АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Gavezos (отель был переименован 01.06.15)
Отдыхал С семьей в
августе 2013
08.08.13 - 18.08.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греция, Халкидики, Неа-калликратия

Отдыхали в августе 2013 года. Останавливались в отеле IRIS 2*.

Отель маленький и уютный. Расположен отель очень близко к морю и к центру города одновременно. В то же время он находится в спокойном месте, подальше от центральных улиц с барами и клубами, так что проблем с тишиной не было вообще. Номер в отеле (№104) очень простой, без излишеств: две кровати, тумбочка, небольшой пуф, холодильник, маленький плоский телевизор, зеркало, шкаф для одежды и, конечно же, кондиционер. На балконе два кресла и столик (посидеть вечером было очень приятно). В ванной все как обычно, только в душе отсутствовала шторка, что крайне непривычно. Wi-fi ловил отлично, с интернетом проблем не было. Номер за 10 дней убирали 1 раз, 3 раза поменяли белье, мусор выносили каждый день. Стойка рецепции работает круглосуточно, девушки отлично говорят по-английски. Завтрак – шведский стол: сыр, ветчина, различные джемы и мед, всегда салат из свежих овощей, печенье, бисквит, фрукты, оливки, яйца, хлеб, сок, кофе. А вот черного чая в привычном понимании нет! Чай только в виде отвара различных трав.

В общем отелем мы остались довольны. Отель чистый, уютный, персонал приятный, красивый ухоженный садик под балконами, хоть как таковой, при-отельной территории нет. Изначально мы ехали отдыхать на море, а не проводить время в отеле, поэтому все устраивало. В интернете было много отрицательных отзывов об отеле, поэтому изначально мы побаивались того, что нас могло ожидать. Уже потом мы поняли, насколько удачный выбор мы сделали, потому что другие варианты отелей, которые рассматривали еще в агентстве, по факту оказались слишком близко к центральным улицам с активной и шумной ночной жизнью.

Т.к. в отеле у нас были завтраки (такая программа была выбрана намеренно), каждый вечер мы ужинали где-то в местных тавернах. Больше всего нравилось ужинать в таверне «Ту кутуки ту Антони» напротив набережной, недалеко от площади – очень вкусно и по-гречески щедро. Правда, изначально возникли проблемы с размером порций, которые были просто огромными. Если в меню написано стейк или филе, это значит, что к этому стейку вам принесут ещё тонну всякого гарнира. Совет: всегда уточняйте размер порций!!! В «Ту кутуки ту Антони» меню представлено на английском, немецком, русском и греческом языках, есть официант, который говорит по-русски. Весь персонал очень приветливый и доброжелательный. Ещё были в тавернах «Дельфин» и «Киани акти». В последней не понравилось вообще: ценник огромный, а порции маленькие и безвкусные. Были в пиццерии «Мамбо» - но и тут ничего выдающегося. Средняя стоимость полноценного ужина на двоих с домашним вином – 20 евро. Один раз попробовали местную шаурму - «гирос». Этот местный фастфуд пользуется популярностью, но тоже на любителя. А вообще таверн в Калликратии просто масса, все и не обойдешь, так что выбор есть. Совет: обращайте внимание на те кафе, таверны и кондитерские, куда приходят сами греки – там будет по-настоящему вкусно и бюджетно. И попробуйте местное мороженое – очень вкусное!

Пляж оборудован лежаками, зонтами, шезлонгами, столиками. При этом вся пляжная территория поделена между обслуживающими их барами/кафе, расположенными над каждым участком. Официанты принимают заказы прямо на пляже. Хотите отдыхать под зонтом и пользоваться лежаком - делаете минимальный заказ, обычно это напиток стоимостью в 3 евро, и лежак на весь день ваш. Можно оставить на лежаках полотенца и уйти на обед, вернуться через пару часов – никто не возьмет. А вообще на пляже можно и пиццу, и сандвичи заказать, так что проблем с едой и напитками на пляже нет. Но если вы не хотите брать лежак, оставлено достаточно места, чтобы отдыхать под своим зонтом на песке на полотенцах.

