АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2414
Фото: 4
Отзыв об отеле Alperbey (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Турции

Итак...Мой отпуск был на грани срыва,так как со мной в последний момент отказалась поехать моя подруга,а замены ей найти в слишком короткий срок я не могла, и пришлось срочно менять все планы... Так я попала в Alperbey 3*!.... И осталась очень довольна всем!

В турагенстве я пересмотрела кучу различных отелей, голова шла кругом, нужно было еще и уложиться в бюджет, так как я решилась все-таки ехать одна, то смотрела только самые приемлемые варианты по соотношению цены-расположения-контингента. И когда уже поняла,что не могу больше изучать бесконечные фото,отзывы и т.п. решила довериться Воле Случая. Принципиально для меня было только то,чтоб отель был городской, наличие анимации в отеле меня не интересовало. Остальной отдых решила планировать по принципу: "Разберусь на месте!")))

ПРО ОТЕЛЬ. Расположен на второй линии от пляжа, но реально до моря идти пешком 5-7 мин., балконы выходят на улицу, а через дорогу видно набережную,море...) Пляж, естественно, общественный. Сам отель небольшой,очень милый, приятный,не "убитый". Заселили меня сразу,ждать ничего не пришлось. Сейф был в номере, все удобства исправны,мебель не поломанная, номер простой,но чистый и уютный. Мне он понравился гораздо больше, чем в Египте в 4 звездах. На территории есть небольшой бассейн, в том числе детский. Персонал отзывчивый, улыбчивый, все мне всегда пытались угодить. Убирались каждый день, с мытьем полов и сменой полотенец. Но по-русски не говорят. Для меня это проблемой не было. Насколько я узнала в последствие, это связано с тем,что этот отель только недавно открыли для русских туристов,до этого он был исключительно европейский. Поэтому сейчас он еще не очень популярен среди наших соотечественников, но я думаю,что со временем эта ситуация исправиться и, возможно, сам отель от этого станет каким-то другим, может даже хуже) . На данный момент контингент там преимущественно европейцы (немцы,голландцы, которые предпочитают спокойный отдых), а так же русские, проживающие в Европе на ПМЖ. Русские в меньшинстве. Но мне повезло - я познакомилась с 2мя девушками моего возраста из Питера, а так же с 2мя русскими девушками,живущими в Германии. С ними я и провела практически весь отпуск,компания сложилась очень веселая.)))

Еда и напитки разнообразием не радовали. Некоторые откровенно жаловались, но лично мне было вполне нормально, с животом не мучилась, кушала с аппетитом. Пиво было очень разбавленное. Но опять-таки, благодаря дружелюбному персоналу, в баре мне наливали напитки, которые не входили в all inclusive, и денег с меня за это не спрашивали ни до ни после)

Анимации в отеле нет как таковой. Только один раз было шоу "Турецкая ночь": приезжали артисты, показывали танец живота, огненное шоу, и что-то вроде со змеей, точно сейчас уже не помню. Но,как я уже писала, анимация нас и не интересовала, за территорией отеля было гораздо больше развлечений.Я не люблю сидеть в отеле, какой бы красивый и хороший он не был.

В целом отель понравился, только следует учитывать, что развлечений там нет.

ПРО САМ ОТДЫХ. Так как отель расположен не в центре, то до самого центра (Порт) добирались на автобусе, примерно 10-20 мин. езды. Там сосредоточены все основные ночные клубы и развлечения. Вход в ночные клубы для девушек бесплатный, но дорогой алкоголь. Это следует учитывать. Остановка рядом с отелем, автобус ходит каждые 10 мин. Но так же, если пройти пешком по набережной по направлению к центру, то можно выйти на оживленные улочки с барами, магазинами, ресторанами, толпами гуляющих туристов. Атмосфера курортная, очень веселая и в принципе в порт ехать даже не обязательно, можно прекрасно погулять недалеко от отеля. Кому что по душе. Мы отдыхали и рядом с отелем, и в районе Порта.

ПРО ЭКСКУРСИИ И ГИДОВ. Моя встреча с гидом принимающей стороны, компанией IATI (по-моему гида звали Самет), меня честно говоря поразила...Во-первых, он опоздал на пол часа, а я его ждала и , как оказалось, совершенно зря...Во-вторых, длилась она ровно 7 мин: мне сказали когда и где появится информация по моему вылету домой, оставил свой телефон и наконец он предложил экскурсии, но как он это сделал.....это что-то. И наконец, в-третьих - он спросил: "Экскурсии интересуют?", я говорю:"Да!", "Я оставлю вам листок со списком и стоимостью, если что-то заинтересует - позвоните за 1 день. За экскурсии, купленные на улице, наша компания ответственности за безопасность не несет." Я сказала: "Ок". И после этого он попрощался и ушел. Если честно,в тот второй день в Турции, еще до конца не освоившись, я реально ждала встречи с гидом, и реально хотела приобрести экскурсии у него, пусть даже дороже, чем в уличных агентствах. На такое отношение я не рассчитывала (сравниваю с годом в Египте). После этого я была в некоторой растерянности. Но все что ни делается, как известно, к лучшему! И методом проб и ошибок удалось выйти на оптимальный результат. Пришлось собирать информацию на улице и от других туристов.

