АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 811
Фото: 55
811
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
06.09.12 - 17.09.12
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в конце сентября 2012г. После того...

Отдыхали в этом отеле в конце сентября 2012г. После того, как забронировали путевку, стала искать в интернете отзывы по этому отелю...информации практически не было, а та, которую нашла, была в основном отрицательной. И могу вам сейчас сказать, несправедливо так отзываются о Solymar (называется,кто зачем летит отдыхать)!

ОТЕЛЬ

От аэропорта ехать 15 минут, мы были в числе самых первых туристов из автобуса,которых завезли в отель! Разместили за 10 минут (неправда, что русским дают самые плохие номера, если вас что-то не устраивает в вашем номере,то легко можно договориться его поменять,причем даже без чаевых и какой-то дополнительной платы,некоторые наши соотечественники без проблем поменяли свои номера). Наш номер находился на 3 этаже с видом на лагуну, вечером неописуемой красоты закаты!!! Комната просторная с большими окнами в пол, есть телевизор (который на отдыхе в принципе не нужен), кондиционер, холодильник, кухонный мини гарнитур, сейф, хорошая чистая ванная комната!Да,мебель здесь не хай-тек, все в мексиканском стиле, колоритный дизайн! Убирали каждый день, всегда аккуратно и чисто! (чаевые можете не оставлять,это не влияет на качество уборки). Персонал приветливый и доброжелательный,если возникают какие-либо вопросы, всегда помогут! Не сразу привыкли к маршруту по холлам отеля (путались по началу),но уже к 4-му дню отдыха узнали все входы-выходы и короткие маршруты))) В отеле очень уютный лобби с кожаными мягкими диванами и прекрасный вид на море (здесь бесплатный wi-fi). На территории отеля два бассейна:детский и взрослый, между ними находится "столовая", также рядом расположен бар, к которому можно подплывать из бассейна (у бассейна есть лежаки...немного,но всегда хватало).

ПЛЯЖ

Прекрасный выход к морю, два шага и вы на пляже с ослепительно кристально-белым песком и необыкновенно ярко-голубым морем, песок мелкий мелкий, как мука))) про цвет воды можно говорить бесконечно (всё, как на картинках,даже ярче,природный фотошоп). На пляже также бесплатные лежаки(в отеле выдают полотенца для пляжа бесплатно), пару зонтиков (но мы в основном загорали под пальмами), есть сетка для волейбола, бар на пляже (с напитками и фастфудом:наггетсы,гамбургеры,картофель фри,хот-доги), оборудованы души, есть тахта с навесом для массажа(он платный). А еще на пляже есть инкубаторы с черепашьими яйцами, поздно вечером большие черепахи выходят на сушу, чтобы отложить яйца, а утром персонал отеля собирают эти яйца и относят в огражденный инкубатор,позже выпускают малюсеньких черепашек в воду (таким образом они помогают им быстрее добраться до воды,чтобы хищники их не унесли). Вода в море прекрасная,очень теплая, волны были сильные, но нам очень нравилось на них кататься)))) (в основном всегда были красные флажки установлены,чуть реже желтые). Хочу сказать, что наш ПЛЯЖ был самым чистым и с самым хорошим входом в воду!!! Позже прошли вдоль моря до самого конца побережья в правую сторону (на пляжах других отелей было много водорослей,где-то то был пологий вход в море, где-то булыжники у входа, большие камни из воды торчали),также проходили в противоположную сторону (1,5 часа шли пешком,жутко устали ноги),но и там убедились в том,что наш пляж САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! (даже отели 5-ти звезд не могли похвастаться чистым и просторным пляжем)!

ТРАНСПОРТ

Кстати,после долгой прогулки вдоль берега,решили обратно ехать на автобусе (без проблем вышли на трассу через отель "Гран Мелиа", беспрепятственно прошли все двери ;))) Автобусы в Канкуне очень скоростные, проезд 8 песо!(очень удобно добираться до торговых центров,клубов,гипермаркетов),все достаточно близко, автобусы просто летают,ходят очень часто,каждые 2 минуты! (наши маршруты R1,R2), а остановки у каждого отеля, поднимаете руку и автобус у ваших ног ;)

ПИТАНИЕ

Кормили хорошо,без изыск, но достойно, завтраки стандартные (кукурузные хлопья,каши,йогурты, блинчики,запеканки,фрукты,омлеты),кстати выбор фруктов не широкий, в основном арбуз, папайя, дыня. Обед и ужин были похожи(курица, говядина, гарниры овощные салаты,супы), мы в основном завтракали в отеле, обедали чаще всего на экскурсиях, ужинали в самом Канкуне!

ЭКСКУРСИИ

Советую покупать экскурсии не у вашего гида, лучше доехать до ТЦ "Ла Исла" и там очень много предложений,можно торговаться,получается в 2-3 раза дешевле,чем предлагает туроператор или отель! Мексиканцы очень любят русских,сами об этом говорят, в отличие от американцев,их они не оч))) Кстати,русских очень мало, в основном американцы, австралийцы, португальцы и сами мексиканцы!Очень удивляются, когда узнают, что вы из России, просят научить русским словам. Очень доброжелательный и улыбчивый народ! Обязательно посетите ПАРК ШКАРЕТ (удивительной красоты парк с животными, красивыми пляжами, и самое главное - это яркое красочное представление в театре шкарета,которое длится 2,5 часа и рассказывает о том,как развивалась Мексика, театр под открытым небом, под кронами пальм и лиан, участвуют более 300 актеров, задействованы животные, мощная энергетика,невозможно описать), посмотрите ПИРАМИДЫ МАЙА В ЧИЧЕН-ИЦЕ, искупайтесь в сенотах, посмотрите,как делают текилу, также интересная экскурсия в КОБЕ (самая высокая пирамида,на которую вам предложат подняться, у нас ноги потом 3 дня болели) и ТУЛУМЕ! Ночная Мексика очень жизнерадостная, энергичная, яркая, из каждого клуба доносится музыка, массовые гуляния по улочкам, все счасливые и позитивные!!!! Клуб COCO BONGO - супер, взрыв позитива, праздника и веселья!!!

На бульваре Кукулькан много магазинов, дьюти-фри, бутики с мировыми брендами!!!! В общем есть, где разгуляться!

Если вы хотите посмотреть Мексику и вы не делаете акцент на мраморных полах, хрустальных люстрах, плазменных телевизорах (не в номере же вы собираетесь проводить свой отдых) и т.п., то смело отправляйтесь в этот отель, все,что нужно для комфорта есть, без излишеств и шика, но все аккуратно и чисто! Забыла написать о том, что в предпоследний день в нашем номере сломался кондиционер и нам вежливо предложили переселится в др.номер с видом на море) В общем за отдых мы полюбовались видом на прекрасную лагуну и море! С удовольствием приехала бы еще раз в Канкун!!! Не сомневайтесь езжайте в Солимар! Мои все опасения и сомнения улетучились, когда мы оказались на месте! С погодой нам тоже очень повезло, все дни были солнечные (хотя уже был сезон ураганов), только один день был 20-минутный ливень, когда возвращались с экскурсии, но надо же было и на грозу мексиканскую посмотреть ;)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на лагуну

Фото туриста отеля

Прочее

Пирамида в Чичен-Ице «Храм Кукулькана»

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на лагуну

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стоянка у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 25.08.13 03:43 (6 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (1)