Прямо на месте отельный гид предлагала нам различные экскурсии: поразмыслив немного, мы решили поехать к заливу Торонеос с остановкой в городе Неас-Мармарас. Экскурсия занимает почти весь день, но она того стоит. Всех красот местных пейзажей просто не описать! Путешествие на яхте незабываемо, купание на диком пляже тоже оставляет массу впечатлений. Вода невероятного цвета, настолько прозрачная, что можно спокойно видеть рыбок! Город Неас-Мармарас очень красивый – светлые дома под черепичными крышами спускаются с горы прямо к морю. Совет: торговые лавочки находятся по правую руку (если стоять лицом к городу) от причала. Обратите внимание на местные ювелирные магазины: здесь вы найдете большой выбор ювелирных украшений (в основном из серебра) по приемлемым ценам. Также местной специализацией являются ювелирные украшения с голубыми опалами. В конце нашего круиза яхта отправилась к «острову черепахи», где была представлена возможность искупаться в открытых водах залива Торони. Из-за отсутствия дна под ногами было немного страшновато, но купались почти все, даже маленькие детки, потому что устоять перед этими нереально синими манящими глубинами невозможно. Еще туроператором была представлена возможность съездить в винный погреб. Там в широком ассортименте представлены различные вина, шампанские, ликеры и т.д. На первом этаже можно найти большое разнообразие косметики на оливковом масле, оливковое мыло и массу различных сувениров, оливковое масло, оливки, сладости. Совет: если ваш туроператор предлагает посещение винного погребка, прежде чем ехать туда, ознакомьтесь с ассортиментом и ценами в сувенирных лавочках Калликратии. Вина в таком богатом ассортименте вы в них не найдете, но те же специи, оливковое масло, оливки и сладости представлены очень широко. В погреб мы ездили два раза, в основном, потому на все покупки отводился 1 час. Поэтому тщательно изучить и подобрать косметику в «первый заезд» не получилось и пришлось ехать повторно.

Шопинг…. Что же магазинов с одеждой в самой Калликратии не очень много, можно сказать, что таковых вообще нет. Спортивный магазин, магазин детской одежды, пару обувных, все остальное сувенирные лавочки и магазинчики неопределенного профиля, где можно найти все - от балеток и дамских сумочек до духов и нижнего белья. В самой Греции и Калликратии в частности очень положительно относятся к «хендмейду». Но тот факт, что хендмейд «перемешан» с ювелирными изделиями в большинстве ювелирных магазинов не порадовал, будьте внимательны при покупке украшений.

В интернете было множество отзывов о улицах Цимиски, Игнатия в Салониках. Тщательно изучив все отзывы, мы отправились в путь. На автобусной станции в Калликратии (К.Т.Е.Л. Халкидики, недалеко от местного собора) мы приобрели билеты на автобус, который довез нас до автобусной станции в Салониках. На этой станции нужно было пересаживаться на автобус №45 или №45а. Узнать их легко, потому что все пассажиры направляются именно к ним. Из 45-ого автобуса мы выходили на площади Аристотеля (Аристотеля Онассиса). Это и есть самый центр торговых улиц. Там вы легко сможете сориентироваться и найти все магазины. Большинство европейских брендов расположено на улице Цимиски, это H&M, Mango, S.Oliver, Max&Spencer, ZARA, Esprit, Massimo Dutti и др. Так как мы отдыхали в августе, попали в сезон скидок. Цены были очень приятными! Греческие бренды широко представлены на улице Эрмоу, которая расположена между улицами Цимиски и Игнатия. Одежда от греческих производителей в сезон скидок, можно сказать, отдавалась почти даром, но качество радовало не всегда. Так что сезон скидок – это конечно хорошо, но не теряйте от радости голову и обращайте внимание на качество покупаемой вами одежды. Улица Игнатия ни чем не порадовала, но на вкус и цвет товарища нет, может вам повезет больше!

В Салониках мы были два раза. В основном гуляли по Цимиски и Эрмоу. Улицы длинные, магазинов много, кафешек, где можно остановиться и отдохнуть тоже хватает, настоящее раздолье. P.S. Шубных магазинов на улицах Цимиски, Игнатия, Эрмоу не очень много. За шубой лучше ехать в Касторью.

И в довершении всего хочется отметить работу туроператора. Отдыхали мы вместе «Mouzenidis Travel». Мы остались очень довольны организацией как самого отдыха, так экскурсий и трансферов. Буквально везде нас сопровождали представители агентства, на каждом шагу!!! Вышли из самолета – встречают представители, в автобусных поездках сопровождает представитель агентства, вышли из автобуса – представители, и в отеле тоже есть представитель «Mouzenidis». Потеряться точно невозможно! Все очень приветливые, доброжелательные, всегда готовы помочь. Все расскажут, все покажут, посоветуют.

Спасибо «Mouzenidis Travel» за прекрасный отдых в Греции!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Свежевыжатые соки на пляже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Ту кутуки ту Антони" - порции.

Фото туриста отеля

Пляж

Зонтиками и лежаками занята большая часть пляжа.

Фото туриста отеля

Номера

Маленькая ванная, шторка отсуствует.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Винный погребок

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник Аристотелю Онассису в Салониках.

Фото туриста отеля

Прочее

Воды залива Торони. Остров "Черепахи".

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с яхты на Неас-Мармарас.

Фото туриста отеля

Прочее

Прозрачная вода залива Торони.

Фото туриста отеля

Прочее

"Дальний" большой местный пирс. Вид на город.

Добавлено 21.08.13 21:38 (8 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 12.11.13

информация об отеле вранье полное...стал бы турист такую статью на 10 абзацев писать...ггг...ОТЕЛЬ УЖАСНЫЙ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв