АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 12161
Фото: 66
Отзыв об отеле Side Aria Hotel (отель был переименован 01.03.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
11.08.13 - 17.08.13
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель. Вполне соглашусь с отзывами, которые читала...

Про отель. Вполне соглашусь с отзывами, которые читала накануне отправления в этот отель. Ехали в Турцию, собственно и за границу впервые - так сказать на разведку. Отель отремонтированный, как корпуса так и сами номера - не шикарно, но чистенько. Вышиб санузел в номере - его как раз и не ремонтировали скорее всего со времён постройки.

Убирались в номере каждый день, постель не меняли, но мы находились всего пять дней, так что это не напрягло. К местной еде привыкли быстро, отвращения не было. Мяса как такового не было вообще, но была свеже пожаренная раба очень хорошая на вкус. Анимации нет.

Про обслуживание. Очень понравились ребята, которые обслуживали столики и обновляли подносы с едой. Это эненджайзеры какие то! Мы вставали в 7 часов утра (что бы на море по раньше пойти) они уже на ногах! Целый день убирают со столов, приносят чистые тарелки, стаканы, вечером убирают срач за туристами, которые те оставляют после себя...Мы уходили в номер в полночь - они всё ещё работали. А утром ни свет ни заря мальчишки опять на рабочем месте. И так каждый день! Такое ощущение, что они спать не ложатся совсем! И всё время улыбаются!

Про массаж. Если вы всё таки попадёте в этот отель - обязательно посетите массажиста. Не помню, как его зовут - мужчина со стеклянным глазом. Это Бог массажа! Лучше брать комплексный массаж. Стоит очень не дорого - 30 долларов за полный час(я немного сторговалась) - но после нескольких сеансов - чувствуешь себя восхитительно! И, надо заметить, ни единого синяка и тело совершенно не болит. Там ещё есть типа менеджер - Айнара, если поедете в скором времени - можете сказать, что посоветовала Алла - вот с этими ребятами я подружилась)))

Контингент отдыхающих самый наибеднейший, состоял на 50% из турок и 50% из русских. Я так ни с кем и не познакомилась - разговаривать не с кем.

Про море. Море - шикарное, пляж очень хороший, обслуживают так же молодые ребята - хамства и грубости не наблюдалось. Дорога на море занимает минут 20, я люблю ходить пешком, меня не напрягало. Единственно - надо приходить часов в 8 утра и в 11 уходить - потом начинается жара. Ну и вечером - можно приходить в 16 и уходить в 18. В автобусе (это громко сказано - маршрутка на самом деле) очень тесно, нам не понравилось.

Инфраструктура рядом с отелем не плохая - есть базарчик, много хороших кафе, типа супермаркет, где есть касса и почти всё, что необходимо туристу. Цены вполне приемлимые.

Про деньги. На заметку в первые путешествующему туристу. Не обязательно везти наличные деньги. Не далеко от отеля есть банкоматы, которые выдают любую валюту - хоть доллары, хоть лиры. К стати - в лирах с продавцами рассчитываться выгоднее. В супермаркетах мы рассчитывались картой.

Про экскурсии. Не торопитесь покупать экскурсии у представителей вашего турагентства - как правило это очень дорого. На улице рядом с отелем очень много продавцов, у которых эти же самые экскурсии можно купить в 2,3 раза дешевле. Обязательно посетите античный Сиде - он расположен всего в 15 минутах хотьбы от отеля и можно всё осмотреть совершенно бесплатно, за исключением музея античного театра и ещё одного музея. Вход стоит всего 10 лир на одного(5 долларов, 165 руб), но это стоит того!!!

Вывод. Если не зацикливаться на бедности отеля - то можно не испортив себе настроения не плохо отдохнуть.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ресторанчик рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

классный улыбчивый и трудолюбивый парень по имени Эфе. На заднем плане сидит массажист и Айнара.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

очень красив античный город на закате

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

море

Фото туриста отеля

Номера

очень скромный номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

дорога к морю

Добавлено 18.08.13 13:41 (3 365 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 18.08.13

Привет, было ли пиво и wi-fi ?

17:49 18.08.13

Пива не было вообще, покупали или в магазинчике рядом с отелем или в городке, тоже расположенным рядом. Есть бутылочное и баночное. Средняя цена за бутылку 0,5 - 2 доллара. Wi-fi работал только на ресепшене (у дежурного надо взять пароль). Иногда телефон ловил wi-fi в номере.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (5)