АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 8624
Фото: 33

Бронзовый статус

1 910
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
07.08.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моменты которые запомнились

Часть 1.

Итак, решил делиться впечатлениями прямо из отеля.

День первый: общение с гидом, осмотр местности и купание на море.

Взяли сразу 3 экскурсии на 370 евро (на 2х), поэтому еще одну дали бесплатно: обзорная по Кос 2*50, на Родос 2*85, на действующий вулкан 2*50, 2*15 на источники (вечерняя).

День второй: обзорная экскурсия по о. Кос (с 8-40 до 17-40), вечером проба теннисного корта.

День третий: загорание и отдых у бассейна до обеда и с 16ч до 18ч на водных горках (+волейбол).

Предварительно за 3 дня оценки:

- размещение (брали дешевый вариант), поэтому грех жаловаться (попалось здание 6000), до основного ресторана идти 300м, до моря 600м, до игровой зоны 250м. Убирают хорошо, обслуживающий персонал приветлив.

- питание успели побывать в основном и греческом ресторане. Недоработки там есть (только в плане сервиса\персонала), но что касается еды, то выбор более, чем хороший.

- сервис тоже пока проблем, нет (надеюсь и не будет). На ресепшене есть администратор Зина, которая по русски общается и сможет ответить на все вопросы, все остальные по русски или не понимают вообще, или очень плохо.

По спорту:

Из плюсов: очень удобная спорт зона, где есть практически все (там правда настольного тенниса нет, он в другом месте, что неправильно конечно, так как ходить туда почти 1км).

Из минусов:

- поиграть в "продвинутый" теннис не с кем, тен. мячи почти половина уже сдулись серьезно, ракетки больше для детей, а не для любителей...

- вместо водного поло, был какой-то детский пионербол на воде (несерьезно..., 20 участников на! 50 кв м), а ожидал взрослое водное поло…

- есть возможность играть в футбол, но в 17ч еще довольно жарко, и сразу после волейбола (у которого начало в 16-30) уже не хочется... Хорошо, что в 17ч пару раз остались продвинутые ребята волейболисты и играли без детей 3-3...

- Аниматоры не особенно привлекают/рекламируют спорт игры, так на волейбол даже не слышал приглашений/напоминаний (хорошо, что время контролировал:-); по сравнению с аниматорами Египта и Турции в Греции аниматоры здесь с ленцой, +русский совсем не знают:-(...

Пока все хорошо и можно на основе этих 3х дней говорить, что в выборе отеля не ошиблись...

Да по морю, читал пару отзывов о том, что вход в море не очень и далеко, могу сказать, что здесь все на уровне, а уж если сравнивать с другими отелями острова, то более, чем хорошо. При 5-6 м/с ветер, конечно, приносит дискомфорт, но завтра обещают 1 м/с утром так, что посмотрим....

Думаю, через несколько дней написать о первой неделе отдыха более подробно.

Часть 2.

Решил дописать о впечатлениях и моментах:

Питание:

как уже писал, здесь достаточно еды, чай/кофе со сливками и мороженным есть и на ужин.

Проводятся дни национальной кухни, к примеру, вчера день российской кухни был. Были и салаты с коньяком/водкой/яйцом :), борщ (правда без свеклы и капусты)...

Почему оценку снизил до 4,5:

бывает что в ресторан на ужин очередь до 15 человек (до 5 мин), при этом в конце зала (на веранде) есть пустые столы...

Обязательно нужно одевать мужчинам брюки, честно говоря тоже не пойму почему такая принудиловка (приехав с экскурсии должен идти в номер, а потом обратно для того чтобы перекусить).

На экскурсию паек не дают... :( Предлагают ранний завтрак, его заказали на 6-00, но придя в 6-15 его еще не было. Еще 2 пары россиян которые тоже ехали на экскурсию на Родос, так те пришли за 15 мин до приезда автобуса, их тоже ничего не ждало.. Кстати, мини йогуртов здесь нет, есть что-то похожее на творожную массу, поэтому лучше ранний завтрак в номер не заказывайте - он уж очень скудный (ни фруктов, хлеб - сухарем, нет вареных яиц). Учитывая, что экскурсии довольно дорогие, то с учетом затрат на обед, ее стоимость еще можно как минимум на 15 евро увеличивать, так как в Греции обед не входит в стоимость экскурсий.

Анимация/спорт:

Ура, видел 2х прилично играющих поляков в большой теннис, так что надежда, что на травяном покрытии удастся поиграть есть..

Волейбол на общую игру не ходил, все-таки там 30% начинающих, но после иногда остаются и играют продвинутые игроки. Единственное замечание: мячик волейбольный у аниматоров никакой! Такое ощущение за 2евро на ближайшем магазине куплен. Надеюсь администрация будет следить за спортивным инвентарем... Да, несмотря на то, что возможность полить волейбольную площадку перед занятием есть, ведущий волейбол аниматор это дело игнорирует, неужели ждет напоминаний...

Прокат велосипедов - 5 евро, но огромный минус то, что он с 9 и до 19 часов (сделали хотя бы до 20ч)...

Вечером как раз когда погода для катания улучшается практически нет времени куда-то доехать. Что касается водных видов спорта, то рядом с отелем ничего нет, доезжал до Коса - там только покататься на ватрушках/парашюте и водных мотоциклах. Для любителей роликов здесь - благодать, так как есть специальные велосипедные дорожки, единственное ролики надо взять с собой из России :)

Экскурсии:

У нас на экскурсиях по Косу и Родосу был толковый гид - Андрей. Забегая вперед могу сказать, что экскурсиями (в т.ч. на источники) - остались довольны.

Очень много мини сувениров купили на Родосе (на который приехали на корабле идущим с Афин) так как там было 3 часа свободного времени. Очень хорошие фотки получились с обзорной экскурсии по Косу. На Косе (в т.ч прямо у отеля) можно в аренду взять квадрацикл/багги/машину/мотороллер и самостоятельно доехать до полуострова Кефалос или за 5мин до города Кос, но первый раз можно и через экскурсию это сделать.

Последняя экскурсия, которую мы взяли это поездка на вулкан, так как 70 евро стоит продление номера (инфа от гида), то решили что лучше экскурсия. Поэтому в 17-30 приехали в отель, а в 19-10 уехали в аэропорт. Так как 30 градусов и палило солнце, то переезд на остров с вулканом и обратно был не очень комфортный. Не берите маленьких детей на эту экскурсию, как минимум 3 ребенка на обратном пути постоянно громко плакали. На кораблике, на котором плыли 1 час, место под навесом на верхней/открытой палубе не всем хватило, почти треть народа под солнцем целый час держались.

В принципе с точки зрения фоток, то ничего особенно, но там есть 1 очень интересный сувенирный магазин, где все очень дешево (пусть и выбор не огромный, как на Родосе). Поэтому если планируете закупаться, то рекомендую, сначала сделать в порту Нисирос.

Сервис:

скорость проводного интернета от 400 до 1500кБит/сек,

в номере сигнал wifi есть, но соединиться там не получилось, только у ресепшен wifi.

Взяли 24ч инета за 20 евро, даже половину не потратили, но все-равно это выгоднее, чем платить 5 евро/час. До обеда почти всегда номер всегда опрятно убран, причем оставленные 2Евро чаевые на уборку не влияют...

Когда приходишь в номер (или под утро, если спишь с закрытыми окнами и без вентилятора) - очень душно, так как вентиляции нету. При включении кондиционера, вначале немного идет сыростью, но уже через 5 мин воздух и температура в комнате, такие как надо. Спать с кондиционером неудобно (даже 15мин находиться), так как дует прямо на кровать (о чем только думали, когда его ставили).

Пляж:

Лежаки и зонтики всегда свободны, но платно 2,5евро на человека. Даже при ветре в 5м/с вполне можно загорать и купаться. У бассейна были лишь один день, остальные на море с переходом на водные горки и игровую зону. У пляжа кола и бутерброды бесплатно, также есть 3 приличных туалета и стоянка для велосипедов (она на острове повсюду).

p/s/ Да в последний день случился случай: оставили перед экскурсиями багаж и собранные сумки на выезд в камере хранения. Приезжаем за 1 час до автобуса в аэропорт, а ряда сумок на том месте, где их оставляли - нет. Искали минут 20, оказались переложены на другом стеллаже, заставили нас понервничать.

В последние 3 дня народа в отеле меньше стало, я думаю это в связи с повышением цены, которое через день после покупки нами путевки произошло (мы брали 2 путевки за 90тр на 11 дней). В сравнении с другими отелями, где я был - соотношение цена/качество такое же. Честно говоря, так как анимации на пляже нет (даже волейбольной сетки), а сам пляж муниципальный за который нужно еще и платить + дорогу переходить, то думаю, что в след. раз выберу пляж при отеле (не Грецию), хотя и здесь в целом отдыхом довольны.

Фото туриста отеля

Прочее

источники эскурсия

Фото туриста отеля

Территория отеля

зал для вечерней анимационной программы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

главный ресторан

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн у номеров

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

дни кухни

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

минигольф + пляжка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

корты

Фото туриста отеля

Для детей

детская зона

Фото туриста отеля

Анимация

спорт анимация

Фото туриста отеля

Карта отеля

месторасположение на острове - остановки автобусов

Фото туриста отеля

Карта отеля

месторасположение на острове - остановка 39

Фото туриста отеля

Анимация

расписание анимации

Добавлено 10.08.13 21:34 (8 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor Ryzhkov (8)