АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 223
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
29.07.13 - 12.08.13
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Болгарию была спонтанной (решение принято за 2 дня...

Поездка в Болгарию была спонтанной (решение принято за 2 дня до выезда), поэтому выбирали из горящих соответственно бюджету, Не рассчитывала на изыски абсолютно, так и оказалось все очень просто, но чисто. В Болгарию ехали вдвоем с 9-летним сыном в первый раз. Устроило расположение отеля, подальше от центра курорта. Рейс Ай Флай ранний - заселили после 14.00. Все заявленное в номерах работало (исключение вылетающая трубка фена, но я барал с собой свой фен, поэтому просто не пользовалась отельным). Номер выходил на дорогу - спать можно было только с закрытыми окнами при включенном кондиционере. Тройку поставила из-за "спасателя" (видимо это все таки был он), который стал сыпать порошок для очитски воды прямо рядом с плавающим в воде ребенком, практически на него. Это нужно было "сообразить". У меня не было с собой часов, оказывается из воды всем нужно было вылезать в 18.00 (хотя это случилось на второй неделе отдыха, мы об этом не знали, ходили вечером второй раз на море). Мог бы и сказать. Больше в бассейн не ходили. Убирались в номере каждый день - без претензий, чаевые оставляла небольшие через день примерно.

Мы брали путевку только на завтраках - это было очень правильным решением. Невкусно совершенно. Даже блины резиновые, что зависит от теста. Явная экономия на всем. Голодными наверное никто (исключая мужчин) не уходил, но удовольствия абсолютно никакого, хотя вообще в Болгарии довольно прилично кормят в ресторанчиках. Еще и духота в помещение ресторана. Лучше завтракать на улице (правда осы достают).

На пляж решила сразу будем ходить на Ривьеру (ребенок там еще и в бассейне зависал). Кстати вода из душа на пляже горячая и с сероводородом (если кому важно). На пляже чисто, народу было довольно много. На обед (я привыкла к сиестам на море) оставляли надувной матрас, полотенце - все в сохранности. Имейте в виду, что вашего ребенка могут без разрешения сфотографировать фотограф с персонажем в костюме какого-нибудь героя. Моего "отловили" пока я купалась в море. Потом подошли и стали вручать фото. Я отказалась, так как не выношу навязанные услуги и "развод" на детях.

В целом я не рекомендовала бы именно Золотые пески для отдыха с детьми (кроме отелей "Ривьеры", но по их цене я бы поехала в другую страну, ИМХО). Детские аттракциончики о-о-очень щедро разбавлены секс-шопами с открытыми настежь дверьми. Я не ханжа, но я как-то не планировала ознакомление сына с этой продукцией, а пройти мимо без вопросов было непросто. Напротив батутов, рядом с отелем "Камчия" находится стрип- бар, который привлекает молодежь (а ЗП курорт, заточенный именно на молодежный отдых) длиннющими ногами и попкой в стрингах на уровне второго этажа). Между ними вход в это заведение. Так как на батут мы ходили каждый вечер - сына эта "реклама" развлекала постоянно. Также в каждой второй сувенирной лавке (а все улицы ЗП ими забиты) были выставлены деревянные .... впечатляющих размеров. Но больше всего "поразили" фартуки с торсом мужчины с выпуклыми резиновыми причиндалами во всей красе. Такого я даже в Турции не видела (правда были там последний раз четыре года назад). В Испании такого тоже не видела, хотя мы были в Пуэрто-Банос (рядом с Малагой), тоже ни разу не детский курорт,

Из равлечений для детей могу смело рекомендовать Приморский парк в Варне. Ездили три раза. очень дешевые аттракционы (самые дорогие - 80 рублей). Мы брали карту за 20 лев, что соответствовало 44 левам для посещения аттракционов. там находятся и Военно-морской музей, и Зоопарк, и дельфинарий. Огромное количество зелени, даже в жару приятно находится. От ЗП автобусы 409 (шел с заездом в какие-то поселки по пути около часа), 209 или на Экскурсионном двухэтажном автобусе (взр + реб. 29 лев на весь день, мы на нем еще и в Аладжу заезжали). Кстати по вт, четв, и суб. такой автобус идет в Балчик, заезжа по пути в Албену, но это на 2 лева дешевле=27 левов на двоих.

Добавлено 26.08.13 20:12 (3 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв