АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.11
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 16
Комментариев: 26
Читательский охват: 14573
Фото: 113
Отдыхал Парой в
августе 2013
17.08.13 - 26.08.13
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель – сплошные НО и НЕТ. Впервые доверился мнению друзей...

Отель – сплошные НО и НЕТ.

Впервые доверился мнению друзей, которые в этом отеле уже были трижды и лишний раз убедился – верить никому нельзя. И что самое странное – наибольший рейтинг этого отеля в Топхотелс 4.59. Это самое высокое значение из восьми отелей, в которых мне довелось побывать (в том числе и в Доминикане). Уровень явно завышен. Значит его искусственно создают на сайте или засланные казачки или совки, которые дальше Анапы в своей жизни никуда не ездили.

Итак летели от Анекса с Волгограда 9 ночей 36 тыс. руб. за двоих. Жалко тех, кто заплатил по 60 за тоже. Летели 2 часа 40 минут, а от аэропорта ехали до места 3 часа. Вот и первый минус – не близкое расположение. При этом место ничем не примечательное, пригород Алании, дом на доме, отель на отеле, территории нет. Тоже самое можно найти и поближе. Скажите что там лучшие на побережье пляж и море? Увы, на обзорной экскурсии по Алании удалось искупаться в море там. Так и цвет другой (как на Крите), нет мутности. Как бы есть собственный пляж, но встретить на нем можно кого угодно: и дядю, выгуливающего собачку, и многочисленный братский турецкий народ. Кто понаглее – на лежаках лежат, кто попроще – размещает свои большие счастливые семьи под зонтами на берегу. Правда при этом лежаков хватает всем. Они и душиком потом пользуются (хотя он предназначен только для гостей отеля), а я жду стою. Почему же их так привлекает этот пляж? А потому что на нем есть узкая песчаная полоса шириной 5 метров, по которой можно зайти в море. Слева и справа от этой полосы толи плиты, толи валуны, толи крупные камни и в море войти и выйти очень тяжело, если учесть, что постоянно была сильная волна. Да и по этому перешейку в море войти проблема – там постоянно и день и ночь стоит человек 70 турков и русских вперемежку, катающихся на волнах. Пока идешь по песку – натыкаешься на их разбросанные сланцы, в воде – натыкаешься на их тела. Пляжные полотенца имейте свои. Не знаю чья больше вина, но пляж грязный, весь в бычках, салфетках и стаканчиках. При этом уборщик убирает только стаканы. Бычки с каждым днем прибавляются.

На пляже есть бар, но алкоголя там не наливают (даже пива). Хотя может это и правильно. Что касается выпивки – Египетская на порядок лучше, хотя и тоже г. В баре отеля мне пришлось по вкусу только пиво, которое там было в литровых пэтках, ну может еще джин с тоником терпимо. Виски со вкусом одеколона. В головном отеле (куда ходили питаться) выбор алкоголя пошире, есть шампанское (апельсиновый или яблочный юпи с газом). А вот ликёры даже очень приятные (мята, банан, клубника, ириш, кофе, миндаль, кокос, мартини). Но это уже в другом отеле.

Главный и непоправимый минус отеля – организация питания. Здания столовой как такового нет. Столики стоят у бассейна и в каком-то узком проходном коридоре. А народу при этом очень много. Свободный столик найти проблема. За любой едой очередь, будь то рис, картошка, фасоль, соевые котлетки, курица. Потому что всё это находится на одном раздаточном столе и добраться до курицы, которая последняя в очереди, можно только через рис и картошку. Ассортимент не менялся в течение 9 дней. Завтрак – вареные яйца (один раз был вместо них омлет), один раз пекли оладышки в плюс к яйцам. Обед – курица (один раз были почки, пусть сами их едят), пару тройку раз жареная или тушеная рыба в плюс к курице. Из фруктов только арбузы и дыни. А вот овощей много. И свежие, и соленые, и жареные. Единственный плюс в питании.

Уборка номера. Отдыхающие говорили, что если не оставить хотя бы лиру (18,5 руб.), то номер не убирается принципиально. Хотя нам один раз убрали и без лиры. Но уборка узконаправленная, включает в себя мытье полов, застил постели. До раковины и унитаза руки не доходят. Вроде раз меняли какие-то полотенца, постель за 9 дней не меняли. И уборка идет в период с 14.00 до 16.00, когда нормальные люди отдыхают в номере, потому что на улице невозможная жара под 50 градусов. И вот ты лежишь и слышишь шум уборки, доносящийся с соседних номеров, лежишь в страшном ожидании, что вот-вот постучат в твой номер и прервут твою дрёму. И вот стук, открываешь дверь, если сразу её не пустить убирать (взять минутный тайм-аут, чтобы на трусы надеть шорты), сказать – one minute, pleas – горничная скажет – o key – но больше вы ее не увидите. Так что запускайте сразу.

В номере есть типа кухонного уголка, но при этом посуда отсутствует. Есть холодильник, но он не работает. На ресепшене сказали, что это нормально, он ни у кого не работает.

Вшивенькая анимация только в головном отеле. Жаль, что дискотеки нет, я бы сходил. На нее возят, а вот ехать куда-то в другое место приключения искать – это уже не по мне.

Когда ездили на обзорную от Анекса, обещали искупать на пляже Клеопатры, а искупали в бухте где корабли стоят и на воде плавает масло. Завезли в стилизованный под мастерскую магазин сувениров из оникса. А там хозяин дедушка с псориазными руками, так нам экскурсовод начал вчехлять, что этот дедушка сам всю продукцию вручную сделал, а болячки на его руках – это реакция на камень. Если бы он делал это вручную – ему бы и трех жизней на это не хватило.

С ценами в шопинг турах тоже весело. куртки с ценниками в 1500 евро в итоге можно сторговать за 250 долларов. Имейте это ввиду.

Короче ни отель, ни Турция в целом впечатления не произвели, не увидел я в стране особого колорита, который видел в других странах.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

а вот и за чем очередь. рис, картошка, фасоль, курица

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очередь всегда и везде

Фото туриста отеля

Территория отеля

типа столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

большая счастливая турецкая семья

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

"чистая" скатерть

Фото туриста отеля

Прочее

"Чистый" пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

сотрудник оценил сервисы

2.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.5 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.08.13 10:53 (5 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 04.09.13

Полностью с Вами согласна. Ездили в этот "отель" в начале августа 2013 года. Турция вцелом меня впечатлила. Прекрасная страна. А вот этот так называемый отель - это был просто УЖАС!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сотрудник (16)