АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 3729
Фото: 20
Отдыхал Парой в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от Кубы: загнивающая страна, военная...

Общее впечатление от Кубы: загнивающая страна, военная диктатура, нищета и проституция. Грустный народ, мечтающий свалить оттуда всеми путями. Шикарная природа и океан. Когда народ не грустный тогда он шумный крикливый и пьяный) Гавана интересный город, надо было больше времени побыть там.

Номера: убирали идеально, первый день не работал унитаз - ходили в лобби за 5 минут ходьбы.

Питание: лично для нас - отвратное. Периодически можно кушать то что готовить повар прямо при вас, пару раз нарывались на откровенно прокисшее пюре, тотальное однообразие и запах столовки. Решили питаться в ресторанах, но рядом с отелем только один ресторан Аль Капоне и ценник там нифига не низкий, а в центр Варадеро ехать надо уже на такси. ночью поесть толком негде, пару раз ложился спать голодный.

Территория: постоянно шел какой-то видимо сезонный ремонт теплотрасс и канализации , ходить в шлепках было тяжело, порой грязно и пахло. Однако пляж идеален, пляжи дальше в Варадеро многолюдны и загажены, этакий" геленджик". и дно каменистое иногда. у нас же был чистейшйи песок как в воде так и на пляже, пару раз загорал просто на песке без полотенца и лежаков.

Из откровенных минусов: с января 13 года кубинцам разрешили отдыхать с туристами в курортнйо зоне. Дают им путевки от работы да и сами ездят. Тут писали про каких-то мифических канадцев , так вот процентов 70 это были кубинцы и 30 это русские. Схема следующая - вспомните нас в 90-е увидевших "всё вкл" Они ведут себя так же...нагребают пиццы мешками гамбургеры по 10 штук, стоишь за ними в очередь по 20 минут а потом еда заканчивается. В матерками уходишь. зато когда попросил в бутылку налить литр воды в лобби - сказал не могу в бутылку,пока я не наорал и не привел пример с кубинской быдлотой и не сказал наливай по стаканчикам 20 стаканов. Тогда налил.

На Кубе нет своей кухни , всё какое то пресное обмазанное странным сладким соусом, еда нам там непонравилась. только шашлык в ресторане Дон Кихот (кстати они вообще более менее и по цене и по качеству) Плюс в сравнении с Азией она там непомерно дорогая.

Проституция в городах тотальная - девочки лет с 12 уже зарабатывают себе на образование. Че Гевара бы в гробу перевернулся если бы узнал к чему привела эта революция. Есть немножко расизма -чернокожие всё равно угнетены и их редко пускают ан руководящие должности. восновном они так и остались прислугой.

В общем на Кубу надо ехать с философией плантатора, орать, строить, следить чтобы не обсчитывали в магазинах, и требовать от них чтобы работали..Всю жизнь жили за счет халявы от ИСПАНИИ США И СССР и до сих пор надеются что им привезут деньги и отдадут их просто так. Так же на Кубу хорошо ехать пьющему курящему неженатому мужчине одному. Ром сигары и мулатки всё там очень дешево. Как семейный отдых не рекомендую. Так же если все таки решитесь еатт на Кубу - рекомендую чуть больше половины времени провести в Гаване например 7 дн гавана + 5 дней Варадеро. Одиноким мужчинам рекомендую знакомиться с местными "непроститутками" , они могут повозить по стране , в деревню, поесть нормальной еды и увидеть истинный быт. При этом особо денег и благ не просят, практически по любви))

Фото туриста отеля

Пляж

Евген оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

2.8 Номера

2.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.08.13 01:24 (3 196 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 21.08.13

Мне кажется, вы забыли, что это отель - 3 звезды. Не стоит требовать с него сервиса пятёрки. Зато большой плюс - никаких родителей с детьми, а в пятёрах их завались и весело. Но отель конечно полное г....в плане еды и сервиса. Только алкоголь твенти фор севен и спасает.

15:06 30.08.13

Евгений вы знали куда ехали!!! На кубе есть отели 5***** но вы же выбрали не центр а окраину и после жалуетесь! Не красиво я был в этом отеле и в момент моего пребывания была даже анимация где нас учили румбе сальсе и.т.д. Сначало кидаетесь на халяву а потом жалуетесь((((

16:20 30.08.13

Вы, Евген, искренне огорчаете своим отзывом. Действительно, знали куда ехали. Страна загнивающая... Надо было лететь в преуспевающую. Куба - замечательная. Отель - хороший. Перезнакомились со всем персоналом - люди очень отзывчивые, интересные, доброжелательные! Еда - да. Ну не на высшем уровне... и что? На второй день уже понимаешь что ты кушаешь а что нет. Да и эта такая мелочь по сравнению со всем нашим отдыхе на Кубе. В общем, простите, - но не говорите ерунды. Если первый раз летите в страну - читайте больше отзывов на форумах.

13:03 31.08.13

Хороший отзыв,всё понятно.

00:52 03.09.13

Кирюш, ты лучший! Эх, весёлые были деньги в прошлом году на Кубе. Я в Бразилию рву когти скоро)

14:48 03.09.13

Для вас мой коммент - ерунда, для меня ваши с Кириллом - ерунда. К чему голословные оценки -больше конкретики, или вы туроператором сюда засланы? Обучали сальсе? я счастлив за вас......Мораль сего сообщения была в том, что за те же деньги год назад я на Бали отдохнул наишикарнейше, наелся, насерфился до одури, шмоток привез оттуда и разного рода азиатской косметики отличного качества, уйма молодежи из Австралии была, было весело. И мой сосед, который отдыхал на Кубе ПЯТЫЙ раз, сказал ,что его даже в 2* кормили гораздо лучше. Хочу отметить, что претензии к отелю были в плане еды и просто не повезло с соседями. А в остальном на Кубе просто нехрен делать. Можно ездить по разного рода зарослям, пещарам и кустам, да... красиво... Ещё раз подчеркну , если бы я был неженат, пил и курил, то наверняка нашел бы что то свое там. Да есть Гавана - это совсем другая Куба, возможно, именно туда надо ехать, и меньше времени проводить в пляжных районах. Это я тоже отметил. Вы говорите про халяву? пардоньте, но если прикинуть общие траты на Кубу на двоих , отдых обошелся в 180 тыс руб....это по вашему халява? халява -это Египет в дни революции. Я знал куда еду, но ехать туда ещё раз не хочется воооооообще. Просто называется ПОБЫВАЛ, галочку поставил и прощайте. Р.S (Ром Сантьяго-де куба -- говно.....бадяга и самогон, Гватемальский Закапа вкуснее в милион раз)

02:14 20.09.13

Евгений, да никто сюда никем не заслан, не смешите) Понятное дело, что вам вряд ли интересна сальса. А чего вы вообще ожидали от Кубы? Сервиса Беверли Хиллс? Кстати, многие советуют отель Сол Палмерас, это 4 звезды, у меня подруга летала и осталась очень довольна, но естественно, он дороже Клуб Карея. Сравнивать Латинскую Америку и Азию по-моему, глупо - абсолютно разные части света, страны и всё прочее. Во-многом вы правы, безусловно, просто каждый любит то, что любит он. На Кубу перелёт для русских дорогой, поэтому и получается, что отдыхать там дорого, канадцам отдых на Кубе например, обходится, как нам в Египте.Не хочется ехать - не езжайте. Поезжайте туда, где нравится. А многие с радостью поностальгируют и вернутся на Кубу ещё раз)

16:00 30.01.14

если бы я заплатила 180 тр..тоже расстроилась бы..

21:33 03.11.14

Как же вы заебали своими комментами в стиле" вы знали куда едете". Когда я захожу в платный туалет, я знаю куда я иду, но за одни и те же 20 рублей я могу попасть в загаженный сортир, а могу получить приятное удивление и радость от чистоты, красоты, безопасности и удобства. Так вот Куба- это сортир, а с вашими комментами типа "едьте с позитивным настроем и будет все ок" идите в жопу ибо я потребитель, трачу деньги и везу деньги чтобы тратить и не обязан ни под кого подстраиваться. читать отзывы про каждый сортир у меня нет ни времени ни желания, захотел на Кубу поехал на Кубу , и того что я увидел мне было достаточно, чтобы понять эту страну, и этих людей и их правителей.

17:45 05.11.14

Уважаемый Евген! Читая ваши комментарии и отзывы, хочется сказать только одно- вот оно, настоящее русское БЫДЛО, простите, но другого не подобрать. Вы даже своим словам противоречите , если бы я не "пил и не курил" - не пьющий не может сравнивать спиртные напитки Р.S (Ром Сантьяго-де куба -- говно.....бадяга и самогон, Гватемальский Закапа вкуснее в милион раз), "если бы я не был женат" - но при этом за свой отпуск сумели оценить количество, качество и цены кубинских проституток, в том числе и малолетних, не несите чушь .Мы с мужем не отдыхали в данном отеле , про него я ничего не могу сказать, но примерно могу представить, были в этом году в четверке, там тоже с едой не особо,но от этого наш отдых ни на долю не стал хуже! Я еще могу понять когда пишут гадости об отелях любых звездностей в данной стране, но чтобы писать о ее жителях и о самой стране в целом такой бред, это надо умудриться. Куба - замечательная страна, тысячи людей мечтают туда вернуться как минимум еще раз, а вы, вы видимо просто не созданы для нее . Согласна что у каждого есть свое мнение и т.д. не говорите мне об этом, но мнение должно быть адекватным, а из вас просто желчь льется , обычно это бывает у людей обделенных жизнью, оставьте ее лучше при себе, только не захлебнитесь .

