АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6608
Фото: 15
Отдыхала С семьей в
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13
- Воздержался

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на сказочном острове

Здравствуйте! Начну с того, что мечтала побывать на Санторини уже много лет и вот в этом году мечта сбылась. Вот первый день как приехала. Итак, все по порядку.

Общее впечатление:

Остров действительно сказочный. Бескрайнее море, красивейшие закаты, лунная дорожка, прекрасная Фира. Советую самостоятельно съездить хотя бы в Фиру, это достаточно близко, расположение самой удачной остановки просите у гида Le Grand, нам на первой встрече карту местности вручила Татьяна. Фира - город на горе, с множеством уровней, на которых расположены маленькие отельчики, рестораны и везде можно пройти и сделать фотографии, но ощущения увиденного сложно передать на фото и словами, это нужно видеть. Отель в общем понравился, если не считать минусов, которые мешали нам каждый день спокойной жить. За день до нашего прилета на местной ГЭС произошла авария и сгорели синим пламенем два каких-то важных агрегата, из-за чего по всему острову электроэнергия напрочь пропала. Без света мы прожили где-то два дня полностью, питаясь из одноразовой посуды и иногда при свечах, потом дня два свет включали то у нас, то в других поселениях, по графику. Иногда не было воды. Wi-Fi бесплатный, пароль дали по прибытию, но без света его конечно не было, да и потом дня два он ловил только на ресепшне. А потом стал работать даже у моря и в номере. Но как только выключали свет хотя бы на полчаса полдня-день он не работал.

Размещение:

Мы прилетели в 6 утра и достаточно беспроблемно и быстро добрались на автобусе до отеля. Но номера были еще не готовы и мы около 2-3 часов перекантовывались на диванчиках на ресепшне, так рано было немного тяжеловато ожидание.

Номер:

В итоге нам достался двухкомнатный номер, который мы и заказывали. К слову, ни в одном пятизвездочном отеле у нас не было таких просторных и уютных номеров. Две большие комнаты, разделенные дверью и кухонной зоной, где был холодильник, нечто вроде барной стойки и рабочие поверхности со стаканами. В одной комнате, дальней, была двуспальная и односпальная кровати, телевизор, шкаф (кстати, обилие вешалок тоже порадовало по сравнению с 5-7 вешалками в номере 5 звезд), разные встроенные ящички, настольные лампы, стол и стулья, кондиционер (направлен на кровать, мама жаловалась, что ее дует). Во второй комнате, которая служила и прихожей, две односпальные кровати и шкафчик. Ванная комната тоже удобная, душ вполне отвечал нашим требованиям. Минусы: даже когда свет появился света в номере очень мало, лампы светят тускло; унитаз нас не полюбил и не хотел нормально работать, раза три приходил сантехник, но до конца так ничего и не изменилось особенно.

Питание:

Вот питание там явно не тянет. Каждый день одно и тоже и выбор довольно небольшой и почти все холодное. Если вы раньше отдыхали в Турции или в других местах в Греции в 5 звездах, то почувствуете разницу сразу. Можно списать на то, что русских они принимают первый год, а следовательно и все включено первый год, еще не настроились. НО, еда привозная, каждый день к пляжу подруливал фургончик Catering, да и завтраки тоже очень скудные. Омлет как по мне несъедобен, позже появились просто вареные яйца, больше ничего такого. Маленькие сосиски, бекон, огурцы, вечные помидоры, вкусный хлеб, подозрительного вида нарезки сыра и ветчины. Да, отель маленький, да, рядом много ресторанчиков, но мы за это заплатили. Обед и ужин практически одинаковые. Безвкусные спагетти/макароны, фри (только за счет нее мы и не были голодными)), иногда рис, не всегда съедобный, белая или красная жареная рыбка, куриные ножки, иногда шашлык и острые сосиски, пресные фрикадельки и тефтельки. Из фруктов почти всегда были арбуз и дыня, один раз принесли нарезанные нектарины и груши, больше мы их не видели. Со сладким вообще беда. Либо ничего, либо медовая бахлава с орешками, сладко, но за неимением понравилось и это) Пару раз было желе с фруктами, настоящий праздник. Из напитков вода, чай/кофе, для все включено бесплатные лимонады в аппарате (кола, спрайт, содовая, апельсин), сок в кувшинах (почти весь достаточно едкий). В баре Илья из безалкогольных напитков подавал какой-то сок со льдом и воду из кулера, вкусное мороженое, когда появился свет. В общем, голодными вы не уйдете, но особого удовольствия не получите. Я бы советовала взять только завтрак и питаться в местных ресторанчиках, и интересно пробовать новое каждый раз, и очень романтично обедать на самом берегу моря.

Персонал и обслуживание:

Персонал очень приветливый и отзывчивый, это правда. Татьяна или Стеляна, представители Le Grand, каждый день были рядом, либо в ресторане, либо в баре, либо на ресепшне, к ним можно было подойти с любым вопросом. На ресепшне из русских Оля, также старалась быстро решать все вопросы. Даже утром, когда мы проходили мимо бассейна, русская уборщица иногда справлялась все ли у нас хорошо и подсказывала что делать. Что на счет ребят из Club Salut!, то многие уже отметили как они разнообразят жизнь в отеле. Все детки, даже самые скромняги, увлекались играми, которые предлагали Наташа, Вера, Сергей и Родион. Всегда было как развлечься как детям, так и взрослых. Многие подростки и не только сдружились. У нас было два лагеря: волейболисты и занимающиеся аквааэробикой :) Я по собственному желанию попала во вторую группу и подружилась с взрослой тетей и бабушкой с Арбата, мы каждый день с радостью встречали друг друга в бассейне в назначенный час и занимались с Наташей. Дети и подростки с утра до позднего вечера бегали с Сережей и девчонками, то что-то мастеря, рисуя, то играя в различные веселые игры в бассейне, по всей территории, вечером на улице в ресторане проходили настольные игры. Всем ребятам огромное спасибо, в особенности, конечно, Наташе :)

Территория отеля и природа:

Территория небольшая, но больше здесь и не нужно. Все близко, уютно и всем всего хватает. Ну лежаков, конечно, у бассейна маловато, да и зонтиков нет, что странно, только пальмы. Поэтому, наверное, и желающих валяться у бассейна немного) Почти всегда хотя бы один лежак, чтобы сложить вещи, можно было найти, а после обеда и больше. У моря лежать приятнее, камешки, ветерок, зонтики, на всех лежаках удобные матрасы. Что касается погоды, то в тени при ветре несложно замерзнуть) На море волны, иногда сильные, заходить надо в специальных тапочках, которые продаются в большом количестве недалеко, 10 евро, не больше. Вода всегда бодрящая, и в море, и в бассейне, но привыкнуть не составляет труда. Самолеты действительно летают тут очень низко, линия посадки, создают много шума, но к ним привыкаешь и ночью они нам не мешали спать.

В заключении хочу сказать, что если вы едете отдыхать с настроением, то вы сможете отдохнуть везде. А если вы будете критически оценивать каждую мелочь, то вам там не понравится. Еще раз мы в Талассу не вернемся, но мы удовлетворены нашим пребыванием там. Энергетический заряд, загар получены, накупались на предстоящий год, а что еще нужно? :)

Если будут вопросы - отвечу, пока свежо в памяти.

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.08.13 16:18 (6 933 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 29.08.13

Добрый день!
Едем в этот отель с детками(3,5 года и полгода) на следующей неделе: очень сын просится на море! А нам просто позагорать и покупаться в красивом месте хочется.
Очень переживаю конечно))
Подскажите: неужели с детьми там совсем никто не отдыхает? Хоть бы одна детская площадка ведь есть я надеюсь?
И еще насчет еды: бывает ли каша утром( хоть какая-то).
Были ли комары или муравьи в отеле? Надо ли брать фумигатор?

13:14 30.08.13

Добрый день, Светлана!
Там много парочек с детьми и я думаю им там нравится) Рядом с мини клубом есть небольшая детская площадка, насколько я помню там качели и еще какая-то штука)) Но вообще такие маленькие детки всегда были с родителями, гуляли по "лягушатнику" в бассейне вместе с родителями, купались с нарукавниками, кругами. Не забывайте тапочки плавательные для моря либо с собой, либо там купите)
Почти каждое утро была каша, я не любитель, но мама ела, она молочная, не знаю из чего именно, но вполне съедобная)
В отеле и номере были пожалуй пара-тройка миниатюрных муравьишек, которые не доставляли никаких неудобств, даже если на кровать забегали. Но мы жили на 3 этаже, как дело обстоит с номерами на 1 этаже я не знаю, я думаю может сказаться близость к подвалу. Комаров не видела, думаю, они только наши лесные просторы посещают))) Там им негде разойтись, зелени мало)

15:00 30.08.13

Спасибо огромное за ответ)) фуууух я вздохнула с облегчением))
Наши дети в любом случае с нами везде будут, няня нам не нужна, а про тапочки мы уже в курсе)
Просто наш без каши утра не начинает!
Теперь надеюсь со спокойным сердцем поеду.

18:46 30.08.13

Главное ехать с позитивом и все будет отлично!) Счастливого пути и прекрасного отдыха вам с детками)

18:46 30.08.13

Главное ехать с позитивом и все будет отлично!) Счастливого пути и прекрасного отдыха вам с детками)

23:55 31.08.13

Татьяна, подскажите, не было ли у вас проблем с перелетом? Просто многие в отзывах пишут, что в самолете еще летят туристы не только на Санторини, но и на другие острова , например на о. Кос, и приходится их высаживать по дороге))))

20:22 06.09.13

Елена, только сейчас вернулся доступ к интернету) Нам повезло, у нас соединили вылеты Санторини-Кос, но туда мы сначала летели на Санторини, поэтому садились один раз, а назад сразу в Москву. Хотя нам сразу на встрече с гидом сказали, что обычно всегда соединяют рейсы, так что кому как повезет) Удачи вам)

09:55 08.09.13

Спасибо огромное))))

20:34 30.05.14

Танюша,как там обстоят дела с прокатом авто,квадриков и багги? В прошлом году на Закинтосе весь остров объехали на багги,на Сантарини хотелось бы повторить. Вы как передвигались по острову?

15:53 29.07.14

Я наверное уже краайне припозднилась с ответом, но он и не понесет какой-то важной информации. Если честно, мы не интересовались данными видами транспорта, ездили только в Фиру на автобусе, поэтому определенного ничего сказать не могу)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)