АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 4473
Фото: 27

Бронзовый статус

1 962
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
23.07.13 - 02.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу, что отель имеет 3 звезды, а не 4, как заявляют...

Сразу скажу, что отель имеет 3 звезды, а не 4, как заявляют многие туроператоры. Вернее он когда-то и был четырехзвездочным, но эти времена давно прошли. Отель очень старый, но очень уютный, колоритный такой, весь в мозаике - в марокканском стиле. Расположен он на холме, и номера в двухэтажных коттеджах, как бы каскадом спускаются вниз. Вторые этажи так интересно расположены – заходишь вроде бы на первый, а выходишь на балкон – уже второй! В каком-то отзыве поляка или француза вычитали жалобу на отсутствие лифта, якобы очень много лестниц и все такое, но по приезду поняли, что это бред, как там можно построить лифт??? Если только фуникулер)) Кстати, вечером на дискотеках французы так громко кричат, я бы даже сказала, что орут, в общем, отрываются по полной, а еще про русских рассказывают «Тагил» и все-такое. Чего только стоят их дни рождения в 12 часов ночи и ковбойские крики «йо-хоу» на всю округу!!! В отеле основной контингент – это французы, видели немцев (они более спокойные), так же поляки, ну и нас было немножко.

При заезде, естественно, нам дали самый стрёмный номер из всех заехавших! Где-то в подвале возле теннисного корта, туда, по-моему, и солнце-то никогда не попадает! Теми же ногами мы отправились на ресепшн, и за 10 евро получили другой номер на первом ярусе, втором этаже. Номер хороший, небольшой, уютненький, чистенький, остались довольны. До первой ночи… Вечерняя анимация, французы и всё, что я описала выше было бесплатным (хотя нет, платным – 10 евро) приложением к нашему номеру. Ну да ладно, с этим справились – или сами не спали до двенадцати или наушники в уши, да и дни рождения у французов были не каждый день!

В номере прибирались и выносили мусор каждый день, так же меняли постельное белье и полотенца. Но вот полотенца у них такие старые, такие старые, по-моему, еще с открытия отеля, ладно хоть чистые. Оставляли чаевые горничной каждый день по 10 дирхам, на качество уборки – это никак не влияло. Но она была очень приветлива с нами! Весь персонал говорит по-французски, встречались и англоговорящие служащие, и все активно изучают русский! Кстати, не только персонал гостиницы, но и таксисты, продавцы, турагенты, официанты и проч. Вернемся к номеру: большая двуспальная кровать, диванчик, встроенный шкаф, туалетный столик с табуреткой, полочка с телевизором, сейф, кондиционер, что расстроило – это отсутствие холодильника, водичку негде было охладить, или фрукты положить, да плохо без холодильника. Спрашивали на ресепшн, сказали, что в отеле они не предусмотрены. Даже в двойке в Индии он был, пусть плохенький, но все же! Туалет - это всё, что осталось от четверки – большая раковина, ванная, унитаз, биде. Из мыльно-рыльных: два кусочка мыла и два пробника геля для душа.

Теперь про питание. Завтраки никакие – есть нечего, выбор только из питья, тут тебе и чай (черный и зеленый), и кофе, и сок, и молоко, и йогурт (больше на нашу сметану похож), и вода. Из съестного – омлет, хлопья, вчерашние огурцы с помидорами и апельсины, порезанные дольками, изредка был творог – всё! А-а-а, да – круасаны, ну куда ж без них. Я требую овсяную кашу и бутер с колбасой!!! Т.к. у нас был тип питания HB, то про обеды ничего не могу сказать. Ужины были более разнообразны, были и традиционные блюда – тажин, кус-кус, и привычные нам макарошки, пюре картофельное или запеканка, рыбка, курочка, мяско, овощи. Салаты, просто порезанные свежие овощи, фрукты, выпечка. Хорошо приготовлено, вкусно. Напитки за ужином для HB не предусмотрены. Однажды мне в тушеных овощах попался таракан, да-да, именно таракан. Причем он не с потолка свалился, как мне пытались доказать официант и менеджер, а был уже с приправками и в соусе. Оправдывались и официант на французском и менеджер на английском, но слов «сори» или «экскюзэ муа» я так и не услышала. Ну да ладно, я человек не гордый, есть всё равно ходила.

Теперь о самом приятном – это пляж и океан. До него идти минут 10 не спеша. Это место смывает все отрицательные эмоции и заряжает положительной энергией. У отеля свой кусочек пляжа с бесплатными лежаками и зонтиками, только нужно брать с собой полотенца, но т.к. мы их с собой не привезли, купили покрывало и раскладывали его сразу на два лежака. Океан – это нечто, всегда теплый, ласковый, даже волны какие-то не агрессивные, прыгать на них одно удовольствие! Песок чистый, правда, очень мелкий, как мука, на ощупь, конечно, приятный, но ветром его заносит во все: в одежду, в сумку, в технику, в крем. Пляж огромный и в длину и в ширину! Променад вдоль пляжа около семи-восьми километров! Кстати, над Агадиром по утрам практически всегда туман. Бывает, что он остается на весь день, но оказывается, под ним тоже можно обгореть, так что аккуратней!

В принципе, получился не очень положительный отзыв, я старалась как можно объективней оценить отель. С другой стороны, мы ехали отдыхать не в отель, а посетить еще одну загадочную страну, со своими традициями, устоями, укладом жизни, а отель – это всего лишь малозначительная часть этой страны, поэтому строго не оцениваю.

Всем спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Лестница

Фото туриста отеля

Отель

Кафе, где проходит вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Туалет

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкончика

Добавлено 12.08.13 19:27 (5 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)