АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2327
Фото: 8

Бронзовый статус

1 710
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
05.08.13 - 15.08.13
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все познается в сравнении.

В этот отель ехали осознанно, тк отдохнуть хотелось, но бюджетно. Читали отзывы и ко всему уже были готовы, поэтому при виде отеля ужаса не испытали.

Заходим во внутрь - стоят диваны и кресла, справа ресепшн. Перед тем, как заселиться, Вас попросят заполнить карту гостя и потом выдадут ключи. Нам повезло, и номер достался на втором этаже, с видом на территорию отеля и краешек бассейна. Без каких-либо взяток и просьб (хотя мы были готовы дать "на чай", если потребуется номер сменить)

Пока поднимаемя по лестнице замечаем, что лестница не совсем чистая - встречаются фантики, какая-то шелуха. Такая же ситуация и в коридоре. Заходим в номер и первое, что замечаем - лужа в коридоре-кухне (это от холодильника, который был закрыт не плотно и слегка оттаял), сам холодильник в рабочем состоянии, как и электрическая плитка (хотя мы ей не пользовались). Дальше смотрим ванную - штора без плесени (это уже хорошо), полотенца висят чистые (два больших и два маленьких), из так называемых "туалетных принадлежностей" - только два куска мыла и три рулона бумаги. Поскольку в Тунисе проблемы с пресной водой - из крана она течет солоноватая, соответственно, вся сантехника, как и зеркала - в белом налете. Краны до конца не закрываются, поэтому весь отпуск мы слушали "журчание ручья" из ванной. На стенах - следы убитых комаров (видимо, предыдущие жильцы так развлекались) . В самой комнате - кровать, зеркало, кондиционер(работал хорошо) и телевизор (два русских канала - Первый и Россия 24). Убираться в номер приходили каждый день, но поскольку, часто в это время мы уже возвращались с пляжа, то просто говорили, что уборка не требуется. Белье не меняли, так же как и полотенца. Но мы от этого не страдали. В последний день уборщица принесла нам цветы (видимо, предполагалось ими кровать украсить, но мы снова в это время были в номере).

В день заселения мы успели на ужин (в отеле он с 19 до 21). Горячее накладывает официант (как в столовой), а салаты и десерт - уже самообслуживание. В целом, ужины были не такие уж и плохие : мясо, макароны, один раз был вкуснейший кус-кус, тушеные овощи и т.п. Салаты - в основном с капустой, огурцы-помидоры, оливки. Часто салат с чечевицей. Кстати, все эти салаты, а точнее, то что от них осталось, вы увидете утром за завтраком. По крайней мере, нам так казалось, что салаты утром уже не первой свежести. Напитки на ужин не подаются, их можно только приобрести, правда меню с напитками или какой-то прейскурант цен мы не увидели. На десерт - дыни или арбуз, больше никаких фруктов мы за все время пребывания в отеле не увидели. Вот с завтраками - беда полная. Вареные яйца - всегда, два вида джема и масло (но на самом деле, его даже спрэдом можно назвать с трудом - не вкусное), багет (часто вчерашний и поэтому жесткий), иногда круассаны. Бывает их творог (по вкусу на наш совсем не похож, но это единственное, чему мы на завтрак радовались) - и то не часто. чечевица (или не доваренная или слишком водянистая), однажды молочный рис был и какой-то вареный амлет с водой (ужасно не вкусно). Плюс салаты, как я уже говорила - вчерашние. Из напитков - чай, кофе, какао с молоком, и два вида химозного юппи. В последний день нашего там пребывания у них была какая-то проверка с утра (ходил мужчина с бумагами и заглядывал во все лотки) поэтому кроме вареных яиц в то утро подали еще и два вида настоящего омлета(обычный и с перцем), и два вида кексов - королевский завтрак, по сравнению со всеми предыдущими.

Обедов в отеле нет. Днем возле бассейна жарят блинчики, многие их берут, но мы, однажды понаблюдав за тем, как блинный мальчик сначала берет деньги, а потом теми же не мытыми руками прихлопывает эти блины на сковородке, потеряли всякое желание их попробовать. Для обеда мы покупали продукты в магазине. Так же поесть можно было в кафешках в гавани.

