АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3643
Фото: 34
215
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Olevi Residents (отель был переименован 07.03.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2013
27.07.13 - 01.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в Старом городе

Отдыхала с ребенком 9-ти лет 5 дней. Начитавшись предварительно отзывов, была готова к трудностям, с которыми можно столкнуться в отеле, но , по большому счету, они обошли стороной. Итак, приехали в отель в 13 часов, но не пришлось нисколько ждать, заселили за 5 минут. Здание старинное, какова его планировка, - для меня оказалось невозможным понять это. Боялась, что номер окажется на цокольном этаже без окон , но оказался на 2-м этаже . Чтоб туда добраться , нужно сначала спуститься по винтовой лестнице на один этаж вниз, затем пройти помещения, являющиеся хозяйственной частью ресторана (там находится официант, обрабатывает заказы), затем поднятся по лестнице на один этаж выше. В номере , как и во всем отеле мебель и интерьер оформлены в старинном стиле. Вообще, на мой взгляд, дизайнеры постарались, и оформили отель очень красиво)). В номере окно выходило на внутренний двор отеля , являющийся частью ресторана, где вечерами отдыхали посетители, поэтому приходилось окно закрывать, но в ванной комнате (которая , кстати сказать, весьма просторна) имелось большое окно (со шторой), выходившее на почти безлюдный двор, поэтому мы от недостатка воздуха не страдали. Отмечу, что в номере и в отеле вместе со страринной мебелью имелся и "страринный" запах. Кого это раздражает, лучше выбрать другой отель. В номере ремонт проводился, видимо, давно (сужу по состоянию ковролина, дверей).

Что касается обслуживания номеров, то , как мне казалось, только кровати заправляют, полотенца меняют (хотя мы и не просили, но это делали регулярно) и мусор убирают (но один день , - горничная вообще не была в нашем номере, а один день , - мусор оказался не убран), так что можно сказать, что в данном компоненте отель не без изъяна.

Завтраки (шведский стол) мне очень понравились: всё стандартно (овсянка, хлопья, йогурты-кефиры, картофель, тушеные овощи, сосиски, яйца, нарезки сыров, колбас, овощей, салаты заправленые майонезом, выпечка (вот она просто супер), фрукты, творожки, варенья, мед.....), но очень вкусно!!! Иногда бывало многолюдно, а иногда было такое чувство, как будто из отеля все съехали. Завтракать можно как в помещении, так и на свежем воздухе во дворике. В ресторане , кроме завтраков, были один раз, но брали только десерт, - понравилось, очень спокойно и ненавящево.

Персонал отеля, как и все в Таллине , знают русский язык и говорят на нём. По всем вопросам, по каким обращались (а спрашивали только о том, как куда-нть добраться) помогали.

Так что в целом мне отель понравился. В том числе из-за , пожалуй , самого приятного плюса (оставила этот момент напоследок) - расположения отеля. Он действительно расположен очень удачно: в центре Старого города!!! И от него можно добраться за 10 минут пешком до всего , что есть в Старом городе. Также за 10 минут пешком можно добраться до автобусного терминала в торговом центре Виру Кескус (очень много автобусов, остановка на подземной парковке данного торгового центра) и до прочих остановок общ.транспорта, откуда можно уехать в любое место Таллина.

Так что, если буду в Таллине, остановлюсь снова в этом отеле!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 17.08.13 10:24 (3 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (5)