АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 522
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Hanioti Palace (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С семьей в
августе 2013
08.08.13 - 18.08.13
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

подробное описание для привередливых путешественников

Отель имеет положительные качества: нормальные по размеру номера, хороший балкон с со столом, тремя стульями и сушилкой, ванная достаточного размера, большой шкаф, телевизор, фен, мини-бар, центральный кондиционер, много дополнительных настенных светильников.

Особенности: свет и кондиционер работают только при вставленной бирке от ключа (уйти и оставить кондер. работающим не получится, но можно вставить ЛЮБУЮ пластиковую карточку, хоть от интернета и все будет работать)

Сантехника не новая и из-за особенностей воды (видимо опресненная или еще что-то) постоянно в каплях и разводах, так что для привередливых это будет не очень приятно.

Постельное белье хорошее, меняют достаточно часто. Полотенца встречаются с пятнами и рваные. Мы их не меняли (нам однажды оставили пару лишних, так что было из чего выбрать).

Фен слабенький и не очень удобный – только подсушиться… для прически лучше брать свой.

Кондиционер работал круглосуточно (вероятно из-за августа и высокой температуры было за +30), температура не регулируется. Иногда приходилось выключать, чтоб не замерзнуть.

Телевизор – 2 русских канала «Планета РТР» и «1», остальное – Греция, Сербия, Германия и др.

Интернет днем работает очень хорошо, по вечерам сигнал слабый. Практически во всем Ханиоти.

Пол кафельный и очень холодный.

Первый этаж чуть ниже уровня земли – так что комары, некоторая сырость присутсвуют.

Территория отеля (в отличие даже от соседних) большая и с бассейном. В самом поселке все очень скученно, плотно застроено, так что зелень, дорожки, газоны оставляют хорошее впечатление. Бассейн нормальный, лежаки вокруг бесплатные, правда половина зонтиков и пластиковых стульев сломаны, но можно выбрать самому – мебели хватает. Со столиков убирают не очень активно. В баре сидят толпами отдыхающие греки и сербы.

Детская площадка – горка, качелька….. и все.

О шумоизоляции писали: - центральный коридор снаружи здания по всему периметру: там напротив начальных (100-105, 200-205, 300-305) номеров – мусорные баки, в центре (07-14) прачечная, дальние (20- 30) выходят на территорию другого отеля. Так что слышно все. Плюс вокруг отеля дорога и везде вокруг почти впритык стоят припаркованные машины. СВОЕЙ парковки у отеля НЕТ. Там вообще места вокруг нет и все очень скученно. Все балконы выходят на бассейн. Если у нас начальные номера – то по утрам ОЧЕНЬ слышна работа на кухне. Не столько готовка, сколько помывка посуды. У кого чуткий сон – замучаетесь или придется спать при кондиционере с закрытым балконом.

Удаленность от моря (по карте, кажется, что далеко). Своими шагами померяла – 100 шагов от ворот отеля до сквера и еще 100 шагов через сквер. Реально - 2 - 4 мин. Столько же до центральной площади.

Питание – предыдущие отзывы в большинстве правдивы. Завтрак – супер аскетично (либо яичница, чаще омлет, сосиски, иногда запеченный помидор, нарезки: сыр, колбаса, кекс, 3 вида йогурта, персики консервированные, мармелад масло, хлопья, молоко, кофе из автомата). Из выпечки разные начинки (сыр, творог, трава, сосиски, яблоко) в слоеном тесте – только это и вытягивает питание на норму. Улыбку вызвали «а-ля» горячие бутерброды (для тех, кто не умеет делать) и манная каша (была один день) и народ не знал, во что ее положить.

Ужины – «рай для вегетарианцев». МНОГО овощей – маринованных, свежих, запеченных, разных приправ. Из горячего можно всегда что-то выбрать от безысходности. Особого разнообразия нет. Десерты крайне скомны. Желе (красное, желтое или непрозрачное) и 1 вид пирога нарезанного на порции. Один раз были приторные сливки с вишней или чем-то розовым (химия) в порционных фольговых розетках. Фрукты - или арбуз, или дыня. И ВСЕ!

Сервис – ненавязчивый. Встречают хорошо. Большинство говорят по-русски. Сейф 2 евро в день, сейф в холле на проходе (не очень удобно), ксерокс ваших документам – платно. В номере ежедневно кладут мыло, гели. Уборка не очень качественно. В целом впечатление нормально, но присмотревшись – пыль, волосы, по угла мелкий мусор, сантехнику (краны, ванну, раковину) не чистят, а если чистят – то как-то незаметно. В ресторане приветливые, но «в час пик» не успевают убирать со столов (они же выносят продукты, подают напитки, они же нянчатся с пенсионерами - подавая им персонально еду на столик), так что приходится ждать столики или брать приборы самим.

Вечерние развлечения – прогулка по 4-6 переулочкам и посещение баров, ресторанов таверн. Цены разные, меню на любой вкус (рыбные, греческая, итальянская (пиццы, пасты), фаст-фуд, кафетерии и пончиками и пр.) ВЕЗДЕ меню и персонал говорят по-русски. Через площадь от отеля есть ресторанчик с русским меню («шуба», винегрет, борщ) и рекламой – «если вам не понравиться, можете побить официанта».

Лавчонки – разные, обычно со стандартным набором пляжных принадлежностей и сувениров. Ассортимент слабенький. Чуть лучше в специализированных лавках (Ханитоти Натурал, Натурал, Греческие товары), но там разница в ценах может дойти до 2 евро на одну и ту же баночку меда. Супермаркетов с едой мало. Один с высокими ценами на самой площади, один на трассе «BEST PRAIS» и «MПAMПIHE» в дальнем краю от отеля через площадь. Но из-за крошечного размера поселка – в принципе не страшно.

Вывод: отель для очень спокойного отдыха для людей без претензий. В самом поселке скучно и особо ходить некуда. Салоники и все экскурсии очень далеко (2 часа только до Салоников). Море – единственное ради чего стоит ехать, если вы очень привередливы к отдыху.

Добавлено 23.08.13 16:01 (5 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв