АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3299
Фото: 55
Отдыхал С семьей в
июле 2013
23.07.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об Океании

Если очень коротко: отель ничего, по меркам материковой Греции. Мелких недочетов немного есть. Из крупного могу отметить только два: питание на уровне 4*. Не выше. Правда розовое вино и дессерт приятно оттеняют недостатки разнообразия пищи. И второй – пляж. Главное - неудачная обустроенность его. Но об этом в подробной части. Скажу только, что неудачный заход в море, отсутствие лежаков, высокий подъем – это вообще не проблемы. Их в принципе нет, как таковых.

Теперь подробнее: Мы в Грецию летали третий раз. В 2011г. Были неподалеку – в Потидее, так что устройство берега представляли себе очень неплохо. В 2012 были на Корфу в «Дафнила Бей». Оба отеля 4*. Океанию в 2011г. Рассматривали, но отказались, начитавшись про высокую гору, а с нами были родители. В общем не стали рисковать. Потидея неплохой отельчик с маленькой территорией, без подъемов и спусков, абсолютно ровный, с хорошим пляжем и удачной компановкой всей инфраструктуры, с отвратительным вином и с прилегающим винным магазином с невероятным выбором по ломовым ценам. База Музенидиса. Он 100% русскоговорящий. Очень маленький, пойти особо некуда. Но была неплохая анимация, питание точно не хуже чем в Океании! Если не считать вино – редкостное «пойло» и дессерт. На мой взгляд, в Потидее «колясочникам» будет удобнее.

Дафнила на Корфу нас в первый день шокировала «убитым» номером, «никаким» бассейном (хотя мы и не любители) и подъемом в гору. Вот где гора! Отличная кардиотренировка! 50 ступеней в Океании это детский лепет! Легкая разминка перед обедом. Правда потом мы переселились в номер получше и повыше, попривыкли и Дафнила показалась «вроде как и ничего». Уютный домашний отель с хорошим пляжем, никаким вином, питанием на уровне Океании, молодежными межнациональными тусовками, бесконечным тягомотным «Реваз шоу», волейбольным «клубом» и водными развлечениями. Нешикарный, уютный, оставил приятные воспоминания, как и сам Корфу.

Вот на этом опыте основываясь мы и решили опять поехать в Халкидики игнорировав романтику островной Греции и променяв его на стабильный комфорт материка. Выбрали Окаению, как 5*-й, удачно расположенный, не самый дорогой отель. За неделю до выезда залезли в отзывы и … приуныли. Потом проанализировали информацию, сопоставили с виденным ранее в Потидее и решили: «Все фигня, просто народ избаловался, сам не знает чего хочет.» И в полной уверенности, что все будет «супер» поехали в Океанию. Летели на Греческих авиалиниях. Неплохо. Чистый, комфортный и не тесный самолет. Удачное время туда и не удачное обратно. Питание так себе.

И вот мы на месте.

Вы заметили, что 98% негативных отзывов начинаются с неудачного перелета, приезда или расселения? И еще большой и часто встречающейся ошибкой многих туристов ( в том числе и нас) является полное представление будущего отдыха еще до его начала. И потом крушение составленной картины о реальность. Вот на эти камни и мы налетели. День приезда – шок, как и в Дафниле. И то не так и это не сяк. Обещали шампанское при встрече – фиг. Поселили в самом дальнем корпусе. На обед не успели. Пошли на пляж, чуть не заблудились. Ходить везде через рецепшен. Т.е. каждый раз идя в номер как бы выходишь за территорию отеля. Вроде как за забором. На пляж вышли – шок! Пляж узкий, дорога прямо над песком, слева грузовой порт! Кошмар! В этот момент я вспомнил отзыв одного молодого человека, на который в свое время не обратил достаточного внимания. Он подробно описывал несоответствие увиденного на пляже своим представлениям, которые основывались на знаменитой фотографии с вертолета, которая размещена на сайте Океании, и которую все Вы видели не раз. Тут опять мы видим крушение наших иллюзий. И Океания нам в этом сильно помогла существенно усилив негатив. Фото, либо сильно подработано в фотошопе, либо сделано суперталантливым фотографом, который нашел тот единственный, нереально удачный ракурс. Я представлял себе пляж по этой фотографии довольно широким, а дорогу метрах в 15 от него за широкой полосой зеленой растительности. Не-е! Все не так! Пляж имеет ширину всего 12 метров (я промерил), а от края пляжа до края дороги всего метров 5. И это с учетом обочины и всего остального! Т.е. машины едут почти по Вашим головам. Движение по дороге умеренно стабильное. По моим ощущениям средний! Интервал между машинами – метров 200.

