АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 45
Читательский охват: 7324
Фото: 133
Отдыхала Парой в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей побережья!

Всем доброго времени суток. Неделю как вернулись с отдыха. Отдыхали с мужем вдвоем впервые за 10 лет без детей))) Собирались ехать в Грецию на Крит, но не успели оформить визу. Поэтому выбор пал на Кипр. Сразу скажу, мое мнение о стране кардинально изменилось в лучшую сторону, после поездки. Летели из аэропорта Толмачево до Ларнаки. Авиакомпания Трансаэро. Оставлю перелет без комментариев. От Ларнаки до Айя Напы ехали час от силы. Автобус в каждый отель не заходит, толи это политика Библиоглобуса, толи на Кипре так принято???? Высаживает народ прям на дороге возле отелей. Нас привезли самыми последними, т.к. отель был дальше всех.

На нашем пляже было всего 2 отеля 5 звезд - наш _ Алион и Грешиан бей. Сразу скажу, наш хоть и маленький по территории, но очень красивый, ухоженный и с чистейшим пляжем. Мы проходили пешком по побережью до порта, везде в море камни крупные, возле нашего отеля песочек мелкий, как на Мальдивах. Камни начинаются лишь наглубине. Отель 90% немцев. Это даже очень хорошо, никто не напрягал ржачем. Немцы в возрасте, либо семейные пары молодые. Все лежат на жезлонгах, читаю, никто не купается. Тихие приличные немцы)) Видимо уровень отеля высокий, туда едут только порядочные немцы)).

Заселение. По презду нам выдали заполнить рег. карточку и дали ключ от номера. Показали карту расположения жезлонгов и предложили выбрать жезлонг на весь отдых. Жезлонги на траве - бесплатные. До пляжа 20 метров. Номера в отеле все одинаковые, только с разным видом. В номере есть все необходимое: кровать, шкаф встроенный, стол, 2 кресла, телевизор, мини-бар, чайник и чай кофе. По приезду стояла бутылка воды и тарелка с фруктами. Очень приятно. На ресепшн постоянно можно встретить рускоговорящую девушку - Ольгу. Все подскажет и расскажет. Очень дружелюбный персонал.

Весь отель утопает в цветах, пальмах и красивейших растениях. все презжают туда фотографироваться и справлять свадьбы. От отеля в 500 метрах находится знаменитый на Кипре мост любви, куда всех возят на экскурсию. А нам можно было дойти пешком)) Мы летали на парашюте, и обратно на лодке нас провезли как раз под этим мостом. Было неожиданно))) В отеле бассейн глубиной от 160 до 270 м, очень горячий. В нем почти никто не плавал, т.к. море просто волшебно красивое!!! Отель чисто для пар без детей. Была там девушка с ребенком 10 лет (немка). Так бедная девчонка извелась от безделия, скучно, поиграть не с кем. Мама все время читала лежала, а девочка явно не веселилась. Поэтому, если Вам нужен отдых с детьми, то это в другой отель. Здесь сплошной релакс и кайф)))

Брали в отеле велосипеды на прокат. 10 евро за сутки. Проехали на великах до Протараса и обратно (ушел весь день на это))) Зато куча эмоций. Брали машину на прокат. 90 евро за малюсеньку мазду на сутки (уже с бензином). На машине доехали до Лемесоса, на большее нас не хватило. Движение на Кипре левостороннее, машины с правым рулем, очень не привычно, по кольцу поворачиваешь налево, тоже затруднительно справиться со своей психологией в голове))) В планах было до Пафоса доехать, но не получилось))) Пока ехали на машине, проехали все пляжи по побережью, лучше нашего не нашли. В сторону Ларнаки начинаются плажи с черными песками (страшновато грязновато), потом галька везде. Такого песочка как возле отеля нигде не нашли. Хваленный Нисси бич полная фигня! На всем пляже около 1000 чел народу и все они в воде по колено, друг на друге.

Брали квадрик на 2 дня. Вот этот транспорт нам понравился очень. Также 90 евро за сутки (большой самый квадроцикл). Самостоятельно съездили до аквариума. Входной билет 25 евро. Были на шоу танцующих фонтанов. От нашего отеля идет до Протараса автобус 101, обратно 102, остановка возле Макдональдса в Протарасе ( не перепутайте полосу движения при посадке!) Стомость автобуса 1,5-3,5 евро ( в зависимости от времени суток). Шоу фонтанов каждый день с 21 часа и с 22-30. Входной билет 26 евро на взрослого. Очень понравилось! Рекомендую.

Влево от нашего отеля в 500-1000 м находится лунапарк, макдональдс и улицы с магазинами. Лунапарк - это что то))) Экстрим для любителей))) 2 раза ходили на чертого колесо, на остальное не решились.

Питание. Мы брали только завтраки в отеле. Самое верное решение при выезде в Европу, т.к. питание в таких странах в ресторанах очень очень вкусное. На завтрах чего только не было. Немцы как всегда с утречка пили шампанское, в отеле его было просто море))) Соки свежевыжатые. Сыры, колбасы, фрукты, овощи, жаренные крылышки (просто объедение), толченный картофель с беконом и сыром ( за уши не оттянешь))), фасоль с томатном соусе, бекон жаренный, яйца всякие разные, различная выпечка и тд. Отель находится не в самом центре Айя Напы, пешком до центра мин 10-15, зато самые лучшие рестораны находятся именно на нашей улице. Слева от отеля отличный ресторан Мезеполис. По кольцу налево просто шикарный ресторан с отменной кухней - Петушок. Это рестораны, которые я рекомендую, а так по улице куча ресторанов и таверен, где можно поесть. Средний чек на двоих со спиртным 50 евро за ужин. В отеле 1 раз обедали, ели пасту карбонара (просто объедение!!!) Мороженое брали, тоже класс. А вообще рекомендую обязательно попробывать греческое стифадо из говядины, порк-чоп (свинина). Если Вы обедаете, ужинаете в двоем, берите 1 салат и 1 горячее- этого Вам хватит на 2 час еды, т.к. блюда все оооооочень большие. Цена за салат или любое горячее в среднем 10 евро. В отеле все на 2-3 евро по-дороже. Уезжали мы домой в 4 утра, заранее сказали об этом на ресепшн, специально для нас открыли ресторан и покормили нас завтраком. Этого мы ни в одном ресторане ни в одной стране не видели. Спасибо отелю за внимание, заботу к своим посетителям. Будем на Кипре, обязательно вернемся в этот отель! Рекомендую всем, кто отдыхает в двоем парой.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

бесплатные лежаки

Фото туриста отеля

Территория отеля

7 утра, красотища

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

ежедневные вечерние шоу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка к морю

Фото туриста отеля

Номера

балкон и вид на город

Фото туриста отеля

Анимация

вечернее представление в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 11.08.13 08:17 (5 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:31 14.09.13

Добрый день! собираемся в Айя-напу, хотплось бы узнать есть какие-нибудь оттуда однодневные экскурсии в другие страны, кроме Израиля? если да, напишите стоимость!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы annakuv (7)