20:10 05.11.14

Ольга если вы докопаться решили то я вам отвечу - старайтесь понять что вы читаете, а не домысливать:

1) я не сказал что я убежденный трезвенник, да я пил и ром Закапа и кубинский ром на кубе. Но это не было самоцелью как у одного товарища , который спал круглосуточно возле барной стойки просыпался и снова доливал. За время пребывания на Кубе я выпил полбутылки этого самого рома, и 2 коктейля в баре пунш-ром. за 12 дней . именно поэтому я не считаю, что я ПИЛ.
2) Вы как высококультурное небыдло пытаетесь намекнуть , что я пользовался услугами местных проституток в том числе обвиняете меня в педофилии. Это примерно тоже самое как удивляться проституции в Таиланде, всем давно известно, что существенная часть туристов едет на кубу ради секс-туризма. Мне случайно пришлось познакомиться с русским туристом специализирующимся на подобном виде отдыха, и он мне за тем вышеупомянутым бокалом пунш-рома рассказал все цены и специфику. Так же если бы вы разули глаза то могли бы увидеть именно малолетних девочек в городах, по дороге в Гавану, им 10-12 лет , они стоят у дверей своих домов, возле них возможно отец возможно сутенер. Опять таки уточнил у нового знакомого- все так и есть . Именно от личных наблюдений я узнал о подобной специфике жизни кубинцев, а не от желания воспользоваться услугами. Ездил я туда с женой, которая точно в таком же шоке от этой страны. Она плакала глядя на пустые полки госмагазинов. А теперь вопрос ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ХОТЬ СЛОВО про качеств оэтих услуг?

20:23 05.11.14

Ещё могу сказать ,что после посещения Кубы я спрашивал мнение о стране у многих. Один сказал - я тебе говорил что нефиг там делать, другая рассказала о двух друзьях, которые больше в жизни туда не поедут, третья не выложила ни одной фотки и молчит. Ещё одна пара отплевывается после свадебного путешествия. Понравилось одному, который был за границей первый раз. НУ и ещё одному который летал туда в конце 90-х 4 раза по вышеупомянутому интересу. Поэтому я точно так же знаю много людей, кто рад бы забыть отдых на Кубе.

20:27 05.11.14

Про обделенность жизнью

Я летаю в те страны , где есть гольф-поля(лучше бы летел в Доминикану)
Моя работа заключается в управлении несколькими миллионами долларов
У меня красавица жена и здоровый ребенок.
Поэтому лучше я буду быдлом в вашем понимании, чем русским небыдлом желающим другому проблем со здоровьем и угрозе смерти. Ваша желчь, которую вы так сильно любите и всех ей пугаете рано или поздно отскочит , поберегите себя.

21:07 05.11.14

Ещё раз для особо одаренных, чтобы больше не было умников со своим коронным "захлебнетесь желчью"

1) Я был во многих странах, а отзывы стал оставлять с 2012 года. Потому что ну очень понравилось на Бали, это был порыв чувств. И из тех мест где был Куба наихудшее. И это мое видение и мое мнение, если оно не совпадает с вашим значит вы либо смотрели на другие вещи и другую реальность либо просто деньги зарабатываете отрицая чужие негативные комменты. А греть зад и отдыхать от работы хорошо везде, даже в деревне кКолупаевка, главное чтобы тебя предупредили , что везут в Колупаевку.

2) Соотношение цены и качества на Кубе неоправданно нагло высокое. За те же деньги в тот момент была Доминикана и Бали. Выбрали Кубу и пожалели.

3) С советами как нужно отдыхать, как нужно улыбаться, как нужно настраиваться перед поездкой, как нужно любить тех кто тебя обманывает и разводит на бабло, как нужно мириться с ленью работников итд идите сами знаете куда. Детей своих поучите.

09:31 06.11.14

Ой-ё, Евген, да у вас еще и мания величия на лицо, а так же явная неуверенность в себе, а дабы не развить остро манию преследования в вас , обещаю, это мой последний коммент ))))) Ах да, с ваших же слов, вы Фома неверующий , вам столько человек говорили о Кубе, уверяли вас что ехать туда не стоит, отплевывались и говорили что рады забыть об отдыхе там, а вы все равно поехали, в следующий раз прислушивайтесь к людям, это помогает ))))))) И фотки главное, никому не показывайте с Кубы, а то засмеют ))))))) Францезская полинезия ждет вас )))) Эх, Евген, стебаться над каждым вашим предложением и стебаться , да времени жаль на это , детский сад... )))) Удачи в путешествиях, и в управлении несколькими зелеными мульёнами ))))))
З.Ы. Никогда никому не желала проблем со здоровьем ,а тем более смерти, упаси Господь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евген (4)