сушить полотенце и купальники.

Читала предыдущие отзывы, что персонал пристает к молодым девушкам, ведет себя некорректно. Скажу на это, что слегка бывает перегибают палку, особенно, если хочешь поспать на пляже, а тебе не дают. Но если ты ведешь себя тихо и спокойно, то и отношение к тебе такое же будет. А если девушкам хочется внимания и приставаний они это получают. Но по этой системе работают все отели в Мармарисе. И даже бывает, что персонал в дорогом отеле хуже, чем к примеру здесь. Сталкивалась с таким, поэтому и говорю. Когда приехала во второй раз, а прошло два месяца, все меня вспомнили и очень рады были, что вернулась к ним отдыхать. Убираются скажем так себе. Все элементарное и необходимое делают. Но т.к. не хотелось, чтобы меня беспокоили, то и не настаивала, если не приходили убирать номер. Я дома постельное белье каждый день не меняю, поэтому для меня это не главное в характеристике отеля.

Природа Мармариса уникальна и непередаваема. Со всех сторон горы, даже острова гористые. Много зелени. Есть где погулять, особенно в старой части города, где много яхт и кораблей, узких улочек с моставыми и даже крепость. Изначально курорт был английским, и только потом стали приезжать граждане других стран. Поэтому тот, кто там живет и давно работает говорят на хорошем английском, что очень приятно, когда с кем-то общаешься. Отдыхает очень много иностранное молодежи и лиц пенсионного возраста, много инвалидов, т.к. говорят, что очень лечебный климат. Для этой категории граждан вообще созданы все условия. Спуски и подъемы на перекрестках, в отелях, в магазинах, удобные поручни. Мармарис для меня более европеизированный город, чем другие курортных города Турции.

Клубы. Эта вообще отдельная тема для меня, т.к. из-за них я собственное и возвращаюсь в Мармарис. Несколько лет назад частично клубы располагались на набережной, но после принятия закона о тишине, все были перенесены в старую часть города, где уже была, есть и будет БАРСТРИТ. Эта невероятная, завораживающая атмосфера веселья не оставляет равнодушным ни одного туриста. Входы в клубы бесплатные, но за это принято, чтобы вы покупали напитки. Это хороший тон. Есть как большие клубы, так и маленькие лаундж кафе. Музыка разная, на любителей разных стилей и направлений. Абы кого в клубы не пускают. Не пускают турков и курдов, которые не вызывают доверия, будь они в компании или по одному. Часто было, что идешь, а тебя просят зайти с ним, т.к. в паре с девушкой вход открыт. Слышала, что были случаи, когда не пускали наших молодых людей, если они ходят по одиночке. Если молодым девушкам хочется флирта, знакомства с иностранцами (в данной случае я имею ввиду жителей Турции) ради бога, но будьте осторожны. Вас много. Они кидаются с одной на другую. Ваш отпуск закончился, а приехала другая девушка и ее время только настало. Если вас угощают напитками, либо вежливо отказывайтесь либо принимайте, но имейте ввиду, что кто девушку гуляет, тот ее и танцует. Турки (не говорю о всех, много адекватных, образованных, достойных людей и друзей) считают, что если девушка приняла внимание, значит она должно с ним оставаться до вечера, до утра, на неделю или две, как пойдет. Просто будьте осторожны. Помните, что вы в чужой стране и закон не на вашей стороне, если что.

В заключении. Прекрасный город. Хороший отель. Свои три звезды он достойно несет. Хорошие люди и атмосфера. Приезжайте. Если вы полюбите этот город, то вы обязательно вернетесь.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

променад

Добавлено 10.08.13 00:03 (6 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:15 24.01.14

Спасибо Вам за отзыв, информативно, все по делу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)