Последним ударом по осколкам наших позитивных надежд был ужин. 5-я звезда растворилась в воздухе, как дым. И это не смотря на наш позитивный настрой!

В общем, как говорил один наш известный, ныне покойный сатирик: «у меня вся настроения упала…». Вкусив графинчик сухого вина за ужином мы приняли единственно правильное решение, совет американских полицейских: «если насилие неизбежно, расслабься и получай удовольствие». Мы так и сделали. Для начала попросили переселить нас поближе к морю. Через два дня это чудо случилось. Правда за это время мы уже попривыкли. Номерок тесный, но ничего. Дорогу уже разведали. Шума ночью нет. В общем, накануне переезда с женой случилась истерика типа: «не хочу переезжать, я здесь привыкла». В муках переселились. Номера все один в один. Т.е. внутри разницы мы не заметили вообще. Стали поближе к морю, зато отдалились от отельной жизни. Там мы вынуждены были ходить каждый день через рецепшен и всегда были в гуще событий. А тут как в деревне. В общем сменили шило на мыло. К пляжу тоже вроде привыкли. Правда добивало, что для того чтобы сходить в туалет, переодеться, принять душ или просто помыть ноги нужно всегда тащиться за бар, т.к. это можно сделать только там при длине пляжа метров 200! В этом и состоит главный «косяк» пляжа Океании. На третий день наконец то встретились с нашим гидом. Рассказали свои ощущения, он сказал, что здесь всегда так. Сначала люди плюются, а потом привыкают и в итоге уезжают вполне довольные. У нас примерно так и вышло.

Теперь об общеописанных недостатках отеля объективно: подъем в гору – третий этаж по лестнице, не выше. В чем проблема? Люди! Вы что совсем с лежака хотите не вставать, как «Иван-дурак» с печи? Так долго не проживете. Для «колясочников» ровный крутой спуск. Проблемы нет, только не отпустите случайно там коляску. Будет катастрофа! Территория отеля хорошая, везде лифты, правда некоторые тормозят и долго «думают». Персонал, как и везде в Греции – супер. Чаевые усилят ощущение общей радости от Вашего пребывания. Но сервис вряд ли улучшат. Они и так работают на пределе своих возможностей. Греки народ гордый, чаевые не выпрашивают, это Вам не Турция и не Египет. Грек свою работу и так сделает как положено, а за чаевые будет особенно благодарен. Это одна из причин нашего выбора Греции.

В ресторане все нормально, официанты в общем все успевают, проблем нет. Очередь бывает только на ужин и только в пик, который длится обычно минут 20. Стоять минут 5 не больше. Ну а что Вы хотели? Отель то большой. По поводу старой мебели, это проблема только для суперприверед. Признаки небольшого износа конечно есть, но не проблема! Вообще! Вы все таки в Греции а не в ОАЭ. По поводу шумных номеров: несколько штук наверное есть, но не много. У них вытяжная вентиляция из кухни косячно сделана. Шумит как турбина самолета. Главное, все можно исправить, но видимо ума не хватает. За пару – тройку недель бесплатного проживания в отеле мог бы посодействовать.

Номера тесноватые, мы были вчетвером. Но в тесноте да не в обиде. Привыкли.

На два дня в соседний номер заехали шумные соседи. Сразу проявилась слабая звукоизоляция между номерами.

Про пляж: все косяки описал выше. Вход помешкам – не проблема! Пройдитесь по пляжу вправо. Сквозь кристально чистую воду вы увидите 5-7 прекрасных заходов в море. Не нужны тапочки. Хотя по мешкам тоже прикольно. Там везде такое устройство побережья. Я это еще по Потидее помню. В 2-х метрах от берега начинается 2-3-х метровая каменная гряда с разрывами. Камни гладкие и плоские. Потом песок, глубина 2-3м, а через 15 метров начинается чистейшая песчаная мель шириной метров 30 с глубиной 1,5-0,8м. Вот там все и тусуются. Вода – кристальной чистоты «парное молоко». Сидеть можно часами. Кто в мяч, кто с маской. Красота! В общем, Греция спишет все. И еду и душ. Зато теплая морская вода, мягкая ленивая жара и приятный легкий ветерок, вот за чем мы в Грецию едем! Не все ж нам жрать то!? Мы для себя так решили.

Приятный сервис на пляже тоже в плюс Океании.

Что касается лежаков, на пляже они есть ВСЕГДА! Проблемы больше с зонтами. Их там всего 112 и каждый дает тень максимум на два лежака. Поэтому в периоды с 10-12 и с 15.30-17.30 свободные зонты – проблема. И проблема с тенью на пляже. Кроме зонтов ее еще создают сосны всего в 2-3 местах. Это занимается уже в 7.30 утра. В Дафниле в этом смысле было классно. Под пальмами!

Присмотревшись, понял, Океания идеальное место для обучения Винсерфингу. Вода теплая, волны маленькие, легкий ветерок и куча оборудования с инструктором. Мы с сыном пошли. Одно занятие – 2 часа 40 евро с чел. Мы вообще первый раз. За первый час занятия я упал раз 25. Физически больше не смог. Я падал и вставал, вставал и падал. Зато уже на втором часу упал только раз 7. Сын за все первое занятие упал раз 9. Молодость свое берет. На втором занятии я уже раз 7 за 2 часа. Сын раза 3. Зато уже могу стоять на доске. В общем, не зря провели время. Можно взять моторку на прокат. В Греции при мощности двигателя до 30 л.с. права не нужны! Стоит 180Е 4 часа + бензин. На Корфу за эти деньги – 8 часов. Правда, куда на ней плыть в Хакидиках мы так и не решили. На Корфу были гроты, скалы и чудесные рыбные таверны, а здесь десятки километров такого же как у нас пляжа!?. P.S. На третьем занятии по виндсерфингу были волны. Но я решил, что волны нам теперь по … барабану, мы же спортсмены. «Наколбасился» так, что сорвал спину и подстыл. Так что Вы поаккуратнее. Пришлось занятия прекратить. А сын ничего. После пятого занятия получил диплом и стал кататься уже за 15Е в час.

Что касается анимации. Детская никакая. Есть, но никакая. Дочь раз сходила и больше не пошла. Шоу программы присутствуют, но все строго на английском, большинство представляют из себя игру в «Бинго» и их нужно искать по ежедневному вестнику отеля, который лежит утром перед рестораном. Там вся программа на день и прогноз погоды на три дня. Волейбол строго по расписанию из программы на самом дальнем конце пляжа. Т.е. только для целеустремленных волейболистов.

Три ресторана А ля карт сродни всей системе питания отеля. На 4*. Может чуть выше. Но для разнообразия сходить можно. Выделять никакой не хочу. Все примерно на одном уровне. Кому что нравится.

На 5-й день нашего пребывания в отель заехали американцы. Жизнь стала пошумнее и больше на английском. Вообще отель очень разнонациональный. Много англичан, америкосы, сербы, русские, украинцы, белорусы, поляки… Кого только не было. Русских много, но они не преобладают. Что само по себе не так плохо. Много украинцев, что свидетельствует об удачном сочетании цена-качество отеля в пользу «кормят и наливают сносно». Может по совпадению, а может нет, с приездом американцев (или англичан) на шоу показали мьюзикл «Мама Мия». На английском, но нам всем понравилось.

К 12-му дню от скуки взяли машину напрокат. Сразу на 7 дней, чтобы не париться. Решили съездить с сыном на Афон. Трансфер туда стоит 250Е. А вся машина на 7 дней 331Е. Вот и думайте. Брали прямо в отеле в представительстве {удалено модератором}. У туроператоров дороже. В поселке проката нет. У {удалено модератором} условия нормальные, франшизы нет, правда климат-контроль, который нам обещали оказался обычным кондиционером, но на жаре это несущественно (у нас был пежо 207 механика). Но выбрать можете что угодно.

На экскурсии почти не ездили. Мы в 2011-м все здесь излазили. Даже в Афины на 2 дня умудрились съездить. Ничего, но 2 дня жалко. Кроме Фермапил, Парфенона и Афинского порта ничего и не запомнилось. А вообще съездить есть куда. И для мирян и для паломников. «Второй Рим» все таки.

Как резюме: Отель неплохой, по местным меркам. А что здесь лучше? Сани? У меня там товарищ отдыхал. Ему понравилось. Но и цена в два раза выше. А что еще? Вопрос спорный. Все примерно на одном уровне. Это если говорить о Халкидиках.

В общем, совет такой: тем кто выбирает место для отдыха – думайте сами… тем кто уже оплатил отель – не парьтесь. Ехайте спокойно. Ко всему привыкните и все будет хорошо. Недостатки не носят радикального характера. В целом все нормально.

Часть 2. «После аренды машины»

Я специально не стал ничего исправлять в отзыве, чтобы было понятно, как формируется мнение. Написал отдельно вторую часть. Покатались мы по Греции на машине. На Афон попали, но это отдельная тема. Не для здесь. Объехали все три пальца вдоль и поперек, и по пути заходили во все возможно альтернативные отели на Халкидиках. Сервис и еду конечно не оценим, но общее впечатление такое.:

Сначала была Потидея. Ностальгия замучила. Там все как написано выше, вот только пляж то в Океании получше будет. Несмотря на дорогу. И песок почище и мели в Потидее нет. Потом заехали в Сани. Бухта большая. Виды с мыса отличные. Пляжи на любой вкус. Суперлодка для парашюта. Яхт клуб. Есть где погулять по сосновому лесу километров пять. Правда немного «шалманисто». Территория не закрытая, а общедоступная. В целом нам понравилось. Потом заехали в Порто Карес на Ситонии. Большая территория, а по краям стоят два больших «коровника». Пляжик ничего, правда без виндсерфинга. Нам теперь не подходит. И в округе поблизости почти ничего нет. Тоже яхт клуб, как в Сани. «Поглухоманистей» немного. Но с виду вполне респектабельно. На последок решили зайти в туалет возле бассейна. Тут то все и прояснилось. Я сразу вспомнил один случай из жизни. В 90-х годах на один русский завод приехали иностранцы заключать контракт. Из автобуса вышли и, естественно, сразу в туалет. Из туалета вышли, сели в автобус и домой. Переговоры даже не начались. Что разговаривать с людьми, которые в таком состоянии содержат свои туалеты?. Так и в Порто Каресе.

Напоследок заехали в Иглс на краю Афона. Во первых – край географии. Территория небольшая, ухоженная и симпатичная. Напоминает Италию. Ужин, видимо А ля карт, накрывали прямо на пирсе. Очень романтично. Пляжик неплохой очень. На мой взгляд, отель подойдет для свадебного путешествия. Вот в итоге и выходит, что по меркам Халкидиков, Океания можно сказать, что почти и 5 звезд.!

На один день заезжали в Аридею (такой поселок). Погуляли по ущелью горной реки и посидели в горячих источниках. Прикольно. Правда далековато – 180км.

Пока мы катались, из отеля съехало 30-40% контингента и весь он обновился. Знакомых лиц почти не видно. Мы самые «старые» остались. Утром стало заметно попрохладнее. Лежаков теперь по краям пляжа стало навалом. В ресторане напор спал. А только 8 августа. Вот и представьте как им трудно все это поддерживать на достойном уровне. Кризис то никто не отменял.

Ну вот вроде в кратце и все. Надеюсь, что отзыв поможет Вам в выборе направления Вашего отдыха. Всем удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.08.13 10:55 (14 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:32 11.08.13

Какой классный отзыв! Спасибо. В сентябре поедем.

15:24 11.08.13

Спасибо за отзыв. Если можно задам несколько вопросов... Пишется что в номере есть что то вроде кофе-машины. Так 8 это? Мне без кофе по утрам трудновато выйти на завтрак... Есть ли поблизости от отеля таверна? (Хотели отметить годовщину свадьбы за территорией, мы не тусовщики) И еще один вопрос, наверно самый насущный.. куда поехать на машине? Машину будем брать на три дня. В прошлом году объездили весь о.Родос. Заранее большое спасибо за ответ!

16:55 12.08.13

В номере только чайник. Кипятит быстро, но ревет как паровоз. В округе отеля городок Нео Муданья и еще пара поселков. Все обыденно, не богато, без респекта. Таверны есть, конечно, но, по моему, не супер Айс. Говорят, что в неа Потидее есть хорошая рыбная таверна - Марина. Это километрах в 6-7 от отеля. Но сам не проверял. Спросите у руско язычного персонала, думаю подскажут. Поехать: По православной теме - Солоники, храм Дмиртрия Солунского, можно взять экскурсию "по святым местам", конечно "Метеоры" всем будет интересно. Экскурс - говорят интересно на Олимпе (не был), в Сани съездите погуляйте, в Аридею (я писал), ну и в Касторию за шубой, конечно (но далеко). Сын через I-Pad выводил нас на прекрасные обзорные площадки. Интереснее всего будет на Касандре (и ближе).

20:25 12.08.13

Большое спасибо. Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями.

00:06 14.08.13

МОЛОДЕЦ! Полный позитив! Сижу на балконе 3 этажа, 3 корпуса-после прочитанного мне добавить нечего. Правда скучаю по турецко-кттайской вечерней жаре-можно сказатть мерзну. 24 градуса в 23 часа-это зима для бархотного сезона... Сдесь еще 10 дней...

18:44 19.08.13

Уважаемый пользователь “Valdis (Valdis5), мы хотели бы выразить Вам благодарность за то, что Вы выбрали отель Oceania Club & Spa для вашего летнего отдыха в Греции.
Вы оказали нам большую честь остановившись в одном из наших отелей. Нам приятно знать, что в целом Вы остались довольны Вашим проживанием в отеле, оставив свой положительный, детальный отзыв.
Мы будем очень рады видеть вас снова среди постоянных гостей в одном из отелей Sani!
С уважением,
Дарья Грежалис
Менеджер по продажам отелей Sani

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valdis (3)