Я ездила на экскурсии от нескольких гидов. Предложений, естественно, была целая масса! Цена одинаковая примерно у всех, но торговаться в любом случае нужно всегда, так как конкуренция за каждого человека там очень большая. Некоторые гиды откровенно не внушали доверия как люди, почему-то покупать у них ничего не хотелось. Первая экскурсия - прогулка на Пиратской яхте по морю с купанием в различных местах - была куплена в агентстве по дороге к пляжу у подземного перехода на пляж, мимо них не пройдешь никак). Повелись на низкую стоимость. В целом все прошло неплохо, но яхта оказалась не такой красивой, как на фото,которые он на показывал. И на самой яхте было не очень весело - не было танцев,но анимация была. В целом получилась спокойная живописная прогулка по морю.

Затем мы приобрели экскурсию в офисе агентстве Колибри, когда гуляли ночью недалеко от отеля. Экскурсия называлась "Таинственный рай" - это посещение древних развалин города Сиде, город Манавгат, мечеть в Манавгате, а так же водопады в горах с купанием. Экскурсия проходила на открытых двухэтажных автобусах. В целом тоже все прошло интересно, но минусы для меня были: народу собрали 2 полных автобуса, около 200 человек, а это очень неудобно. Так же обещали что гид будет по-русски хорошо говорить...он , конечно, говорил вполне неплохо, но с акцентом...и из-за этого акцента реально не всегда было понятно что он говорит.

Кстати, любой гид или агенство будет вас уговаривать купить у него сразу несколько экскурсий, за это они обещают значительную скидку. Не советую вам этого делать, если покупаете первый раз у незнакомого человека. Если вам понравится одна экскурсия - то потом придете и купите остальные у него же.

Затем удача нам улыбнулась и дела с досугом приняли совершенно другой оборот! Одна из девушек, с которой я познакомилась в отеле, разговорилась с туристами на пляже, которые отдыхали в Алании не первый раз, и принесла от них телефон некоего гида Джемала,по их отзывам одного из лучших в Алании. Терять нам было особо нечего, так как еще экскурсий мы не купили. Мы позвонили ему и договорились о встрече.

Джемал оказался очень приятным молодым человеком, прекрасно говорящим по-русски, и , казалось, что он реально понимает русских туристов и знает что им нужно. Купили у него для начала одну экскурсию Джип-сафари. Это поездка по горным дорогам на открытых джипах, с остановками в красивейших местах, посещение мечети, а так же анимационная программа. До этого нас уговаривали на нее в двух предыдущих агентствах, но почему-то эта экскурсия казалась совсем не приивлекательной. Не знаю как, но ему это удалось!)За что мы его потом и благодарили! Впечатлений осталась масса! В тот день мы себя почувствовали реально на позитиве! В этом так же заслуга и команды аниматоров, а та же водителя нашего джипа Мустафы! Их отношение к туристам поразило в хорошем смысле, расположило и настроило на позитивную волну весь народ (а народу было немало). Веселились все как дети, скучать не давали никому! Самая веселая экскурсия из всех! Не зря люди ездят ее не один раз.

Затем вопрос по остальным экскурсиям отпал сам собой - организацию остального отдыха мы доверили целиком Джемалу! И нисколечко не пожалели об этом!

На следующий день мы поехали на дневную яхту "Big Baba", так же с остановками для купания в различных местах. На яхте была пенная дискотека, играла музыка, народ танцевал, веселился и команда аниматоров отработала на высоте! Когда видишь. как люди стараются тебе угодить - это подкупает безмерно!

Затем была куплена экскурсия "Турецкая баня Хамам". Тоже все прошло прекрасно. Отношение опять-таки было очень теплое. Джемал потом чуть ли не лично каждого туриста обзванивал и спрашивал как все прошло, как их довезли туда-обратно и пр. А такое отношение говорит о многом. Так же он помог нам ценнейшими советами по нахождению в Алании, по ночному досугу, по достопримечательностям ,клубам, такси, познакомил нас с другими туристами нашего возраста и пр. Когда есть такой человек и такое отношение в целом к туристам - в такие места хочется и хочется возвращаться! Рекомендую всем этого гида, действительно, один из лучших!

Отдых наш подходил к концу. Жалко,что мы не знали о Джемале с самого начала. Не успели, к сожалению, сходить на ночную яхту Starcraft, рафтинг, Памуккалле. Отзывы туристов, которые были там от Джемала, были восторженные.

ВЫВОД ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ НАПИСАННОГО: Отель в целом вполне приличный для 3х звезд, но стоит учитывать, что там отсутствует анимация и другие развлечения, кроме бара. Больше подходит для спокойного отдыха. Мои ожидания отель оправдал.Сама Алания как курортный город - супер! Развлечения есть на любой вкус! Хотелось бы вернуться туда еще. Организацию досуга лучше планировать заранее, и если бы узнали о Джемале еще дома, то обращались бы не задумываясь только к нему! Этот гид знает свою работу на 200%, и отношение к туристам особое у него и всей команды аниматоров на его экскурсиях.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.08.13 02:22 (9 956 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:36 23.08.13

Есть одна очень хорошая группа ВКонтакте,там очень много полезной информации, особенно будет полезно тем, кто собирается в Аланию впервые.
http://vk.com/club13383831

23:02 28.09.13

Да, про экскурсии от Джемала все реально правда написано! Сами недавно вернулись из отпуска, покупали все экскурсии только у него. Остались в восторге!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (1)