АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1554
Фото: 10

Бронзовый статус

1 554
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала С семьей в
августе 2013
02.08.13 - 12.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 02.08.13 по 12.08.13. Ездили семьей...

Отдыхали в этом отеле с 02.08.13 по 12.08.13. Ездили семьей из 4-х человек (дети 16 и 8 лет), бронировали фэмили рум с перегородкой и с видом на море.

"Начитавшись" Инны, были готовы ко всему.

Поэтому приехав в отель и увидев, что наш номер в 11-м корпусе, я "грозно" спросила: он с видом на море? иначе мы не пойдем. Скромного вида гречанка (не Клер, а Санита (если мы правильно запомнили)) на понятном русском языке объяснила, что так как он на втором этаже, то вид на море будет. До конца не поверив, мы пошли за своими чемоданами, но их "перехватил" сотрудник на электромобиле и предложил доехать и нам. С ветерком "домчались" до корпуса, служащий занес чемоданы в номер, показал как пользоваться пультом для включения света и кондиционера и получив 1 евро мы расстались довольные друг другом.

Когда увидели номер, честно говоря, были изумлены : очень просторный, светлый, новая мебель, хороший телевизор с 3-я русскими каналами, все необходимое под рукой: гладильная доска с утюгом, чайник с чашками и прибамбасами, сейф; в ванной комнате: и душ, и ванна джакузи; 3 халата и тапочки; полноценные кровати детям в одной части и огромная кровать для нас в другой и отличный вид из номера на территорию и море. В общем, были в легком шоке от увиденного.

К вечеру, правда, обнаружилось, что постоянно что-то гудит. Не сказать, что сильно, но присутствует какой-то посторонний шум. Так как кроме меня он практически никого не беспокоил, да и я к середине отдыха как-то перестала его замечать, то решили не затевать бучу с обменом. Это был единственный минус в размещении. Потом поняли, что шум связан с наличием бассейна над нами, на 4-ом этаже.

По поводу территории. Раньше старались всегда, выбирать с зеленой территорией, но в этот раз захотелось что-то новенького (в прямом и переносном смысле) и поэтому остановились на "водном" отеле. Нет, мы не любители бассейнов, поэтому для нас не было проблемы с лежаками, проводили около бассейна 1-2 часа из-за ребенка. Три детских бассейна на любой вкус и два взрослых. Кстати, у взрослых всегда были свободные лежаки. Все-таки пар с детьми здесь гораздо больше, чем просто пар. У детских, как правило, после 10-и часов мест уже не было. На море сразу шли к территории соседнего отеля, а это 5 минут ходьбы пляжа отеля и нас не напрягало. Там нет плит. Конечно, будет не совсем удобно тем, кто любит полежать у моря, но для этого можно воспользоваться лежаками у отеля. Не знаю почему они платные, могли бы для своих туристов сделать и бесплатными за "моральный" ущерб из-за плохого входа. Но я что-то не заметила среди них "ржавых" и не видела сборщиков денег. Абсолютно новые лежаки. Да, на море постоянно желтый флаг, но мы были и к этому готовы - любим кататься на волнах, дети в восторге. Купались и при красном флаге - просто не надо очень далеко уходить - затягивает реально.

Про питание и обслуживание в главном ресторане. Ну, смешно мне пересказывать, чем кормят в 5-ке! Не голодные мы и не обжираться приезжаем. Может быть, поставила бы небольшой минус за разнообразие, но нам хватало и по качеству все отлично! "Очередей" не было!!! 3-4 семьи в час пик на 5 минут - это очередь?!

И очень хорошо, что был "разводящие" - девушки, которые рассаживали. Зато был всегда порядок! Сначала не могла понять почему нас водят подальше, если есть столы ближе к раздаче. Потом дошло - ведут, чтобы посадить с видом на море (если не хочешь на улице). Сам ресторан отличный, ни с едой, ни с приборами, ни со столами проблем не было. Очень понравилось обслуживание - вежливо, четко, быстро подойдут, примут заказ на напитки и принесут. Сейчас в ресторане ничего подписывать не надо, только в барах, поэтому это совсем не напрягало.

Тем, кто привык к обжираловкам не понравится практически отсутствие еды в барах, но зато с качественным алкоголем проблем не было. Хотя, мы и здесь не большие любители. Бесплатные напитки помечены звездочкой. Все просто и понятно.

Анимация можно сказать отсутствует. Вечером поют полупрофессионалы на английском языке. Нам было скучно, но слушать можно. На ресепшне почти всегда был вай-фай, здесь же и бар. Есть хороший бесплатный тренажерный зал, площадки для баскетбола и тенниса, и для стрельбы из лука (!). Для детей есть русские аниматоры, но мы их не видели. "Английская" детская дискотека не понравилась. Скорее викторина с элементами танцев. Жаль! - могли бы всех детей объединить.

Обстановка в отеле очень теплая и душевная. Есть еще 3 бесплатных ресторана по записи и два платных. Не ходили. Запись через терминалы. Их несколько. Удобно!

Заказывали машину в отеле на 1 день - 60 евро (на два 100 евро). Решили, что это более надежно и проблем не возникло. Сами ездили в Малийский дворец, в Агиос-Николаос (смотреть особенно нечего кроме красивого озера) и в пещеру Зевса. Очень колоритный маршрут, заезжали в монастыри, но из-за неправильной информации в саму пещеру опоздали. Оказалось, что работает до 17 ч. На обратном пути тоже посетили монастырь, полюбовались видами плато Лассити - очень красиво! Жаль, что не попали, но все равно не пожалели, что проделали "серпантинный" путь. В Кносский дворец и в Ираклион ездили на такси. Это все равно дешевле, чем с экскурсией и осмотрели за один день. Заходили в музей археологии. Посмотреть можно. Хотя, конечно, на машине было бы чуть дешевле.

И еще по поводу отеля и греков. Все, действительно, очень доброжелательные и ненавязчивые. Отель старается "угодить" всем. Есть дальние номера, но это не смертельно. Да, на отшибе, но туда селят и наших, и англичан. Возможно, на них цена дешевле. Внимательнее смотрите, когда заказываете. Катались на паровозике по округе и на лошадке по деревне. Понравилось! Мы своим отдыхом довольны. Туроператор Библио Глобус - все хорошо!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро г. Агиос-Николаус

Фото туриста отеля

Прочее

Малийский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Море и вид на отель

Фото туриста отеля

Для детей

Кусок детской площадки

Фото туриста отеля

Прочее

Музей архитектуры Ираклион

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Ираклион

Добавлено 15.08.13 22:07 (5 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (1)