АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1223
Фото: 10
920
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2013
18.05.13 - 25.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший европейский отель

Заселение:

Отель расположен рядом с большим вокзалом Термини, в паре минут ходьбы от крупной станции метро и автовокзала, с которого автобусы отходят во все концы города.

Заселил быстро, всего пара фраз на английском, пара жестов и документы. Оплатили городской налог при заселении, это заняло всего одну минуту. На ресепшене лежит большая стопка бесплатных карт города для туристов, которую можно взять с собой.

Однажды одна русская бабушка пыталась на ресепшене выяснить как найти туристический автобус, который курсирует по городу. Она все объяснялась только по русски и жестами, ни слова на английском, на консьерж ее понял, отвечал на английском, дал буклет про автобус и жестами объяснил куда идти.

Номер:

Номер бронировали через туроператора. Хотели номер для некурящих, но туроператор "после выяснения вопроса" сказал, что такие номера отель не предоставляет. Ложь. Нас поселили на втором этаже, от лифта отходят 2 коридора в разные стороны. На этаже номера для курящих/некурящих чередуются 2 через 2. На номерах для некурящих есть специальные значки. Курить в коридоре запрещено. Нас заселили в номер для курящих. На столе всегда стояла пепельница. На запаха дыма при заселении не было.

В целом впечатления от номера очень хорошие. Однокомнатный, но просторный, с большой двуспальной кроватью. Есть стол, стул, телевизор на стене, напротив кровати. Две прикроватные тумбочки, шкаф для одежды и небольшой сейф с кодовым замком в шкафу. Есть минибар.

В номере есть бесплатный WiFi, логин/пароль это номер_комнаты/фамилия_жильца. Согласно брошюре в номере на ресепшене есть "компьютерный уголок", в котором гости могут воспользоваться компьютером с также бесплатным интернетом. Пароль для подключения в этом "уголке" можно взять на ресепшене.

Также согласно этой брошюрке, вам могут бесплатно предоставить чайные/кофейные принадлежности и утюг с гладильной доской.

Номер в стиле хай-тек, вся мебель новая. Верхнего света нет, но подсветка встроена буквально во все, что угодно - 1 напольный светильник в углу возле окна, 2 прикроватных светильника, подсветка по низу кровати, подсветка шкафов, прикроватных тумбочек. Есть даже своеобразные приятные "плюшки". Например, на стене есть панель с кнопками выбора цвета подсветки комнаты - белый, красный, синий и зеленый.

Так же в номере есть регулируемый потолочный кондиционер. Можно выставить температуру или просто использовать для разгона воздуха.

Окна номера выходили на небольшой, тихий внутренний двор. Звуки с улицы спать не мешают. Соседей также ни разу не было слышно.

Ванная комната просторная, чистая и опрятная. Можно принять не только душ, но и полноценную ванную. Есть даже непривычное для русского человека биде. Раковина немного неудобная. Вода льется вплотную к краю. Поэтому надо постараться, чтобы не разбрызгать воду по сторонам. Шторка в душе стеклянная и закрывает только половину ванны.

Есть полный набор полотенец на двоих и банные принадлежности (мыло, гель для душа, шапочки, шампунь и даже молочко для тела). По мере расходования их заменяют на новые.

Уборка ежедневная, пылесосят, выносят мусор.

Завтраки:

Завтраки очень хороший. Сытные, разнообразные. При желании можно наесться чуть ли не на весь день. Пюре из яичных желтков, жареный бекон, хлопья 5-и видов, фруктовые и овощные салаты, многочисленные йогурты, хлеб разных видов, мясные, колбасные, сырные нарезки, масло, варенье и мед в баночках. Пироги просто изумительные и каждый день разные. Я насчитал 5 разных видов пирогов со сладкими начинками и 4 вида пончиков, кексы. Чай в пакетиках, кофе из кофемашины, два вида гранулированных соков и молоко. Тостер. Накрытые столики на 4-х человек в ресторане за ресепшеном. Кстати, ресторан работает не только на завтрак, а также на обед пара часов и на ужин с 19 до 21. Но это уже платно. Неплохой вариант, если вы не успели поужинать в другом месте. Правда список блюд скуден: 2 вида бутербродов, рыба с овощами, телятина с овощами, курица-гриль с овощами, один десерт и 4 вида пицц. Все меню ресторана можно увидеть в отдельной брошюре в номере. Нам, например, понравилось небольшое кафе через улицу от отеля. Вкусная домашняя еда, но быстро заканчивается.

Расположение:

До многих достопримечательностей можно добраться пешком практически по прямой. До виллы Боргезе за 20-25 минут, до Колизея и Алтаря Отечества около 40 минут. До Ватикана и замка Святого Ангела больше часа пешком. Но поездка на метро сокращает это время в 2-3 раза, а на экспрессе от автовокзала до замка Святого Ангела можно добраться и вовсе за 15 минут.

Фото туриста отеля

Прочее

Панель управления подсветкой комнаты

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Панель управления кондиционером

Добавлено 11.08.13 17:12 (4 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация