АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3409
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2013
26.07.13 - 10.08.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель среднего уровня.

Отдыхали на Бали в августе 2013г. две недели. Выбрали этот отель, так как другие были либо слишком дорогие, либо в стопе. Прежде всего хочу сказать о микрорайонах: Санур, где и находится отель Inna Grand Bali Beach, считается самым старым и средним по ценам на размещение в отелях, на питание, услуги СПА и т.п.; здесь в отелях довольно много отдыхающих с ДВ (китайцы, корейцы, японцы), с ЮВА (тайцы, сингапурцы,вьетнамцы). Кута- шумный молодежный курорт, преимущественно отдыхают любители серфинга и др. водных видов спорта. Нуса Дуа и Семиньяк - респектабельные и соответственно дорогие курорты, на которых располагается львиная доля 5* отелей. Джимбаран- также недешевый курорт, но немного уступает по ценам Нуса Дуа. Все описанные выше районы - южная и юго-восточная часть острова Бали. На север мы не доехали пока. Соответственно для начала стоит почитать более подробно про районы: особенности пляжа, океанические приливы и отливы- что обычное и очень значительное явление на Бали (вода то приходит, то уходит, что не позволяет купаться!), порядок цен и т.п.

Итак, вернусь к рассказу про наше пребывание в отеле Inna Grand Bali Beach. Жили в основном корпусе на 9-ом этаже в номере Deluxe с видом на океан. Номер, не смотря на, так сказать, "люксовость", совершенно обычный с немного обшарпанной и устаревшей мебелью и сантехникой. Постельное белье меняли ежедневно, пол- ковровое покрытие не пылесолили пока я не потребовала на ресепшене убраться тщательнее, после этой настоятельной просьбы - один разок все-таки пропылесосили покрытие в номере. Через неделю проживания в номер принесли корзинку с живыми цветами и сладости, что очень нас порадовало!:)

В номере есть все необходимое для приготовления чая и кофе: чайник, стаканчики (мы брали свой термос и пластиковые термостойкие стаканы - любители зеленого чая!)), чай и растворимый кофе в пакетиках, сахар и чистая питьевая вода в стеклянных бутылочах (2шт.), которые каждый день пополняют бесплатно.

Персонал приветливый, улыбчивый и отзывчивый!:-)

Питание было у нас - только завтраки и это был верный выбор! Ни в коем случае не берите обеды и ужины. Завтраки проходят на втором этаже в полностью закрытом помещении: жарят бекон, яичницу - дым и гарь стоит коромыслом, плохо проветривается зал и некоторые умудряются, прямо за столом, еще и курить, так4 как это не запрещено. Очень много китайцев из разных стран, корейцев и прочих азиатов, которые носятся с тарелками по всему залу и сметают все на ходу... Приходилось иногда потолкаться(( Ассортимент европейской еды - убогий: белый "ватный" хлеб, омлет, сосиски, картошка, 2 вида салата, а все остальное - водоросли, соя, рис и прочие восточные яства... Да, забыла сказать, из свежих фруктов: бананы, арбуз, папайя - все вкусно! В основном ими и завтракали!:)

Обедали и ужинали уже за пределами отеля в самых различных кафешках, ресторанчиках - везде все очень вкусно и недорого ( 20/30$- средний чек на двоих, салат, горячее (морепродукты с гарниром); мясо мы не едим, но цена на мясо, для тех кто его предпочитает, скажу, дешевле, чем на морепродукты!).

Пляж- крупный песок, постоянные приливы и отливы. Купаться можно в основном по утрам, к 14ч. начинается отлив. Поэтому если вы едете отдыхать с детьми и в целом любите пассивный отдых на пляже, то лучше выбирать отель в районе Джимбаран, Семиньяк, Нуса Дуа. Санур- больше подходит для тех, кто остановился в отеле, но постоянно путешествует по разным пляжам, активно ездит на экскурсии, а на своем пляже проводит совсем незначительное время.

В отеле есть два бассейна: вода чистая, не сильно хлорированная, вполне можно искупаться, когда океан "уходит"(отлив). Территория отеля большая, красивая. Для маленьких детей нет никаких специальных развлечений: детского клуба, дискотек, анимации. Это важно учитывать при выборе отеля.

В ресторане отеля на пляже кушали несколько раз - очень вкусно и цены приемлемые.

Есть свой СПА центр: я сразу выбрала 10 различных процедур, стоимость которых от 20 до 50$, и сторговалась до 20$за каждую, что составило в общей сумме- 200$. Массаж, обертывания-все понравилось, рекомендую! На улице есть немало СПА центров, заявленные в рекламных материалах цены дешевле, но я не рискнула.

По отелю кажется все написала. Если будут какие-то вопросы, рада ответить, пишите мне на почту: kotirina@yandex.ru

и еще кратко по экскурсиям. Официально у туроператора эксурсии не покупали- дорого. Сами все прочитали в путеводителе, нашли местного балийца, по кличке Дима Билан, как прозвали его наши соотечественники. Он довольно неплохо говорит и понимает по-русски, 35 лет, свой автомобиль. Возил нас на озеро Батур у подножия вулкана (живосписная местность, купание в горячих родоновых источниках); в сафари-парк; парк-птиц; в сад орхидей; на платнацию кофе и др. В день платили от 25 до 40 долларов в зависимости от километража. Более подробно по экскурсиям могу написать в личку.

На этом все. Желаю всем отличного отдых! Бали- это райский остров! Еще не раз, надеюсь, вернемся и объездим весь остров и его соседние небольшие островки:-))))

Добавлено 17.08.13 15:42 (5 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:56 19.09.13

здравствуйте!Напишите пожалуйста контакты Димы Билана.Заране спасибо!vikylia250488@mail.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)