АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 57
Читательский охват: 4294
Фото: 12
Отзыв об отеле Grosvenor House West Marina Beach (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2013
16.05.13 - 31.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Город – сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь...

Город – сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда…

Это я о Дубае, конечно же. Люблю этот город безумно и уже давно стараюсь ездить только сюда. Много отелей было перепробовано и на этот раз выбор пал на Гросвенор. Честно говоря, я не понимаю бесконечно восторженных отзывов об этом отеле. Начитавшись их, я ожидала гораздо большего. Отель, разумеется, почти безупречен, но и в других отелях было нисколько не хуже.

Не буду подробно описывать сам отель, этой информации в отзывах предостаточно. Интерьер, действительно, красивый, много интересных дизайнерских решений. Персонал работает безупречно, все просьбы исполнялись за секунду. Очень приветливы к детям, что всегда приятно (у нас трое детей). Номер большой, с кучей ванн и телевизорами в каждой комнате. Приятно, что на полу ламинат, а не ледяная и скользкая плитка. Убирались хорошо, но очень долго, т.к. у нас было три спальни, а уборщик всего один… Часто приходилось ждать в коридоре пока он закончит уборку. Лично меня это всегда напрягает. Первые дни не приносили фрукты. Но после моего невинного вопроса на ресепшене: «А должны ли их вообще приносить?» нас ими стали буквально заваливать. Ребенка поздравили в День Рождения песенкой всего персонала ресторана и тортиком в номере. Приятно! В общем, придраться особо не к чему. Единственное, что меня весьма удивило – это главный ресторан. Вернее, не он сам, а количество еды. Уважаемые туристы! Все те, кто описывал невероятное разнообразие всевозможных блюд, а вы точно об этом ресторане писали? Завтрак абсолютно стандартный. Ничего особенного! Бывают и более разнообразные завтраки. Только не надо кричать, что у меня, наверное, дома на завтрак гораздо больший выбор, чем здесь. Нет, разумеется. Я сравниваю с другими отелями. Просто когда я читала отзывы, почти в каждом были восторги по поводу еды. А вот чем восторгались – не поняла. Обычный хороший завтрак. Не более того. А вот обед и ужин просто скудные! 2-3 мясных блюда, одно из которых невозможно острое, и та же картина с курицей и рыбой. Десертов мало, всегда почти одинаковые и не очень вкусные… Я не понимаю, что из этого вызывает восторг. Если бы мне не с чем было сравнивать, я бы, конечно, тоже впечатлилась, но я знаю, что бывает гораздо лучше…… Но, тем не менее, проблем с едой не было.

В целом нам отель, конечно, понравился. Особенно детям. Хотя для детей здесь ничего нет. С удовольствием приедем сюда еще раз (и даже не раз). И всем советую)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 18.08.13 14:11 (2 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 25.08.13

Оля, добрый день! Скоро собираемся в этот отель. Хотела узнать, действительно ли нет проблем добраться до пляжа соседнего отеля Ле Рояль Меридиен? В смысле действительно ли транспорт предоставляют сразу по необходимости или есть какое-то расписание?

14:09 25.08.13

Да, проблем, действительно нет. Иногда приходится подождать, но не больше 5 минут и то, только в Ле Меридиане. Возле Гросвенора машины есть всегда. Так что не беспокойтесь, удачного отдыха!!!!!

18:08 30.08.13

Добрый день. Выбираем с женой отель в Джумейре. Из вашего отзыва я понял, что у Вас достаточный опыт. Если Вам не составит большого труда, подскажите какие отели стоит рассматривать из тех, в которых Вы были? Мы предпочитаем качественный отдых.

13:44 03.09.13

Здравствуйте, Валерий. Конечно, труда не составит. Мы начинали с 4*, про них не буду писать. А из пятерок мы были в Рас-Эль-Хайме отель Аль Хамра Резиденс, в Дубае отель Оазис бич тауэр и Гросвенор. Это где мы жили. А еще часто были в Ле Меридиане и Атлантисе. В Аль Хамре все хорошо (у меня есть отзыв о нем), но этот отель стоит посреди пустыни и подойдет Вам только в том случае, если Вы хотите только купаться. Там скучно. В Оазисе нам понравилось все - он не хуже Гросвенора. Но там напротив идет стройка и на пляж приходится топать далековато.... Нам надоело. Когда стройка закончится и откроется прямой проход - мы туда обязательно поедем. Про Гросвенор Вы уже наверняка прочитали достаточно. Этот отель тоже однозначно рекомендую.Мне лично очень нравится Ле Меридиан. Там и территория есть, и ресторанов много и пляж с бассейнами. Никуда не нужно ехать. Мы бы обязательно туда поехали, но там нет больших номеров, а нас много))). Атлантис отель на любителя. Мне не понравилось, что там ужасно много народу и бесконечная суета. Очень шумно! Мы туда ездили в Аквапарк и на шоу дельфинов и мне очень хотелось поскорее вернуться в наш отель. Категорически не советую ехать в Джебел Али. Про него хорошие отзывы, но мне не понятно, как можно купаться в луже со стоячей водой и кучей водорослей. Там пляж перегорожен какой-то дорогой или насыпью и открытого моря нет. Очень противно!!! Так что, резюмируя все вышесказанное, можете смело ехать в Ле Меридиан и Гросвенор. Отдых будет качественным.

13:47 03.09.13

Кстати, мы снова летим в Гросвенор со 2 по 12 ноября. К сожалению, не так уж много отелей я посетила, но все, что знаю - вам рассказала. Пишите, если что, УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!!!!

15:34 24.09.13

Оля, добрый день! Перед самым отъездом решила уточнить ещё один вопрос: какова сумма депозита в сутки? Правда ли, что лучше заплатить наличными, т.к. на карточке сумма блокируется на длительное время? Заранее благодарна.)

18:30 24.09.13

Сумма депозита зависит от того, какой у вас тип питания. У нас почему-то не был включен даже завтрак, поэтому с нас сразу запросили много - 10 000 дирхам. У нас такой суммы в дирхамах не было, а давать евро я не хотела, т.к. они возвращают в последний день все равно в дирхамах по своему низкому курсу. Поэтому я договорилась, что заплачу завтра, после того, как поменяю деньги в банке. проблем не было. Карточкой я специально не стала пользоваться, потому что много наслышана как они потом долго ее разблокируют. Так что наличными лучше и можете договориться на следующий день (если прилетаете вечером, как мы). Приятного отдыха!!!!!

18:42 24.09.13

Оля, спасибо большое за ответ и за совет! Я тоже надеюсь на хороший отдых!!!

19:28 24.09.13

В Дубае вообще и в этом отеле в частности, возможен только прекрасный отдых!!! Завидую Вам! Мы только в ноябре летим(((((

01:27 03.01.14

Оля, подскажите, пожалуйста, есть ли подогреваемые бассейны?
И как вообще вода может быть в январе?
Удобно ли добираться до моря?
у нас ребенок 4 года и малыш 7 месяцев.
Какой отель порекомендуете?
Хотелось бы чтобы при выходе из отеля можно было бы пешком куда-то дойти?

Брали ли вы машину напрокат?

07:32 03.01.14

Дарья, бассейны подогреваемые есть. Вода в море, конечно, будет прохладная. Да и на суше не очень жарко. Возьмите кофты - вечером особенно прохладно. До моря возит автобус. Он всегда есть, можете не волноваться. С малышами будет удобно, но в этом отеле нет ничего для развлечения детей. Я бы посоветовала Вам все же поехать в отель со своей территорией. Вряд ли Вы будете купаться на море в январе. Значит нужно больше гулять. В Гросвеноре гулять негде и вокруг тоже. Из тех отелей, в которых я была, я бы ничего не порекомендовала. Знакомые хвалили Ле Меридиан Мина Сияхи. Или посмотрите друге пятерки со своими территориями. Машину мы не брали - мне спокойнее на такси. Удачного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля (6)