АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1339
Фото: 18
746
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
16.08.13 - 24.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный вариант))

Мы были с молодым человеком в этом отеле в период с 16 по 24 августа. Прилетели мы в 9.00 в небольшой аэропорт Пардубице, очень милый маленький аэропортик, паспортный контроль и получение сумок нам обошлось всего в 10 минут, после чего нас встретили представители Библио Глобуса рассадили по автобусам и мы поехали в Прагу. Дорога заняла примерно 1,5 часа, в City Crown развозят одними из первых. Единственным минусом было то,что мы знали что заселение в отеле начинается с 14.00, а время на часах было всего 11.00, после ночной поездки конечно же хотелось бы поспать,а не шататься где-нибудь. Но когда мы пришли в отель нас очень мило встретили на ресепшене и сказали что постараются приготовить номер пораньше. Мы очень хотели есть,поэтому пошли в кафе,которое находится сразу справа от выхода из отеля, по-моему называется Morava, крон у нас естественно не было,обменники только в центре,но к счастью там приняли евро. Покушали очень вкусно и абсолютно не дорого, 2 огромных блюда куриного филе с картошкой и салатиком + 2 сока обошлись нам в 11 евро. Но в дальнейшем мы туда так и не заходили, потому что если честно, то это самая обычная пивнушка, пиво там дешевое,вкусное- это факт,и все сидят там пьют и курят, особенно сами чехи,вот такое заведение для местных))После сытного обеда мы вернулись в отель и ровно в 12.00 нам уже дали ключи от номера,вы даже представить не можете как мы были рады.

Номер очень уютный,чистенький, над кроватью висит большая картина ночной Праги,безумно красиво. На столе нас ждал бесплатный приветственный подарок там были чипсы,вода,вафли,орешки и шоколад милка. Это конечно было приятно. Номер убирали каждый день, мы оставляли чаевые 20-30 крон,так принято. Как в отеле,так и в кафе. Если хотите чистые полотенца,то их нужно оставить на полу в ванной,вам их поменяют. А если не кинете,то оставят как есть))Фен есть,сейф в номере тоже есть,телевизор ни разу так и не включали,вай фай ловит))

Сам отельчик очень маленький,но с отличным ремонтом,все новое- это не может не радовать. Внутри есть маленький садик, райское местечно, там есть качалка, много столиков, теннисный стол, в общем отдыхать после целого дня ходьбы там блаженство. В течении дня вы можете пить кофе и чай со сладостями абсолютно бесплатно,они находятся на кухне рядом с ресепшеном))На ресепшене все говорят по-русски, во всем вам помогут и как добраться,и куда пойти,и утюг дадут если надо))

Что касается завтраков то они очень сытные и вкусные. Это не всеми привычный шведский стол,немного другое. Завтрак проходит на кухне, там есть чай,кофе,молоко, сливки, хлеб, разные другие булочки, очень вкусные сыры, колбасы, ветчина, плавленные сырки, йогурты, масло, паштет, каждый день преподносится разное сладкое, когда был штрудель,когда булочки с творогом,но все очень очень вкусно. Также различные хлопья, сосиски, яйца и омлет. Мы с моим молодым человеком никогда не оставались голодными,я бы сказала даже наоборот))Также вы можете набрать все и пойти завтракать в садик, главное потом принести посуду обратно, а так никаких проблем))

Обедали и ужинали мы всегда в разных кафе и ресторанах. Могу сказать сразу,что питаться неподалеку от своего отеля в разы дешевле чем в центре,ну это я думаю и понятно почему. Сначала расскажу про кафе недалеко от отеля, ну про пивнушку на выходе я уже писала, а вот если в нее не заходить и идти дальше прямо по улице никуда несворачивая,то вы увидите кафешку,там будет вывеска Pizzeria- это итальянский ресторанчик, он абсолютно не дорогой, но там очень и очень вкусно готовят,мы очень жалеем что нашли его почти под конец, пицца там конечно не очень, но вот салат Цезарь, различные пасты, мясные блюда и Ризотто с курицей были великолепны, и на двоих нам вместе с напитками приносили счет в 300 крон это всего 12 евро. Кстати там можно барть еду на вынос,что очень удобно,например взять с собой в дорогу. А напротив этого ресторана есть кафе U Hodku вроде так назвается, там вообще кошмар, конечно в хорошем смысле слова, мы заказали там куриный стейк с грибами и картошкой + сок, нам принесли просто огромное блюдо и все оно было завалено едой,я не съела и половины, честно. И это на двоих все стоило тоже где-то 300 крон,чуть меньше. А если пройти еще дальше,то есть еще одно заведение называется Копыто, там внутри все очень красиво сделано,современно, не типичная пивнушка, там конечно более изысканные блюда, я заказывала мясной стейк с картошкой с розмарином вроде,мне принесли очень красиво украшенное блюдо и картошка была в форме пирога,слоеная,очень вкусно,но для одной девушки это очень много если честно,я съели половину и больше не осилила, такое блюдо обошлось в 180 крон, т.е. примерно 7 евро. Пиво везде недорогое,примерно одной цены, 25-40 крон,смотря где. В центре и 50,60,70. А вот в центре мы нашли очень вкусное кафе и сравнительно недорогое с куриным супчиком, у нас суп можно найти только в копыте)) Так вот это кафе в цетре находится если идти к карлову мосту,то будете проходить небольшую церквушку там еще постоянно раздают рекламки на концерты органной музыки,и сразу налево увидите на стене будет зеленое меню и вход во внутренний дворик,вот тут с супом,хлебом,мясным,гарниром и пивом на двоих мы ели на 700 крон,очень вкусно))И хочу предупредить будьте бдительнее в кафе особенно в центре сервис,т.е. чаевые уже включены в счет,смотрите чеки внимательнее. У нас тут уже был включен сервис,поэтому мы ничего не оставляли,он и так составляет 60 крон. Но одна очень наглая официантка подходит ко всем и говорит,что это государственное и т.д. и т.п. типо все оставляют еще крон 60-70. Естественно мы ничего не оставили,потому что она просто хочет себе в карман положить. А впоследующие разы нас другие обслуживали и такого больше не было. Поэтому она одна такая,так что не поддавайтесь на их уловки))

Еще в праге очень много обменников и вас везде хотят одурить,везде висит нет комиссии и т.д. Это все развод полный. Если вы хотите обменять деньги,то подходите и говорите я хочу поменять к примеру 100 евро и просите их набрать на калькуляторе сколько вы получите, если вас устраивает меняете,если нет то уходите. Курс примерно 1 евро=25,5 крон, это самый лучший курс сейчас, 1 доллар= 19,2 кроны. Но мы сразу пошли в тот обменник, о котором я читала и о котором нам сразу сказал гид,и там действительно не обманывают и до копейки дают как есть. Самые лучшие это арабские обменники,да да мы тоже сначала удивились и не очень поверили в это,но это на самом деле так. Вы потом разберетесь про какое место я говорю, когда вы дойдете до коня, или высадитесь на станции метро Museum, то будете спускаться вниз по улице и первый поворот направо ваш,идете прямо прямо минуты 2-3 увидите синюю вывеску Change,вот там и меняют. Но все равно сначала спросите сколько получите,а потом меняйте))

Наша поездка длилась 9 дней,и я перед ней очень долго думала что нам посетить,как добраться и т.д. Расскажу вкратце, что на самом деле стоит посмотреть. Объяснять здесь как добраться до метро или до центра, на самом деле нет смысла, потому что это будет долго и не понятно, на ресепшене это сделают быстрее и лучше))До центра пешком минут 30, до ближайшей станции метро о т отеле минут 10 ваша станция будет Jiriho я Podebrad. И хочу сказать сразу обзаведитесь картой без нее никуда. Кому интересен шоппинг,а там сейчас немалые скидки,то могу посоветовать Fashion Arena Outlet это конечная зеленой ветки ст. Depo Hostivar оттуда каждые полчаса ходит бесплатный автобус туда и обратно ходит в 8.00 след. 8.30 и т.д. Там около 200 магазинов, брендовой одежды со скидкой 30-70 процентов. Мой молодой человек там отоварился наполную,а вот я не очень, молодежной одежды для девушек там не очень,скорее для женщин много. И очень много спортивных. А вот я одевалась в ТЦ Ходов, Это ст.метро на красной линии,ехать до туда минут 30 но это того стоит,вот там рай))Также конечно стоит покататься на теплоходике их очень много,увидете,стоимость примерно 250 крон, посетить собор Св.Витте увидеть Прагу с высоты,а это безумно красиво. Съездить в зоопарк, он входит в 7 лучших в мире и это действительно так, добраться до него очень просто выходить на ст. Nadr.Holesovice и как выйдете из метро там будет остановка,вам нужен 112 автобус и до конечной,вход в зоопарк 200 крон на весь день,мы гуляли там часа три и даже половины не обошли,очень понравилось. Там есть кафе,и по хорошим ценам можно поесть))также мы ездили на поющие фонтаны это таже станция метро,но только как выйдете вам надо будет пройти на трамвайную остановку и ехать в правую сторону 1 остановку на трамвае либо 12,14,24. Там все легко. Шоу идут каждый день,с 20.00-24.00, каждый час новое представление,там надо быть за минут 10, чтобы купить билет,очереди большие))билет стоит 220 крон на одного,это действительно было очень красиво и незабываемо,обязательно сходите))А программу шоу я смотрела на их сайте,и сама выбирала на какое я хочу,мы пошли на Ромео и Джульетту))Также мы ездили в Дрезден,я считаю это обязательно. Прекрасная архитектура, чистота, аккуратность, шоппинг-просто вауууу))Все понравилось. От наших представителей поездка стоила 50 евро,когда от других на улицах были 30-35 не более,они даже фонтаны продают за 20 евро,хотя мы сами всего за 220 крон туда съездили,бред короче. Нам в отеле посоветовали Швейк-тур, вообщем мы решили обратиться к ним,поездка обошлась нам в 35 евро купили мы ее в их главном офисе все рядом с тем же конем только слевой стороны,если стоять спиной к музею))Гид Елена прекрасно вела экскурсию сначала в автобусе,пока ехали,а ехали 2 часа,потом 2 часа на месте и 4 часа свободного времени.Мне все понравилось. Но учтите что в Германии кроме евро ничего не принимают и никаких обменников там нету. Честно,стоит съездить))

Ну а так больше гуляйте,получайте удовольствие,нам безумно понравилось в Праге и мы обязательно не раз туда вернемся!))И обязательно в City Crown <3

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на прагу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Св.Витте

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Св.Николая

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов мост.

Фото туриста отеля

Прочее

Музей.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Св.Витте

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Телевизионная башня, от нее до метро минут 5))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 27.08.13 12:22 (9 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)