АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1459
Фото: 0
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказка на Карибском море

Здравствуйте! Я не любитель оставить свое мнение про отель, но тут он на столько меня покорил, что хочется поделиться со всем своим мнением и встать на защиту персонала и отеля. Прилетели мы на отстав из Гаваны. В аэропорту уже была приятная атмосфера, встречали с музыкой и танцами. Дорого от аэропорта до отеля минут 15 не больше. Скажу сразу заселяют только с 15-00, но мы договорились за дополнительную плату заселиться раньше. Для тех, кто не хочет переплачивать есть возможность оставить вещи, переодеться и пойти позавтракать и отдыхать. В основном так все и делают. Проблем с языком у нас не было. Практически все говорят свободно на английском, есть на лобби представитель одной из турфирм, который говорит на русском, зовут его Гильермо. Не смотря на то, что это не его обязанность, помогает всем, все объясняет м рассказывает. У него же удобно брать экскурсию, но если вдруг его не окажется они все стараются вас понять и помочь. Еще хорошо говорит по-русски один из носильщиков чемоданов, очень добрый и болтливый, всегда поможет. Номер у нас был на втором этаже, соседей было совсем не слышно. В номере балкон, естественно свой сан узел, одна двуспальная кровать и одна полуторка, фен, гладильная доска и утюг, фен, сейф открывался специальной карточкой, кондиционер и вентилятор, пору зонтов на случай дождя. В общем уж не знаю как остальным, но нам было очень там комфортно и удобно! Завтрак и ужин проходил в открытой террасе, еда вкусная, качественная и разнообразная. Голодными не ходили. Обед проходил на берегу моря. Потрясающий вид, разнообразие блюд конечно не как на завтрак и ужин, но наличие шашлыка очень радовало. Было о-о-очень вкусно! На территории отеля красиво, пальмы, прудики с рыбками. Очень радовало наличие разнообразной живности: крабы разных видов, колибри, игуаны несколько раз заходила на территорию отеля, на пляжу выпускают черепах, летают пеликаны, много кошек)))

Ездили на «дикий» пляж Сирена. Не знаю, почему он считается диким, т.к. там и зонты и лежаки есть. Все бесплатно, только за коктейли надо платить. Там море поспокойнее и не плохой пляж. Желающие могут прокатиться с дельфинами за определенную плату.

Так же съездили на экскурсию на катамаране. Брали путевку на 8 человек, чтоб народу было меньше. По деньгам это вышло на 700 р дороже с одного человека. Посетили остров игуан, они совсем как ручные. Мы заранее знали, что надо взять им угощение и кормили их хлебом, а иностранцы фоткали. Игуаны остались довольными ))) Потом плавали с масками и ластами, смотрели на рыбок, очень красиво. Но больше запомнились морские звезды и огромные ракушки. Вид потрясающий! Т.к. народу было мало, то к нам подплывал скат и маленькие акулки, пугали их брызгами, на всякий случай, а так они не нападали и сами держались на расстоянии. Мы только двое были русские, остальные итальянцы и сопровождающие тоже не говорили на русском, но никакого языкового барьера не чувствовали. Английский и жесты вот наш язык на Кубе. Еще хотелось бы сказать отдельно про публику, которая там отдыхала. Люди со всего мира, никогда еще такого не видели. Практически вся латинская Америка (Аргентина, Венесуэла, Колумбия, Бразилия) очень много из Канады, Франция, Германия, Англия, Индия, Мексика, Италия и.т.Не смотря на, языковой различия, все приветливые и улыбчивые. И это все во многом благодаря персоналу отеля. Персонал приветливый, общительный. Улыбчивый и совсем не корыстный. Никто не ждет от тебя чаевых, всегда встречают как родных. Но если ты хочешь отблагодарит кого-то, то рады безмерно и искренне. Горничные даже если не оставит им чаевых убирают на совесть, то лебедей плетут из полотенец, то цветы. В барах бармены приветливые и стараются хоть пару слов сказать на русском языке. Садовники молодцы, всегда улыбаются, что-то показывают интересное, предлагают, прям при вас снять кокос с пальмы и порубить мачете, чтобы вы попробовали свежий кокос. И заметьте все это не за чаевые, а просто им хочется сделать вам приятно и они очень любят общаться и делится позитивом! Персонал в кафе на высшем уровне. Запоминаю что вы любите. Только хочешь сказать, что заказать, как они уже сами тебя опережают и говорят то, что мы обычно заказывали в прошлый раз. Стараются очень.

Почему-то в отзывах мало пишут про анимацию. А я вот хочу про нее написать более подробно. Ребята так стараются, что от них исходит такой позитив и драйв! Анимация на пляжу мы видели всего пару раз, но в силу того, что уходили подальше от центра. А вот возле бассейна жизнь кипит всегда. Конкурсы, волейбол, учат кубинским танцам и просто развлекают публику. Они же вечером тебя встречают перед ужином, всегда с улыбкой и позитивом. В 10 начинается шоу. Я уж не знаю кому что надо, но нам очень понравилось. Выступали профессиональные танцоры, выполняли потрясающие поддержки. Были уморительные номера, когда народ просто падал от смеха. Практически со всеми аниматорами были знакомы, да и они запоминали наши имена. Нам все понравилось, и мы было очень довольны.

Про москитов. Напугавшись рассказов про этих насекомых набрали с собой и спреи и мази и даже пластины в комнату, но пользовались эрозолем всего пару раз, т.к. то ли их не было, то ли нас не "ели". Вечером ездила машина по территории отеля и распыляла не очень приятный на запах газ. Как нам потом объяснили, этот газ убивает комаров. И к слову сказать по вечерам в кафе и на анимации ник то не чесался. Но "покусанных" овадами людей тоже хватало.

Еще нам немного не повезло с бассейном, его большая часть была на реставрации. Но когда мы приехали они только начинали, а когда уезжали, то уже доделывали, т.е. работали довольна оперативно и быстро. Нам это не помешало, всем место все равно хватило.

К слову сказать, после Сол мы уехали в Варадеро. Там тоже не плохо, но после теплого приема в Сол нам этого не хватало и мы очень тосковали по Cayo Largo и его некорыстному персоналу, т.к. в Вородеро чаевые это должное.

Сколько людей, столько и мнений, но если выбирать на будущее, то в Сол мы поедем точно! Спасибо всем за не забываемый отдых!

Добавлено 23.08.13 15:39 (6 043 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 12.09.13

Спасибо за хороший отзыв. Мы тоже едем в этот отель , хочу спросить по поводу WI-FI, есть ли в этом отеле. Для меня важен интернет. Заранее спасибо!

11:01 01.11.13

WI-FI вроде не было или был,но только на ресепшене,просто для нас это не имело значения и не обратили внимания

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)