АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 4322
Фото: 11

Бронзовый статус

1 764
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
18.07.13 - 25.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Мы отдыхали с 18 по 25 июля 2013 года в этом...

Добрый день!

Мы отдыхали с 18 по 25 июля 2013 года в этом отеле.

Самый главный + отеля, как уже было сказано ранее - это его размещение. Элунда итак не очень большая, но отель прям в самом центре. Выходишь направо от отеля - улица со всеми кафешками, сувенирными лавками, магазинами, супермаркетами.

Обязательно попробуйте мороженое в Греции, оно прекрасно!Вообще все продукты в Греции натуральные и невероятно вкусные!Итак по порядку:

1. Отель.

Мы там только ночевали, поэтому скромность его и вид во двор остались незамеченными. Есть некоторые проблемы с сантехникой, устранили только после третьего напоминания!но как-то жить с унитазом, который не смывает, не очень хотелось))Полотенца, белье-все чистое, номера убирают ежедневно, это важно, т.к. мы хоть и не морские котики, но вся ванная была в воде после принятия душа (плохой слив, низкие борты поддона). Завтраки нормальные, в Европе бывает и хуже намного. Всего хватало, все было, особенно местный йогурт (типа сметаны) и мед прекрасны. В номерах есть небольшие балкончики-это информация для курильщиков.

2. Пляж.

Выходишь из отеля направо - муниципальный песчаный пляж (150-200 м), налево по береговой - муниципальный галечный пляж (800-1000 м). Стоимость лежаков и зонтов везде одинаковая. Зонт-2 евро, лежак -2.5 евро в день. При чем за данью приезжают мальчики несколько раз в день, стационарно никто не сидит на пляже. Но мальчики обладают невероятной памятью, к тому же кассовые чеки выдаются! В сувенирных магазинах продаются пляжные полотенца -7-9 евро, кому как удобнее.

3. Сувениры. Покупки.

Мы из Греции привезли в основном продукты, не смогли удержаться! Оливковое масло, сыр фета, оливки, вино, мед, специи. Нам повезло, мы как-то сидели в Бабеле и проходила бубличка, продавала натуральные специи, котрые сама вырастила, они даже по-другому пахнут, не фабричная упаковка. До сих пор кайфуем, добавляя в блюда оригано. Я, как истинная девочка, скупила всю косметику, какую можно было, познакомилась с продавцом одной из лавок. Она сделала очень хорошую скидку. Греки вообще очень милые, гостеприимные и не жадные люди. Так вот, косметика для тела-потрясающая, кожа очень гладкая, увлажненная. Пожалела, что мало привезла, сделала уже заказ знакомым. Кстати, дьюти фри неплохой в Ираклионе, хороший выбор продуктов местных, косметики, алкоголя. Мы ездили самостоятельно в Ираклион, но только за покупками. Туда ходить автобус с пересадкой. Сначала от Элунды до Николауса, потом от Никалауса до Ираклиона. Билеты недорогие. Но как выяснилось растояние в 65 км мы ехали более 2.5 часов, автобус делает очень много остановок. Проще на машине туда ехать. В Ираклионе шопинга тоже особо нет, Зара, Армани Джинс, Гант, Бенетон, Ральф Лорен, Ямамамей...выбор небольшой в них, но много изделий из кожи: ремни, обувь местных производителей. ВНИМАНИЕ! ШУБЫ в Ираклионе дорогие, также как и на всем острове!Наивно полагать, что в курортных местечках для вас будут стараться угодить с ценами, за шубами велком на материк. По пути в Ираклион есть целый район с магазинами шуб, там большой выбор и можно торговаться!Там то мы и купили шубку. Туда лучше ехать на машине, т.к. хоть магазины и рядом, но по трассе идти прилично от одного до другого.

4. Прокат авто.

Взять машину можно как в порту (это информация для самостоятельных туристов), так и в самих курортных городах. В Элунде порядка 4-6 прокатов. Если вы точно решили, что будете брать авто, то обращайтесь к ним заранее. В пик сезона особо нет выбора авто, поэтому нам пришлось брать, что есть (Пежо 107) за 50 евро\день, хотя хотели Ниссан Микру кабрик((Машну лучше брать опытному водителю, дороги крутые, особенно на Восток,серпантины без ограждений, сильный ветер усиливает эффект, благо никто не гоняет, средняя скорость 50 км\час. В прокате выдают карту, ориентироваться не трудно. Лучше брать авто на несколько дней, скидка значительная.

5. Развлечения в Элунде.

Кроме как поесть и поваляться на пляже-делать особо нечего. Отдых для пенсионеров, семей с детьми или просто уставших людей от суеты мегаполисов, как в нашем случае. После 11-12 ночи Элунда вымирает и с трудом удается поесть где-то. Нам приглянулись ресторанчики: BABEL, EDEN. Вкусно поесть, попить и футбол посмотреть. Средний чек зависит от завдения. В первый день хотелось местного калорита, зашли в заведение без меню, там готовят бабулички, трутся только местные, но и обед вышел в 18 евро с вином и пивом. В среднем обед-ужин от 25 до 60 евро на двоих, но мы любим покушать. Танцы-пляски (если это можно так назвать) в Alyggos и рядом. На побережье налево от отеля есть ночной клуб, но и там народа не много. Еще в заведениях проводят вечера сальсы, караоке-вечера.

6. Пляж ВАЙ.

Мы ездили на авто туда, это самый край острова. Приблизительно 100-110 км от Элунды. Найти легко, указатели есть. Именно туда дорога крутая в гору по серпантину, зато какие виды!!!какое море, какие волны!!!Пляж красивый, крупный песок, пальмовая роща, чистейшее море, прокат водного инвентаря, кафе. Говорят там снимали рекламу Баунти...нам показалось - это для привлечения туристов!!Вот как раз таки туристов очень много!совсем не дикий пляж!Но съездить стоит ради картинки, впечатлений, экстремальной дороги!

Вроде все подробно, как и хотела, будут вопросы-пишите!

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Элунды-галька

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Вай

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Местные серпантины дорога на Вай

Добавлено 28.08.13 14:22 (5 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DARIA (7)