АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 874
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во-первых, хотел бы попросить изменить указанную на сайте...

Во-первых, хотел бы попросить изменить указанную на сайте tophotels градацию транспортной доступности – ниже ведь указано, что до аэропорта «Македония» - 55 км, это никак не попадает в градацию «меньше 20»…

Отдыхали в отеле с 07/08 по 18/08/13.

Самый главный плюс – море и климат. По сравнению с той же приснопамятной Анталией – воздух суше (даже по сравнению с Кемером, не говоря про Белек / Сиде/ Аланью), море –также гораздо чище, невзирая на песчаный пляж, чем в том же Кемере (Текирове). Иногда внешне почему-то напоминало спокойное Черное море. Единственное – ежи, которые живут в камнях (примерно через полтора – два метра от обреза воды начинаются плоские каменные плиты), и вот как раз чтобы на ежика не наступить – сделаны входы из мешков с песком. Если же относиться к ежам спокойно – то вполне можно входить по имеющимся между каменными плитами песчаным прожилкам, да и по самим плитам, если спокойно относиться к плюшевости их покрытия.

После этих плит – углубление до метров двух – двух с половиной, а потом, на расстоянии метров 50 от берега – отмель вдоль всего пляжа, достаточно большая по уходу в море, на середине этой отмели – глубина сантиметров 60-70, то есть в основном люди находятся не у берега, а на этой отмели.

Температура воды с утра – наверное было градусов 25-26, к середине дня – становилось градусов 27-29 (про ощущениям), в общем – вполне комфортно.

Пляж отеля имеет голубой флаг, что о многом говорит.

Еще один конкретный плюс для нас – ребенок впервые не подцепил на отдыхе инфекцию – в Турции, несмотря на все усилия, переспорить горки в отеле мы не могли, и из «бульона» в бассейне с горками к концу отдыха что-то таки произрастало в организме. Здесь от моря до бассейна надо подняться на высоту примерно второго-третьего этажа по лестнице, поэтому были 2-3 визита в бассейн в начале пребывания, а потом – ребенок сидел в море.

Персонал в большинстве своем (про меньшинство – ниже) вышколен, быстро движется, доброжелателен. Достаточно много русскоязычного персонала (как я понял – из бывших советских/русских греков, граждан СНГ и подобного), а вообще – отель интернациональный, персонал тоже, как я понял, собран в том числе и по Европе.

Уборка в нашем номере была качественная, в основном – в первой половине дня, было несколько раз, когда убирались часа в два – три дня, но в эти дни, судя по всему, были достаточно большие отъезды/заезды, и в первую очередь, видимо, убираются именно эти номера.

В барах – для несильно пьющих нас ассортимент был вполне достаточен, во всех трех барах (у рецепции, у бассейна и у пляжа) – есть девушки, которые раз в сколько-то минут обходят подконтрольную территорию (на пляже – проходят по пляжу), и спрашивают – не надо ли что-нибудь принести, а также собирают использованные стаканы.

Бассейнов несколько (главный, рядом – для детей, и как минимум еще – у корпуса номеров повышенной комфортности), но – ни один не пробовали, не могу что-либо про них сказать.

Пляжные полотенца – ограничений на обмен нет, единственное – часов с шести вечера в баре у пляжа не было новых, приходилось менять либо у бассейна (тоже не всегда в это время были), либо в СПА. Но это – стандартная проблема бич-отелей.

Номер был стандартный, второй этаж 3-го корпуса. Расположение корпуса – пожалуй, наиболее удобное, равноудаленный от пляжа и административного корпуса, у бассейна. В принципе все нормально, кроме – наверное, все-таки хотелось бы какое-то покрытие на пол, ходить по каменному полу, особенно при включенном кондиционере – даже в шлепанцах было прохладно. Отсутствовали тапки при наличии двух (хотя в номере жило трое) халатов. В минибаре – изначально были пакет апельсинового сока, полуторалитровая бутылка воды, банка пива, бутылка белого вина. Воду и сок каждый день добавляли независимо от степени израсходованности предыдущих, вино – добавили, когда в бутылке осталось грамм 100, пиво – не пили, посему не добавляли. В номере есть сейф, телевизор, чайник с пакетиками чая (кстати, чашек тоже почему-то не добавили), своя точка бесплатного Wi-Fi. В общем – нормальный номер бич-отеля своего уровня.

Есть там два корпуса, которые расположены странно – один (второй, по-моему) – попасть в него можно только через административный корпус, причем – через третий этаж (который, судя по надписям в лифте, служит исключительно для этой цели), и из/в него в лифтах административного корпуса было в пиковое время много народу в купальниках, с матрацами/полотенцами/пляжными сумками вперемешку с людьми, направляющимися в главный ресторан.

Еще один корпус стоит наравне с рецепцией, и как из него попадать вниз (рецепция – наверху) к бассейнам и морю – я не совсем понял.

Питание практически достаточное, но – сильно однообразное. Я не ожидал, что в главном ресторане будут ряды блюд, подносов и проч. типа как в турецких отелях, но – вариативность имеющегося набора блюд была очень небольшой. Как правило менялся один гарнир и трех-четырех, примерно та же ситуация была с мясными/рыбными блюдами (кстати, очень странно, что в Греции, которая славится именно выбором морепродуктов, оные в главном ресторане были представлены очень незначительно). К концу пребывания – хотелось чего-нибудь разнообразнее, и – сильно. Но сама еда – реально качественная, добротная.

Кроме главного ресторана есть еще точка – таверна у бассейна, в которой можно было поесть в обед, и – с 11 до 17 или 18 в баре у пляжа можно было взять несколько видов салатов и сендвичей.

В таверне в обед выбор и вариативность были еще меньшими, чем в главном ресторане (один суп, практически неизменные картошка фри, картошка печеная?, спагетти с парой соусов, один вид супа вместо двух в главном. Но в основном это оправдывалось а) обедом не в помещении, а на улице, б) возможностью прийти в гораздо более пляжном вид, чем прилично приходить в главный ресторан, в) возможностью немного сэкономить путь в горку до административного корпуса.

Есть три ресторана a la carte – итальянский, азиатский, греческий. Территориально первые два расположены рядом с главным рестораном, третий – в помещении у бассейна.

Во всех достойное обслуживание, в итальянском и греческом – достойное меню и исполнение блюд, с азиатским – посложнее. Если честно – создалось впечатление, что повар из азиатского ресторана ни разу не пробовал классических вариантов блюд, которые имелись в меню. В первую очередь – свинина в кисло-сладком соусе удивила. Ну не является это блюдо вариацией на тему гуляша со свининой и типа азиатскими овощами! Ну отправьте повара в Азию, пусть у него откроются глаза на тот мир!

Общее впечатление – положительное, несмотря на некоторые огрехи, о которых – ниже.

Основной минус отеля – отсутствие территории для пешего хождения. Поскольку отель расположен на достаточно крутом склоне, то корпуса стоят террасами, под бассейн выровнена площадка, а вот промежутки между корпусами, бассейном – сильно наклонные. В результате, если возникло желание погулять, а не сидеть где-то у бара – можно прогуляться только по дорожке от административного корпуса к бассейну – пляжу, и – около бассейна. Ну еще – по служебным асфальтовым дорогам у корпусов. То есть по сравнению с теми же турецкими отелями, в которых, как правило, есть практически парк на территории – в отеле можно только сидеть у бара у бассейна или на рецепции. Поэтому же все активности, которые в Турции (и не только) как правило вынесены под открытое небо – здесь в здании. Понятно, что исправить это скорее всего нельзя, но – иметь об этом представление полезно, на мой взгляд.

При рассадке на ужине – где-то до 20 – 20-30 садились за столики сами, а вот после – возникал затор, стояла очередь человек так из 20 как минимум страждущих, а метрдотель? старший официант носился по ресторану, отслеживая освобождающиеся столики, и приглашал людей из очереди. Тоже, возможно, вопрос во вместимости ресторана и отношению его к количеству гостей, но – было.

При выходе с пляжа / входе на территорию отеля (между нижними воротами отеля и пляжем идет асфальтовая одноколейка) или у бассейнов – нет ванн, скажем так, где можно помыть ноги от песка. Краны для мытья ног есть только за баром у пляжа, и после мытья надо до ворот метров 100 идти либо по асфальту, уклоняясь от автомобилей (нет, не грубят, но асфальт узкий), либо по гравию около асфальта, в результате ноги опять слегка грязнятся. Хотелось бы, чтобы сделали и ванны, и – не помешало бы что-то типа тротуара от ворот до бара.

Зонтики на пляже действительно маловаты, в тень от него достаточно напряженно входят два лежака, если возможно – хотелось бы или зонтов большего размера, или – может быть, непрерывных тентов. Тем более (это уже не к отелю, но поразило), что было много людей, которые считали чуть ли не своим почетным правом, придя часов в 11 утра, просто вклиниться между уже стоящими занятыми лежаками, и потом – эти люди просто врастали в землю, когда их просили ранее пришедшие сдвинуться – ранее пришедшим хотелось не выходить на солнце из тени. Причем – вывести какую-то базовую национальность с таким поведением не удалось, разные люди так поступали.

Немного странно действовала тренер по винд-серфингу – хотя начинала она запускать своих подопечных из огражденной зоны для водного спорта, потом ладно бы ее подопечные – она сама насколько раз проходила по упомянутой выше отмели, где купался народ. Народ, конечно, расступался, но – странно…

И напоследок – несколько очень странных, на мой взгляд, случаев, которые и не красят отель 5*, и – просто неожиданны при общем действительно высоком уровне сервиса в отеле.

1. При поселении – протягиваем ваучеры (у нас – стандартный номер с видом на море), вдруг нам говорят, что нам решили сделать приятное, и вместо того номера, что указан в ваучере, нам предлагают два дня пожить в джуниор-сьюте, причем если бы мы сами попросили – то нам это обошлось бы в *** евро, вот расчет (показывают бумагу с неким текстом и действительно этой суммой), потом нам даже не надо будет присутствовать при переезде, все наши вещи прямо без нас перенесут в новый номер, с прекрасным видом на море на третьем этаже, совершенно без нашего участия! (про себя я пытаюсь представить перенос сейфа или тем более – его содержимого). На прямой вопрос – в отеле что, перепродажа? – немного изменившись в лице – отвечают, что никаких перепродаж нет, просто нам хотят сделать подарок, но – надо поставить подпись (это настоятельное требование поставить подпись под некоей суммой все более настораживает, делаете подарок – возьмите подпись под согласием о бесплатной замене номера, без каких-либо сумм). Спрашиваем – а есть ли сейчас номер нашего типа, по ваучеру? Да, есть, но не готов (время в районе 15-00, в принципе – вполне вероятная ситуация). Готов будет через целых … 10-15 минут! Просим посмотреть этот номер, нам его показывают, вид на море действительно через крышу впередистоящего корпуса, но – сомневаюсь, что с третьего этажа смогу с балкона увидеть пляж. В общем, решаем брать тот номер, что смотрели, нам быстро выдают ключи, селимся, просим нагнанных уборщиц (человек пять) подождать 5 минут, берем купальники, уходим на пляж, оставаясь в полном недоумении – что же это все-таки было. В самом лучшем случае – отель пытался не оставлять нас на рецепции на 15-20 минут, пока доуберут номер, но готовить для этого некий лист с суммами? Что-то странное, разумного объяснения так и не нашли.

2. У отеля есть бесплатный сервис – ежечасный шаттл до ближайшего городка, ходит раз в час, отправляется в 00 минут. Без примерно пяти девять вечера я подошел к соотруднику за стойкой (Исмаилу), спросил – тот ли белый минивен является шаттлом. Исмаил ответил утвердительно, через минуту – две подошла жена, мы пошли к шаттлу, когда дот него оставалось метров пять – шаттл тронулся и уехал. Я вернулся на рецепцию, попросил Исмаила затормозить или вернуть шаттл, поскольку он уехал раньше установленного времени – и вот тут началось что-то странное. Исмаил и несколько позже подключившаяся Марта сперва сказали, что шаттл вернуть невозможно – он уехал, потом попытались выяснить – почему я считаю, что шаттл ушел раньше? Я показал свои часы. Теперь появилась версия о том, что мы не были готовы к отправке, мы пришли не за 10 минут, а за пять, да и часы у меня, скорее всего, идут неточно. Я попросил воспользоваться какой-то службой точного времени, проверить точность часов, да хоть на компьютере посмотреть – не стали. Потом мне предложили вызвать такси, я поинтересовался – правильно ли я понимаю, что за счет отеля, поскольку это – исправление ошибки водителя? / выпускавшего шаттл? Конечно, нет, при чем здесь отель! Тут вклинился мой ребенок, показав время на мобильном – 21-01, тогда сразу было сказано, что шаттл отправляется по часам, висящим над рецепцией. Пришлось разъяснить Исмаилу и Марте, что есть точное время, и если где какое время указывается, то – по точному, а не по часам отеля или чьим-то личным. Тут возникло еще одно предложение – подождать десять минут, шаттл вернется, и, в виде исключения, нас отвезет. Через десять минут шаттл подъехал, водитель вышел и куда-то ушел. Пришлось опять подойти к стойке и попросить найти водителя или подсказать – где его можно найти. Ответ был – а мы не знаем, где он… Но вы же обещали, что нас отвезут? Ну вот так вот получилось…

Господа руководство отеля, прошу вас очень внимательно обратить внимание на эту ситуацию. Еще раз – все происходит в отеле, который имеет 5*. В пусть даже спорной ситуации сотрудники отеля делают все, чтобы объяснить клиентам, что клиенты – сами во всем виноваты, что клиенты не имеют права настаивать на том, что клиентам кажется правильным, что даже что-то пообещав клиентам – сотрудники рецепции являются истинными хозяевами своего слова – захотели – пообещали, захотели – обещание забрали назад. Почему-то с таким я столкнулся впервые, обычно все происходит по-другому – вплоть до задержания шаттла, пока не подойдут те, кто на нем ехать хочет.

3. В главном ресторане на ужине занимаем столик. Оставив на столике пачку сигарет, уходим к стойке с блюдами. Возвратившись, замечаем, что пачка лежит на другом столе, раядом с первоначально занятым. Ребенок видел, что пачку переложил официант, а из первоначально занятого стола и еще трех-четырех столов стайка официантов сооружает единый стол для кого-то (это сооружение единых столов – вообще странная вещь, может, как выделена секция для пар – выделить секцию для желающих сдвинуть столы?) Я поговорил со старшим официантом? метрдотелем?, тот извинился, сказал, что больше такого не повторится, но…

4. В день выезда на экскурсию (достаточно рано) приходим в главный ресторан к 7-30. Кроме нас – еще человек 10, явно не любители рано позавтракать, а – экскурсии, отъезды. В 7-35 двери закрыты, стучу. Двери открываются, открывшая двери радостно здоровается. Спрашиваю, почему ресторан открыли позже - по часам ресторана, оказывается, все вовремя (что-то до боли знакомое). Показываю мобильник со временем 7-35 – версия меняется, оказывается, они не были готовы открыть в 7-30. Говорю, что в 5* все-таки должно быть готово к назначенному отелем же времени – вот только тогда слышу «Извините».

5. Таверна у бассейна, обед. Пока мы с женой поднимаемся, ребенок убегает вперед с намерением занять стол. Когда подошли к таверне – ребенок ошарашенный сидел на столике под солнцем, который мы явно не планировали занимать. Спрашиваю что случилось – оказывается, он заметил столик в тени, пустой, неубранный, хотел попросить официанта накрыть стол и заказать напитки. Официант же перевел ребенка и посадил туда, где мы ребенка нашли. Опять – к старшему официанту?, но здесь – еще один штрих – этот Джордж, видимо, считал себя Томом Крузом из Top Gun, и я видел свое отражение в зеркально-золотистых очках Джорджа на протяжении разговора. Выяснилось, что ребенок сел, опередив некую леди (ребенок, правда, утверждал, что леди не было, когда он пришел, но мы ведь знаем, что дети часто обманывают?), которая попросила опять же сдвинуть столы, поэтому наглого ребенка и пересадили, не дожидаясь появления его родителей, мужественно защитив права леди на сдвинутый стол. Господа, вам надо что-то решать с этими сдвигаемыми столами, тем более что у таверны сбоку есть место именно для такого закутка…

Вот такие вот странные случаи, которым, на мой взгляд, совершенно не место в отеле того уровня, которым является Океания.

Жалко, что это произошло, вполне верю, что это именно мы такие невезучие, но что было – то было. В общем же от отеля осталось очень приятное впечатление, и, надеюсь, что больше ни с кем из гостей подобного не будет.

Добавлено 23.08.13 13:09 (16 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:06 23.08.13

Спасибо за отзыв! Н-да, неприятные моменты. О выше рассказанной нерасторопности греков и медлительности уже упоминалось, видимо это не исправить. Планируем поездку в сентябре, надеюсь все будет замечательно. Самое главное, что не заболел ребенок! А всё остальное мелочи!

17:25 23.08.13

Кстати, вот насчет медлительности - ее не было. Какие-то другие вопросы решались быстро и оперативно, в основном там работает молодежь, причем - в основном - не то чтобы греческая, а - европейская.

Хорошей поездки!

09:30 24.08.13

Павел, почему отзыв не напишите?

12:40 27.08.13

Да уж придётся всё испытать на себе 03.09 заезжаем в отель.
Отзыв обязательно напишу!!!

13:44 27.08.13

А мы 8 сентября.

00:04 02.09.13

И мы 8 Сентября!!! Надеемся всё будет ОК!!!

11:24 20.09.13

Уважаемый Павел! Прежде всего, мы хотели бы выразить Вам свою искреннюю благодарность за то, что Вы выбирали отель Oceania Club & Spa во время Вашего отдыха в Греции. Нам особенно хочется поблагодарим Вас о том, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением о пребывании в отели. Нам очень приятно знать, что в целом Вы остались довольны проживанием в отеле Oceania Club & Spa и, конечно же, мы примем во внимания все ваши комментарии относительно работы отдельных служб отеля.
Мы искренне надеемся, что отдых в отеле Oceania Club & Spa запомнился Вам только положительными моментами и будем рады видеть Вас снова в числе постоянных гостей отелей Sani!
С уважением, Дарья Грежалис Менеджер по продажам отелей Sani

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)