АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3105
Фото: 7
949
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне прилично

Прежде всего, самое общее впечатление... Назвать отель пляжным я бы не рискнула: всё-таки "пляжный" подразумевает наличие пляжа, а до ближайшего пляжа от отеля придётся идти минут пятнадцать. Отель городской - вот это полностью соответствует истине: до центральной площади Сорренто (площади Тассо) и всех достопримечательностей пешком максимум семь минут, и то если вразвалочку. При этом (что приятно) ночью никакого шума - напротив полицейский участок.

Кроме того, рядом есть хороший супермаркет (у отеля "Турист" нужно подняться по улице немного вверх, буквально сто метров). Если подняться ещё выше, то можно выйти к вещевому рынку (работает только по вторникам): там можно при необходимости купить какое-нибудь пляжное платье, шорты или бельё - больше там делать нечего, рынок он и есть рынок. Всякие фруктово-овощные лавочки, кафетерии, магазинчики с разными разностями - всё прямо рядом с отелем, далеко ходить не надо.

У отеля небольшая, но симпатичная территория - несколько пальм, пара лимонных деревьев и столько же апельсиновых. Здесь же бассейн - небольшой, но глубокий, с гидромассажными фонтанчиками.

Вообще интерьер отеля претендует на изящество: в холле мраморные лестницы, скульптуры, гобелены с пасторальными сюжетами, бронзовая фурнитура... Всё очень мило и умеренно. Хотя, возможно, ощущается некоторый естественный износ, но это никак не портит атмосферы: лестницы чистые, скатерти и полотенца белые, ниоткуда ничего не отваливается - а это, на мой скромный вкус, важнее свежей позолоты))). Обслуживание тоже очень достойное: весь персонал говорит по-английски, отношение приветливое, все вопросы решались быстро.

Что касается питания, то в Италии, по-моему, вообще нет смысла ужинать в отеле: в местных ресторанах всё намного интереснее. Опять же - свобода выбора)))). А завтрак... смотря с чем сравнивать: в Римини, например, в трёхзвёздочном отеле выдавали на завтрак каждому по пластику ветчины и сыра, джем и масло - вот и всё. Здесь же довольно богатый выбор выпечки, фрукты (яблоки, груши, апельсины), по одному сорту колбасы (нормальная, кстати, колбаса))))) и сыра (типа Маасдам), йогурты в баночках, хлопья.

В целом у меня сложилось впечатление, что Zi Teresa - довольно неплохой вариант по соотношению "цена-качество". Есть в Сорренто отели и получше - разумеется, есть: Сорренто - город, где ваши деньги способны вас порадовать))))))). Но для бюджетного отдыха Zi Teresa - то что надо; недаром там останавливается немалое число пожилых итальянцев - уж они-то, поди, знают что выбирать)))))).

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 18.08.13 14:55 (2 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация