АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3082
Фото: 32
Отдыхал С семьей в
августе 2013
04.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Майоркой

Отдыхали в данном отеле с 04.08.13 по 15.08.13. Скажу сразу до этого были за границей лишь в 5-ке в Турции.

Вылет был из Внуково авиакомпанией "Якутия" все прошло гладко и примерно за 4 часа 30 минут мы были уже на Майорке в городе Пальма. Забрали багаж нашли гида тез тура и сели в автобус, поехали практически сразу же. Ехали до отеля (Ареналь) примерно 20 минут. Засели сразу же, дали номер 224 с боковым видом на море. Отель очень приятный, везде чистенько хол правда не очень большой. Номер небольшой, по всему номеру на полу плитка. Балкон с которого открывается боковой вид на море. В телевизоре один русский канал (планета РТР), остальные испанские или немецкие (Евроспорт на немецком). Туалет совмещен с душевой кабиной, там все достойно, напор воды очень сильный. Вся вода на Майорке опресненная соленая вода. В отеле по русски никто не понимает, гид тез тура приходи раз в 2 или в 3 дня. Работники отеля знают английский, поэтому минимальное знание английского языка поможет вам объясняться с ними.

У нас были завтраки и ужины (на ужинах напитки платные примерно 2-3 евро, 5 евро 0,5 сангрии). Еда разнообразная 4-5 видов сыра нормального, а не плавленного, бекон, отбивные, рыба 2-3 вида, подливы, куча десертов. Единственное фрукты некоторые были зеленоваты. А так еда на очень хорошем уровне по разнообразнее, чем в Турции.

Анимация в отеле как таковая отсутствует в принципе, развлекайтесь мол сами. С детьми там делать вообще нечего (не советую). Бассейн один маленький (шезлонги возле бассейна бесплатные) делать там нечего вообще.

Пляж муниципальный как и все в Испании. Шезлонги и зонтики стоят дорого в районе 5 евро, поэтому на пляже были с полотенцами (циновки от ветра улетали). Море достаточно чистое пока штиль, как только поднимается сильный ветер приплывает немецкий мусор. Немцы молодые нажираются там в "дрободан", покупают наборы "ведра" с водкой ред булом и еще чем-то там и сосут эту смесь из полметровых трубочек. Вся гадость на пляже из-за немцев. Много женщин загорающих топлес. На пляже в выходные народу очень много (приезжают испанцы).

Недалеко Макдональдсы и Бургер кинги для любителей и есть очень приличный китайский ресторан где мы и обедали.

Есть супермаркет Меркадона где цены намного дешевле чем рядом с отелем.

Были на трех экскурсиях: 1. Мыс Форментор и рынок Синеу

2. Вальдемосса и усадьба Ла Гранха (кельи Шопена и Санд)

3.Бухта Колобра (там снимался фильм "облачный атлас")

Виды очень красивые экскурсии от 40 до 100 евро. На 2-ую экскурсию советую вообще не ехать если только вы не поклонник Шопена. Две другие посмотреть стоит.

Ездили в Магалуф в дом Катманду остались довольны в принципе (брали вип паспорт 30 евро на человека + добраться из пальмы 3.1 евро и до Пальмы из Ареналя 1.5 евро). В доме самом не особо понравилось, зато мини гольф порадовал 16 лунок и почти все разные не повторяются. Все остальные аттракционы так или иначе связаны с 3 Д.

Сами ездили в пальму смотрели кафедральный собор и бродили по Пальме.

Для тех кто любит брать в аренду авто скажу что самый дешевый стоил 50 евро в день и цена дизеля 1.7 евро за литр так что думайте.

В целом отдых понравился, меньше 10 дней брать смысла нет большую часть достопремичательностей не посмотрите.

Мы на Майорку больше не поедем, одного раза вполне достаточно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 19.08.13 13:02 (3 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 28.08.13

Отдыхали с Алексеем вместе! Присоединяюсь к вышесказанному, но уточню и дополню некоторые моменты) Море действительно чистое. Часов до 11 утра море всегда спокойное!Начиная с 11-12 ч. поднимается ветерок и появляются волны, но не очень сильные. И так изо дня в день! Лишь один день выдался особо ветреный. В этот день и принесло волнами много мусора(((
Еще возможно важный для некоторых людей момент, чтобы добраться до значительной глубины необходимо преодолеть вброд примерно 30-40 м. (мне при росте 160 было сначала по колено,затем чуть выше, затем снова по колено))), затем и т.д по нарастающей)
Еще момент: Когда будете брать на полках в ресторане отеля тарелки, смотрите в оба!!! Пару раз взяла недомытую тарелку, на которой явно были видны частички пищи (УЖАС!!!)
Про немцев: На отдыхе они ведут себя отвратительно!!! Ночами орут, говорят в рупор! Поэтому советую не открывать балкон на время сна! В номерах очень замечательная слышимость. Если соседи попались шумные, то не завидую вам))) У нас только первую ночь сосед орал, что все швайн))) Но его быстро успокоили. Дальше спалось хорошо, но от рупора все равно никуда не денешься)))
Дом Катманду понравится детишкам! Так что если отдыхать будете с детьми свозите их туда!
Всем приятного отдыха!

11:31 19.06.14

А как дела обстоят с интернетом? И в номерах только душ?

20:24 21.11.14

Интернет за деньги на ресепшн.Сколько стоит не помню уже.Дают логин,пароль и пользуетесь в любой точке отеля!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)