АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4582
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для неизбалованного отдыхающего.

Отель состоит из двух частей. Одна непосредственно у моря, другая на возвышенности на другой стороне дороги. Дорога довольно оживлённая, но перейти её большого труда не составляет, к тому же через неё перекинут симпатичный зелёный мостик.

Верхняя часть более современная и продуманная. Все номера обращены окнами к морю, первые этажи большей частью приподняты над уровнем поверхности земли и с улицы не просматриваются. Бассейн очень красивый, нестандартной формы, территория уютная и ухоженная. Имеется детский клуб для малышей с пластмассовыми домиками, горками, столами для рисования. Для детей по-старше игровые автоматы, теннисный стол, баскетбольная площадка. Для взрослых уютные кресла вдоль бассейна и просторное летнее кафе. Именно в верхнем отеле, на веранде возле кафе, проводятся «Греческие вечера» с музыкой и танцами. Кстати кому лень спускаться вниз, могут наблюдать мероприятие из своих номеров. Имеется магазин, тренажерный зал и SPA салон.

Нижний отель расположен рядом с пляжем. Можно перед завтраком пройтись и застолбить за собой любой, понравившийся лежак с зонтиком, накинув полотенце, а впоследствии его оплатить. Корпуса в расположены один за другим и окна многих номеров обращены в окна параллельного крыла или в двери соседнего корпуса . Из большинства номеров виден бассейн. На счёт вида на море у меня большое сомнение, что из нижнего отеля его кто-то видит, если только малый процент и то не у лучшем ракурсе. Первые этажи расположены очень низко, ниже уровня земли. Отдельные просматриваются с верху вниз чуть-ли не насквозь. Бассейн симпатичный, чистый прямоугольной, рядом маленький для детей. Очень красиво по утрам смотреть, как ласточки пикируют на воду. Вдоль бассейна удобные кресла и летнее кафе. Детская площадка очень скромненькая. Порадовал только батут.

Мы располагались в корпусе № 4 , ближнем к морю. Вид был на дорожку, по которой люди шли с пляжа в верхней отель. Море, если очень приглядеться проглядывало через сосновые деревья, зато общественный туалет и парковка за территорией были как на ладони. Посторонних насекомых в номере не наблюдалось. Из живности богомолы и я ящерицы иногда поджидали нас на лестнице вне номера. Ванной не было, душ большей частью выдавал кипяток, приходилось долго и нудно ждать, когда потечёт холодная вода. Кондиционер плохо поддавался настройке и лупил воздух в сторону детской кроватки, потому на ночь отключался и становилось душно. Уборка номера вполне нас удовлетворяла, полотенца меняли чуть ли не каждый день.

Пляж расположен в замечательной живописной бухточке по бокам, обрамленный каменными рифами, вдающимися в море. Есть где понырять с маской. Песок крупный, вода чистая, правда глубина начинается резковато. На пляже довольно тесно. Зонтики стоят очень часто. Народу много, лежаки лучше занимать заранее. Ближние к морю быстро разбирают. Русскоязычных процентов 20-25. Народ в основном сербы. Очень эмоциональные и шумные. Многие приезжают купаться на машинах из ближайших городов, в выходные просто аншлаг. Зачем-то на пляже включают музыку, хотя и так шумно. Душ на пляже всего один (двойной) и к нему часто очередь.

К питанию претензий нет. Всё вкусно и разнообразно, без особых изысков но вполне достойно. Вода на ужин за свой счёт, всегда есть арбуз и мороженое.

Экскурсий много, ездили в пещеру Петралона. Сама экскурсия очень понравилось и нам и ребёнку, очень красивая пещера, гид интересно рассказывал. Дорога несколько утомляет, пока автобус соберёт всех по отелям..., потом ещё и пересадку делали. Короче экскурсия, по расстоянию самая короткая, а добирались до места 2,5 часа. Ещё ездил на паломничество по Афону, но это только для мужчин, короче отдельная песня, если кому интересно, могу отдельно написать... Неоднократно посещали близлежащий город Нео Мармарас, в который можно добраться в течении 10 минут на такси, транспортом отеля или рейсовым автобусом. Очень милый городок со своим портом и многосисленными тавернами.

Общее впечатление об отдыхе положительное.

Первый день правда был безнадёжно испорчен попыткой администрации расселить нас по-какой-то странной временной схеме, с последующим переселением в номер ниже уровня. Пришлось нервничать,слать всех подальше и добиваться нормального расселения, в итоге конфликт был улажен, но неприятный осадок остался. Кстати, я не однократно замечал людей на ресепшине недовольных тем, как их расселили (я имею в виду нижний отель). Напрягло также, что на ужине нет воды, а где её заказать, без знания языка сразу не сориентировались, а с дороги умирали от жажды. Количество людей на пляже тоже несколько смутило. Центральной канализации в отеле нет, а выгребные ямы, при попутном ветре, иногда выдают неприятный запах в самых неожиданных местах территории отеля (как в верхнем так и в нижнем). Цены в магазинчиках на порядок выше общепринятых, а до ближайшего города 5 км и ближе ничего нет. Опять же душ и кондиционер в номере, впечатления об отеле не улучшили.

Короче, надо приноравливаться и стараться видеть лучшее, чего несоразмерно больше: сама Греция, красивый ухоженый отель, доброжелательные люди, отличное море, чистый оборудованный пляж, чистые бассейны, многочисленные экскурсии, греческие вечера, хорошая кухня, сосны, оливковые рощи... Кстати, бесплатный вайфай по всему отелю.

Представитель «Музенидиса» Владлена и русскоязычная работница ресепшена Эллина, очень доброжелательные и симпатичные женщины. Всегда можно проконсультироваться и решить любые вопросы в рамках их компетенции.

Игорь оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.13 10:56 (5 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 30.08.13

Игорь, было прочитать узнать Ваш отзыв от паломничества на Афон

23:11 30.08.13

Сразу оговорюсь, что я раньше посещал Афон и даже жил в русском манастыре св. Пантелеймона и потому данная экскурсия-паломничество воспринималась мной более или менее осмысленно.
Организацией данного мероприятия занимается турфирма Музинидис совместно с поломническим центром «Солунь».
Вам достаточно просто дня за 4 высказать своё намерение представителю турфирмы (который постоянно присутствует на ресепшене) и заплатить 200 евро плюс 25 евро за Афонскую визу.
Сразу оговорили форму одежды- длинные рукава и полы брюк, неяркие (желательно тёмные) тона.
В 4ч 40м нас 3-их желающих от отеля забрал легковой автомобиль и доставил в порт Уранополис, который является местом сбора и отправной точкой.
Наша группа, около 30 русскоязычных человек (только мужчины)плучила визы,погрузилась на катер и переместилась в монастырь Ксенофонт. По дороге нам были разданы бланки поминальных записок, котроые можно подавать в любом монастыре по желанию. При подаче принято вносить определённое пожертвование, поэтому запасайтесь средствами, впрочем это дело совести каждого.
Всего мы посетили 5 монастырей(Ксенофонт,Ватопед,Филофей,Андреевский скит,Иверский монастырь), Столицу город Карею с самым древнем храмом (протатский храм Успения Пресвятой Богородицы), Иверский источник, далее из порта Дафни на пароме в обратном направлении. Изначально в программе значился другой маршрут, в частности там значился монастырь русский св. Пантелеймна,но что-то там с монахами не договорились...

23:14 30.08.13

В каждом монастыре выносят главные монастырские свяныни и терпеливо ждут, пока каждый помолится и приложится к ним. Пояс Богородицы, иконы «Иверская» и «Достойое есть», мощи главных свтых православия... Монахи подробно рассказывают о своих монастырях, отвечают на вопросы, кое-что даже из святынь разрешили фотографировыть . Вообще фотографировать можно везде вне храма. Не желательно снимать монахов. В монастырских лавкх можно приобрести иконки и другие культовые вещи.
Перемещение по полуострову происходило на микробасах в основном по грунтовым дорогам. На протяжении всего маршрута нас сопровождал гид. Организованое поитание не предусмотрено. В Андреевском скиту продавались вкусная монастырская выпечка. И в порту Дафни есть таверна в которой пожно подкрепиться, ожидая паром. В отель вернулись как раз к ужину.
Короче мероприятие очень интересное и познавательное. Лучше предворительно что-нибудь почитать, а то у моих попутчиков образовалась полная каша в голове и я им по дороге назад всё по полочкам раскладывал.
Для женщин тоже организуются выезд на пороме(без схода на берег), с подвозом святынь прямо на плавучее средство. Но это уже другая тема.
Если что-то ещё интересует, с удовольствием отвечу на любые вопросы.

20:04 02.09.13

Спасибо большое за отзыв. А выезд на пороме(без схода на берег), с подвозом святынь прямо на плавучее средство не знал, что такое практикуется. А это тоже Музинидис организует?

22:33 02.09.13

Во всяком случае, всё через его представителя в отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (2)