АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 3573
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
августе 2013
13.08.13 - 27.08.13
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Iberostar Alcudia Park позиционирует себя, как тихий отель...

Iberostar Alcudia Park позиционирует себя, как тихий отель для семейного отдыха. Семейный отдых? Возможно. Тихий? Нет! Звукоизоляция в отеле отвратительная. Через стены, толщина которых максимум 10 см, вы можете дословно слушать разговоры соседей сбоку, а от соседей сверху остается впечатление, как будто они ходят у вас по голове! О стеклопакетах владельцы данного отеля не слышали вовсе, поэтому особой разницы между открытым и закрытым балконом нет- слышно все: ночные (пьяные) посиделки соседей, уличный шум. Но самый пик всего - это деревянная мебель на каменной плитке. Звук от ее передвижения слышно на весь отель, а двигают ее там постоянно. Можете представить себе какое удовольствие можно получить, слушая с 7-ми утра, как каждый день дети над вами непрерывно двигают мебель. Номера маленькие, как и в большинстве европейских стран, но достаточно функциональные, хотя номерной фонд ,на мой взгляд, давно устарел и на 4 звезды никак не тянет. У нас был двухкомнатный номер с кухонным уголком,одной кастрюлей и двумя тарелками. Телевизор маленький доисторический. Российского телевидения нет. И вы можете сейчас меня осыпать сотнями гневных комментариев, что я не умею переключать ТВ- умею. 35 каналов из которых половина немецких, еще где-то 5 испанских, а также пару английских и французских. Конечно телевизор на отдыхе не главное, но сам факт неприятен. Хотелось бы иногда посмотреть новости. Брали интернет за 4 евро в час - невероятно толрмозной!

Что же касается питания: брали завтрак и ужин. На завтрак есть все, что можно пожелать : колбасы, каша, картошка в разном виде, фасоль, сосиски, творог, йогурты и т.п. Ужины тоже весьма и весьма разнообразные: самое интересное, что там было - это осьминоги, лобстеры, утка, поросенок, различное мясо и рыба. На питание пожаловаться невозможно, этим Iberоstar и славится. Но сам ресторан для такого количества людей ( а там 5 шести этажных корпусов) очень маленький и перегруженный. И когда в один день пошел дождь(хотя нас убеждали, что дожей на Майорке не бывает) столики на открытой веранде, как вы сами понимаете, стали недоступны, что привело к тому, что столиков на всех просто на просто не хватило, возник колапс. Как-то это опять не тянет на 4 звездочки...

На территории находится 2 бассейна+ 1 крытый, который открывают в плохую погоду. Вода в бассейнах не подогревается, так что она достаточно прохладная. А в душах вообще ледяная.

Пляж не очень большой, но хороший. Само море неглубокое, поэтому очень благоприятно для маленьких детей. Глубина есть, но до нее надо еще дойти, но это не так страшно, как на первый взгляд кажется. Иногда приплывают медузы, довольно больших размеров, черного, иногда коричневого цвета. Обижать их не стоит, потому что они умеют выбрасывать яд в воду, ожоги не сильные, но приятного мало.

Прогуляться рядом с отелем почти некуда, имеется одна улица с магазинчиками - забегаловками: сувениры, футболки и т.п.

В общем, я бы в отель еще раз не поехала, цена на мой взгляд завышена.

Что я могу сказать по поводу самой Майорки. Майорка конечно является территорией Испании, но не обольщайтесь... Если вы летите туда в надежде увидеть ту же цивилизацию, чистоту, что есть на материке, я вас разочарую, Майорка большей своей частью смахивает на деревню, чем на цивилизованную европейскую страну.

Расскажу куда съездить на острове. У туроператора мы брали только экскурсию в пещер АМС. Посетить ее стоит, красиво и зрелищно, но не ожидайте диких пещер, там уже все, к моему огромному сожалению, оборудовано человеком: дорожки, лестницы, подсветка, ограждения. Но в общем впечатление от нее положительное. Также мы сами посещали город Алькудию, где осмотрели старинную крепость, собор и насладились узкими улочками в испанском стиле. Были в Порте Алькудия, где имеется весьма приятная набережная, на которой можно полюбоваться яхтами, а так же множество кафе и ресторанов. Также мы самостоятельно посетили Пальму, столицу Майорки, поехать туда стоит, там есть, что посмотреть. Конечно главное- это собор, порт, арабские бани. Что кого интересует, все можно найти в интернете.

Шоппинг на Майорке никакой, в Пальме есть пара ТЦ, но их посещение не имеет смысла, так как цены во всех магазинах один в один с Московскими, а это еще был сезон распродаж...

В общем, подводя итоги, отдых конечно не плохой, но желания вернутся на Майорку нет, лучше посетить в ещё раз Каталонию, чем во второй раз Майорку.

Большое спасибо персоналу отеля - это очень доброжелательные, вежливые, отзывчивые люди.

Добавлено 29.08.13 19:18 (4 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:57 02.09.13

Отличный отзыв!!! Я бы только и еду так нахваливать не стала бы!!!

14:37 03.09.13

Да, согласна! Хотелось найти хотя бы какой-нибудь положительный момент.

23:34 12.10.13

Еда в этом отеле очень хорошая. В этом отеле были в июне месяце ( ездили семьей). В сентябре с друзьями были в Греции ( о. Крит), отель Iberostar Creta Panorama 4*, вот там еда на уровень ниже, не могу сказать, что плохая, но однообразная. Никаких поросят, осьминогов, уток, лобстеров там нет. Хотя этот отель принадлежит тоже сетки Iberostar . То что на острове Майорка грязно, я не согласна, может конечно Александра ездила в Магалуф, то там да, потому, что там отрывается английская и немецкая молодежь. На острове очень много, что можно посмотреть. Сначала мы взяли индивидуальную экскурсию, на которой мы посетили Пещеру дракона ( очень понравилась, особенно, когда в полной темноте выплывают лодки с подсветкой и играет живая музыка) и сафари zoo ( поднимает настроение не только детям, но и взрослым). Потом мы взяли машину на прокат ( в первый раз за границей) и ездили сами. Мы много, что посмотрел: ездили в Пальму, посетили винный погреб, мыс Форментор ( очень красиво), заезжали в деревню, где продавались: оливковое масло, подделки, косметика из оливкового дерева, заезжали в Сойер( очень красивая деревушка, которая славится лимонами и апельсинами, попали на местный рынок ( были утром), на трамвае прокатились из Соера до порта Соера) и в др. места. На о. Крите тоже очень много, что можно посмотреть, но опять же мы брали на прокат машины, ездили и все сами смотрели, поверте там тоже очень много, что можно посмотреть. Конечно, если хотите суперские отели съездите в ОАЭ,в Дубай

13:07 13.10.13

Спасибо за совет... В Дубаи были и не раз. А Майорка меня не привлекает. Вот в Каталонию я готова ездить бесконечно,хотя шикарных отелей там нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)