АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1145
Фото: 12
Отдыхал Парой в
августе 2013
30.07.13 - 09.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Ездили в начале августе 2013 г. на 10 дней от Интуриста. Прилетели в аэропорт Монастира авиакомпанией Nouvelair (местные авиалинии) на Аэробусе А320, встретили нас гиды Картаж Плюс и посадили на автобус. До отеля добирались около двух часов (по пути развозили туристов по разным отелям). В отеле встретили очень доброжелательно (Вообще отдельную благодарность хочется выразить персоналу отеля за отличный сервис!), сразу дали отличный номер на последнем этаже с видом на море. В номере: кондиционер (регулируемый), телевизор (старого поколения) с каналом ОРТ и в основном немецкими каналами. Большая двухспальная кровать. В ванной душ, никаких ванных принадлежностей не было (все берите с собой!). Сейф находится на ресепшне, и за отдельную плату можно арендовать маленькую или большую ячейку. Холодильник, по словам, тоже можно арендовать.

Насчет валюты. Берите с собой в Тунис только доллары или евро! Рубли здесь не меняют! Обменник имеется на ресепшне по нормальному курсу.

В холле, где ресепшн, имеется бесплатный безпарольный вайфай, естественно медленный и тормозной, особенно по вечерам, когда в холле сидит с девайсами куча народу. В номерах и на территории отеля вайфая нет.

Уборка номеров производилась ежедневно утром. Меняли все: полотенца и спальное белье. Оставляли горничной несколько динар, за это она красиво оформляла кровать))

Питание хорошее. Мясо, рыба, фрукты. На обеде и ужине предлагают пиво и сухое вино (белое, красное, розовое). Все можно пить в неограниченных количествах. Все бутылочное, никакого разлива. Пиво и вино местного производства и довольно хорошего качества.

По поводу All Inclusive. Мне непонятны отзывы, в которых пишут о "soft all inclusive" или то, что бесплатных алкогольных напитков вообще нет. Полный бред. Все есть и в больших количествах. Естественно местного производства. В холле на первом этаже работает бар с 10 до 00, в котором есть разливное пиво Celtia, ром, водка, джин, всякие местные настойки и чего только нет! Можно брать коктейли, вроде рома с колой или джин с тоником. Второй бар работает на территории бассейнов, но там только пиво, остальное все платное. Третий бар работает на пляже, там вообще весь алкоголь платный, зато бесплатные прохладительные напитки.

Отличная анимация в течение всего дня. Ночью работает дискотека. Правда народу там было почему-то негусто.

Пляж отличный, песчаный. Вода классная, чистая, прозрачная. Плавают косяки рыбешек и если стоять на месте, могут покусывать)) Не понравилось маленькая территория пляжа. Гулять-то можно по всему побережью на территории всех отелей, но на лежаках уже не полежишь - выгонят. К слову сказать, когда приходишь на пляж, у них есть специальные бич бои, которые сразу отыщут вам свободный лежак и постелют матрас (такая же система у бассейнов). Порадовали бесплатные катамараны и лодки! Весь безмоторный водный транспорт бесплатный. Выморозили ходящие по пляжу торгаши, впаривающие побрякушки, тамтамы, сигареты и прочую хрень. Причем нагло лезут, пытаются заговорить на нескольких языках, так и хочется пендаля отвесить. Не ведитесь!! Могут развести по полной программе.

Больших бассейна два. С пресной и морской водой. Народу там было не меньше чем на пляже. Есть также маленький бассейн для детей. Каждое утро проходит анимация как на пляже, так и у бассейна. Водная гимнастика, различные водные игры и т.д. Было весело, аниматоры работают на славу!

Контингент туристов отеля (в порядке приоритета): немцы, французы, итальянцы, русские, арабы. Персонал отеля говорит на английском и французском, русский не знают! Поэтому запаситесь хоть какими-то элементарными знаниями, или возьмите разговорник))

Насчет экскурсий ничего сказать не могу, не ездили. Знаю только что 2-х дневная экскурсия в Сахару стоит порядка 100 баксов на человека.

Ездили в Старый город (Старая Медина), такси стоит 4-5 динар (порядка 200 рублей). Там куча магазинчиков с сувенирами и имеется магазин Женераль, где можно приобрести знаменитое тунисское оливковое масло, мыло и шампуни по мизерным ценам.

Около отеля, если при выходе с территории пойти направо, имеются несколько классных сувенирных магазинчиков. По дешевке можно накупить килограмм сувениров и местной продукции. Всегда можно (и нужно) торговаться!

Дьюти фри в аэропорте дорогой! Принимают в нем только доллары и евро, рубли и динары не берут! Пользуйтесь своим местным дьюти фри при вылете в Тунис. Динары вывозить из Туниса нельзя, поэтому их можно обменять обратно в доллары или евро прямо в аэропорте (сохраняйте все свои чеки по обмену, деньги обменяют только при наличии чека).

Словом, отдых очень понравился. Отличный сервис! Отель настоятельно всем рекомендую! Особенно для семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Никита оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.08.13 16:15 (4 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 28.08.13

Никита, добрый день! Спасибо за отзыв, полезная информация.
Подскажите, в номере есть фен?

12:55 28.08.13

Добрый день, Никита! Спасибо за развернутый отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле фотограф?

13:56 28.08.13

Евгения, фена в номере не предусмотрено, берите с собой. Кристина, фотограф в отеле имеется.

22:10 28.08.13

Спасибо. А где лучше номер просить в главном здании или в трехэтажных корпусах? Есть ли комары?

14:18 29.08.13

Спасибо!

14:23 29.08.13

Кристина, мы брали номер в трехэтажном корпусе на третьем этаже, и он нам очень понравился (можете, посмотреть на фото). Комаров нету, зато есть мухи))

20:55 29.08.13

Спасибо, Никита. Фото посмотрела, хорошие. 3 сентября летим, думаю все понравится)

21:05 29.08.13

Кристина, не за что) Отпишитесь потом, понравилось или нет)

23:19 29.08.13

Хорошо, обязательно отпишемся)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Никита (2)