Если говорить о расположении отеля, то это далеко не первая и не вторая береговая линия. Чтобы дойти до пляжа, нужно пройти мимо парка аттракционов, мимо кучи отелей и кафешек, перейти дорогу и вот вы уже на пляже. мы не ходили на пляж нашего отеля, тк один раз на него посмотрели и решили, что то место, куда мы ходим - приятнее (это слева от гавани, а пляж отеля - справа). На пляже песочек белый, но в нем много всяких кусочков пальм, каких-то комочков, похожих на киви и прочих соринок. встречаются окурки и фантики, пакеты и прочие бытовые отходы. Зонтики на пляже бесплатные, шезлонки - за плату, но мы ходили со своими лежаками, поэтому даже не интересовались стоимостью. Вода в море относительно чистая, не считая плавающих водорослей. Медуз увидели только пару раз. На море мы ходили после завтрака, поэтому на пляже людей было очень мало. Воообще, везде было мало людей, пока шел Рамадан. Каких-то проблем и неудобств мы не испытали в связи с этим, да что-то не работало, алкоголь не продавали (но, поскольку, мы не употребляем алкоголь - то было все равно есть он или нет). Удивительно было потом,когда Рамадан закончился - местные жители повалили и в этот отель и в порт в целом, мы даже удивлялись - где они раньше все прятались. Очень много народу стало, и если среди постояльцев отеля в начале преобладали русские туристы, то потом - сплошные арабы, семьями с 4-5 детьми. В последний день их было так моного у бассейна, что мы даже не стали в нем купаться.

Документы и ценные вещи хранили в сейфе на ресепшене, но о случаях воровства в отеле не слышали.

Из экскурсий брали только Сахару (145 долларов на человека) и честно говоря, ждали от нее большего. Постокльку за два дня до экскурсии местные отмечали окончание Рамадана и не работали, то на третий день было очень много экскурсионных автобусов. в первый день мы посетили колизей в Эль-Джеме, гид немного рассказал о нем и дал полчаса свободного времени на осмотр, но его катастрофически мало, чтобы прочувствовать всю красоту этого архитектурного сооружения. И так во всех местах - долго до них едешь на автобусе, выйдешь - бегом-бегом смотришь и опять в автобус. На протяжении всего пути были остановки на так назваемый "кофе-брейк" (вас привезут в придорожную кафешку+магазин), заезжали в маленькие, ничем не примечательные, городишки. Покажут жилье берберов и там же будет первый обед ( так же с платыми напитками), причем все это быстро-быстро (поели-ушли). Под конец дня вас привезут в отель (нам говорили, что он 4*, но оказалось, что 3*), дадут часок отдохнуть и вы отправитесь в Сахару на закат. На выбор можно покататься на верблюдах, квадроциклах, параплане и лошадях. Мы выбрали квадроциклы, тк гид сказала, что нам дадут время покататься по пустыне самостоятельно (около 30 минут), по факту оказалось так: нас посадили на квадроциклы, впереди ехал провожатый, а мы ехали за ним в ряд и при каждом отклонении он просил вернуться в строй, доехали до барханов, встретили закат (а в это время провожатый чинил квадроциклы, тк он почти все в убитом состоянии) и поехали обратно все той же змейкой. итого в целом поездка на квадроцикле продолжалась 7 минут из обещанных 30 - ожидали совсем другого. Те, кто ездил на верблюдах тоже вместо 2,5 катались всего час. Перед началом катания всех оденут в бедуинские костюмы(бесплатно) и сделают групповое фото, которое будет стоить 4 динара. Потом все возвращаются в отель. В отеле покормят ужином, который во много раз будет разнообразнее ужинов в Резиденсе, с мороженным на десерт и разной выпечкой. На след день будет ранний подъем, завтрак в отеле (тоже во многом разнообразнее и приятнее, чем в Резиденсе) и встреча рассвета в пустыне, а потом снова в путь - с заездом в сувенирные лавки, соленые озера ( где вам будут впаривать "самые вкусные" финики, по цене равной или даже выше той, что в Женерале), будут рассказывать про оливковое масло, которое "только в этом магазине" самое лучшее - хотя, цена дороже, а масло такое же магазинное. Потом вы поедете кататься на джипах в сторону Татуина (где декорации к Звездным Войнам) и в самый старейший оазис с водопадом, к которому вас поведут окольными путями (для антуража), тк там можно пройти прямой дорогой. Конечной точкой путешествия будет город Кайрован, куда вас повезут смотреть старинную мечеть, а так же поведут в магазин ковров, где вас будут разводить на покупку ковра и "самых дешевых сувениров" (хотя и в Порте можно найти сувениры по этим же ценам). Вобщем, если вы часто путешествуете, то поймете, что к чему.

В целом, отдых в Тунисе понравился, но по домашней еде начинаешь скучать уже дня через три. Этот отель рекомендовать не буду никому по трем причинам: однообразная и скудная еда, удаленность от моря, расположение возле мест развлечений - шумно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 20.08.13 14:22 (8 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)