АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 4109
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
12.08.13 - 25.08.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По горячим следам!

Мы только что вернулись из этого отеля. Постараюсь ничего не упустить.

Во-первых, отель действительно 4*! Да, здание выглядит старым и обшарпанным. Но в самих номерах действительно был недавно ремонт, как и заявляет сам отель. Мы брали апартаменты c "sea view" и ничуть не пожалели: просторный зал, совмещенный с кухонкой, отдельно спальня с большой удобной кроватью, совмещенные туалет и душ, и ,естественно, балкон (вид с него просто завораживал). Я как мама маленького ребенка понимала, что мне придется готовить, т.к. местные изыски вроде паэльи и пасты мой ребенок есть не будет. Вся посуда и сама кухня новая, чистый холодильник. Тем самым чувства брезгливости не было. В паре минут ходьбы (по направлению к Аквариуму) расположен местный супермаркет сети Eroski Center, где продается вкусный горячий хлеб, свежее мясо, молоко, фрукты, овощи и море другой вкусняшки. Что самое главное, по цене намного дешевле, чем в магазинах на побережье и в магазине при отеле тоже.

Очень радовало само расположение отеля. И в том, что он стоит как бы в начале очередной полосы отелей… перед ним нет отелей, за ним – все следующие отели. И что до моря от силы 30 секунд ходьбы. Мы с ребенком бегали купаться при любой возможности. Песок белый чистый (несколько раз вечером видели как его чистят спецтехникой + уборка мусорок каждое утро) и крупный. Даже полежать на нем доставляло удовольствие, да и при ветре он не долетал до глаз и рта, что несомненно нас радовало. Лежаки платные. Все лежали на полотенцах. На пляже нет кабин для переодевания и душа. Но эта мелочь! Идти до отеля так близко, что мы босиком доходили до душа рядом с отельным бассейном...тут же был и туалет. Вода на море кристально чистая с утра. К вечеру начинались ветра и прибивало водоросли. Рыбы плавают прямо возле ног (продаются сачки), можно увидеть морских звезд и скатов. Медуз нет. В бухтах они есть. В самом отеле три бассейна открытых с подогревом (из них один детский) и один закрытый (летом не работает). Бассейны закрывали в 7 вечера. Мы, родители маленького ребенка, были в восторге! Тишина и спокойствие! Хочешь «продолжения банкета» – заходи внутрь на анимацию или иди на улицу, там всегда людно и весело. Анимация в отеле точно была...и для детей днем, и вечером для взрослых. У нас была своя увеселительная программа, поэтому о качестве развлечений сказать не смогу. Замечала, что люди довольные. Для любителей литературы есть библиотека. Велосипеды в прокат дают прямо в отеле. Детская площадка далеко – за футбольным полем. Показалась мне грязной. Не ходили туда. С другой стороны отеля - огромный батут с горками и игрушками. 5 евро – 30 мин., ребенка не утащить оттуда. Чистый, т.к. его раскладывали только к вечеру и пылиться он не успевал.

Персонал любезен со всеми. Чтобы не воровали из сейфа - достаточно привезти с собой карту и расплачиваться ей (принимают практически везде)...на мелкие расходы взять немного налички.

Про сервис! Очень не понравилась уборка номера. Плюнул и растер - примерно так. Балкон вообще убрали за две недели 2 раза. Хотя "на чай" с самого начала оставляли, потом поняли, что это не положения не спасает. «Пугали» муравьи в номере! Просили истребить их, но видать это еще одно национальное достояние…они так с нами и жили. Будет еда на полу – сбегутся на пир. Если чисто – их не видно. Нам и это не мешало получать удовольствие от отдыха. В первый день обнаружили, что в раковине затор. Пришли сказали на ресепшене - мигом все прочистили. За это оценка 3, так бы два поставила.

Про еду! Мы брали только завтрак. Еда вкусная, но ассортимент один и тот же. «День сурка» гарантирован. Поэтому оценка 4. В обед и ужин питались в ресторанах или дома. Благодаря Eroski мы ели свежие креветки, рыбу и мясо. Обязательно попробуйте местный хамон! По поводу ресторанов. Читала много отзывов и теперь соглашусь – хороший ресторан после того как посетитель сел предлагает свои фирменные закуски и местные оливки. Уже одним этим можно наестся, пока ждешь блюдо. На побережье такого нет. Для того, чтобы насладится настоящей испанской кухней стоит только немного отойти от линии отелей. Загляните в ресторан El Rancho Picadero (напротив Аквариума). Он того стоит! Не бойтесь заезжать в рестораны у дороги. Они как раз самые настоящие испанские.

Остановка до Пальмы прямо около Аквариума (он, кстати, супер! Писали, что делать с детьми там нечего. Бред! Я сама радовалась как ребенок и мой ребенок радовался вместе со мной. А когда дали погладить морскую звезду вообще запрыгал от восторга). В Пальму ездят автобусы № 15 (на нем долго), 23 и 25 (за 10-15 минут домчат) с периодичностью в пару минут.

Берите машину в прокат! Путешествуйте! Майорка – курорт не для пассивного отдыха! Не даром она восхищала многих талантливых людей. Наши права действительны. Везде на дорогах указатели и предупреждающие знаки. Есть будки SOS. На автостраде ограничение скорости 120 км. Мы скачивали навигатор по Майорке, что несомненно лучше всяких карт, хотя и с ними мы встречали много туристов.

Испанские сиесты – отдельная головная боль ))) Несколько раз остались из-за них голодными. Спасало мороженко! Многие магазины тоже закрываются. Нас они мало волновали. Но для шоппоголиков в Пальме настоящий рай! Много брендовых магазинов. В августе распродажи. Без покупок не остаться.

По поводу возраста отдыхающих - были, так сказать, все возрасты: от мала до велика! Очень радовали детки, но и пожилые люди не смущали...они еще молодым фору давали.

Итог: за размещение отеля, тишину, гостеприимство - рекомендую отель.

Выбирайте, что для Вас главное из сказанного. Надеюсь, что мои заметки помогут при выборе отеля.

Добавлено 28.08.13 10:04 (5 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 17.03.14

Здравствуйте Екатерина!
Отличный, подробный отзыв!
Собираемся в этот отель в августе с маленьким ребенком (2,5 года).

1. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле русскоговорящий персонал???

2. Не припомните...есть ли напрокат коляска в отеле для деток?

3. Есть ли в супермаркете Eroski Center детское питание? Мы уже 2 раза ездили в отпуск с нашей малышкой и всегда (на всякий случай) брали питание с собой...Каши и баночки, творожки Нестле и тд. на случай, если ничего не подберем из еды в отпуске.

4. И на каком этаже у Вас был номер? Какая градация? Чем выше этаж, тем лучше? Или этаж не дают выбирать при заселении...

5. Где у вас спал малыш?? Досталась ли Вам детская кроватка? Нужно ли об этом писать в отель предварительно...или кроватка уже была в номере по приезду?

Заранее спасибо!!!!!

05:59 18.03.14

Добрый день, Ирина!
Персонала русскоговорящего мы не встречали. В основном общались либо на английском, либо на пальцах объяснялись по-испаниски. Там уже настолько привыкли в языку жестов, что непонятыми не останетесь )))
Если честно про коляски не помню.Видели только велосипеды. Может, конечно, про коляски уточнить у оператора. Но откровенно, если бы там и были коляски, я все равно бы привезла свою, т.к. мало ли кто до вас в чужой ездил, это раз, а во-вторых, наш тур оператор нам на прощание подготовил "сюрприз" в виде вылета ночью. И я сто раз пожалела, что не было рядом коляски, т.к. тоскать на себе спящего ребенка было уже тяжеловато.
Детское питание точно есть + молоко 3х и 5-дневным сроком годности, есть и сырки, и йогурты, и соки. Я бы посоветовала на первые два-три все-таки минимальный запас д.п. с собой взять (даже когда прилетите покормить, да пока освоитесь). Я брала с собой и сок, и печенье. На второй день, когда уже освоились и нашли этот магазин накупили всего что душа пожелает.
Наш номер был на втором этаже с видом на море, то ли 126 то ли 124 (не помню точно). Минусом было, что наши окна были практически на уровне бассейна, но и к нам особо никто в номер не заглядывал и мы ни на кого не глазели. Можно попробовать за номер выше этажом. Но не знаю как по цене будет. В номере у нас была большая кровать. Места для нас было достаточно + в зале есть отдельный диван. Но про кроватку надо просить заранее и вам ее принесут.
Желаю Вам приятного отдыха! )))

08:42 18.03.14

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)