АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
624
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
01.12.12 - 15.01.13
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прилично

В этом отеле я жила 1,5 месяца - с 1 декабря 2012 по 15 января 2013 г. Когда бронировала отель (через агентство), меня никто не предупредил что у отеля несколько корпусов и что на побережье только главный корпус, а остальные в глубине дворов, поэтому по прибытии я была несколько шокирована когда при заселении мне предложили пройти в другой корпус. От главного это на расстоянии 7 минут.

Сам корпус и номера вполне приличные, в номере была мини кухня с плитой, микроволновкой, чайником и посудой. Но номерочек крошечный и еще мне о-очень не повезло - мое окно выходило во внутренний дворик, только это не дворик по размерам, а просто колодец, отсюда в номере темно + в метре-двух находились окна соседей и коридор, поэтому шторы приходилось держать закрытыми - я оч не люблю жить в аквариуме.

Отдельная тема это сплит-система, которая летом кондиционер, а зимой обогреватель. Мальта конечно теплая страна, но по ночам было 10-12 градусов, при этом дикая влажность, у меня было очень холодно - весь отпуск я спала в одежде. Первое время он вообще работал плохо, после жалобы мне выдали печку, но это какая то особая печка, которая греет только в метре перед собой (я спала с ней практически в обнимку), потом мне починили кондей и печку забрали, но работал он все равно плохо, я спасалась только тем что вставила ластик в движущуюся лопасть, которая меняет направление воздуха, так он дул хотя бы вниз и было теплее. Возможно, я просто слишком мерзлявая, я и в школе все время занималась в куртке :)

Вообще, погода в это время года на Мальте очень обманчивая - на солнышке даже жарко, но стоит зайти в тенек - холодно. Плюс этого отеля, то что он находится в бухте между Слимой и Валеттой, поэтому здесь практически не было ветра, со стороны Сент-Джулиаса иногда просто сносило с ног.

Другие моменты по отелю - пару раз отключали электричество, но правда всего на пару часов. Другие жильцы говорили, что в их номере бывает проблема с горячей водой (в каждом номере свой боллер, возможно на неск-ко номеров).

Еще мне не понравилось освещение - ну о-очень тусклые лампочки, с учетом того что я приехала учиться, это был большой недостаток - все время пришлось ломать глаза.

Самое жуткое происшествие - это посещение моей комнаты страшным зверем, это был ТАРАКАН, только не наш пруссак, а огромный мальтийский таракан с огромными усищами! Обнаружила я его в ванной ночью, у меня был такой шок что я даже не смогла закричать, мне пришлось раза три по нему ударить ногой пока он перестал бегать. Бррр!!! Я потом неделю со светом спала. На мою жалобу, ко мне прислали Тони - это парень индийского происхождения, он там и электрик, и сантехник, и ловитель тараканов :) Он очень расстроился когда я сказала что я его убила - сказал что он их обычно ловит и выбрасывает на улицу:))) В общем после этого я забила все дырки в ванной туалетной бумагой и больше никто не приходил.

В отеле в основном живут студенты, большинство иностранцы, в основном было тихо, правда иногда бразильская братия устраивала вечеринки - они конечно о-очень шумные.

Уборка: убирались две чудесные болгарки (мама и дочь), убирались каждый день, все меняли, может не всегда идеально, но старались очень и всегда очень мило общались, даже пытались говорить на русском :) Чаевые не брали совсем, вроде как это запрещено в отеле.

Питание: в отеле я не питалась, кафешек рядом много, меню у всех почти одинаковое (пицца, паста, кролик, курица, иногда стейки, неск-ко видов рыбы), но цены везде немного разные и качество еды тоже. Мне о-очень нравилось кафе TRE ANGELI, все о-очень вкусно и цены приличные.

Самая большая радость - это наличие променада на набережной, за 30-40 мин можно дойти до Сент-Джулианса. Везде скамеечки, перилки и МОРЕ в двух шагах - сказка!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к дополнительному корпусу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сам отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к дополнительному корпусу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с набережной отеля (от главного корпуса)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с набережной отеля (от главного корпуса)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ближе к Сент-Джулиансу

Добавлено 21.08.13 13:05 (3 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв