АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 10853
Фото: 53

Бронзовый статус

2 767
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2013
20.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Так сложилось, что в отеле Grecotel Kos Imperial мы были 3 раза. В мае 2011, июне 2012 и так же июне 2013.

Отелем очень довольны, по этому и возвращались. Но все по порядку.

Перелет.

Лететь в Грецию недалеко, что приятно и каждый раз подкупает. Аэропорт о. Кос довольно маленький, поэтому паспортный контроль занимает довольно много времени (работает всего 2 окна). Зато трансфер до отеля не очень долгий – около часа. За 40 евро можно взять такси, тогда получится 30-40 минут.

Отель.

Заселение всегда было быстрым, номера нам нравятся можно посмотреть фото. На ресепшене есть девушка, которая говорит на русском. Территория отеля большая, несколько бассейнов, в том числе мелкий детский. Пресные они или морские – не знаю, в бассейне не плаваю. Есть детская площадка (небольшая) и вечером детская анимация. Но в целом, отель для детей не предназначен. В июне 2013 было очень много семей, и я слышала множество недовольных отзывов, т.к. детей нечем занять. На мой вкус – отель для взрослых пар, которые хотят спокойный отдых с возможностью покутить, выехав в город, или же заняться спортом.

Во многих отзывах пишут по поводу лежаков – надо забивать или нет. Не могу точно сказать. В 2011,2012 из-за кризиса в Греции народу в отеле было мало. Соответственно, лежаки были всегда. В 2013 уже битком. Пару раз ходила на пляж, нужный мне лежак (ближаший к серф станции) забивала до завтрака, но не рано, около 9 часов.

Пляж каменный. Точнее под лежаками искусственно насыпан песок, а когда входишь в воду, там уже камни. Можно купить специальные тапочки для купания. Стоимость примерно 30-40 евро.

Если принципиально нужен песок (например, для маленьких детей), то лучше выбирать marmari – курорт на другой стороне острова, там песок и пологий вход, но далеко ездить в город.

Еда.

Еда в отеле очень нравится. Разнообразно, много мяса, рыбы, овощи, фрукты, паста, сладкое и прочее, прочее. На завтрак туча видов омлета, большой выбор выпечки, блины, овощи, мюсли, шампанское и пр. Слышала, конечно, и негативные отзывы. Но, честно, не понимаю, с чем эти люди сравнивают. Много путешествую – лучше и разнообразнее еды не встречала.

Вино на ужине только местное (в all включено, в HB стоимость 20-40 евро за бутылку). По вкусу на любителя… не очень насыщенное и кисловатое, но можно подобрать для себя приемлемый вариант. Для любителей покрепче большой выбор в баре вечером, но я в этом ничего не понимаю. Для девушек - коктейли, шампанское.

В отеле – главный ресторан, где проходит завтрак, ужин. Ресторан аля-карте за деньги. Если у вас all inc., то 1 ужин там включен. Два бара на пляже. В одном снеки и напитки, в другом проходит обед (стоимость 18 евро с человека). И еще ресторан на пляже, где можно поесть свежей рыбы (тоже за отдельную плату), но мы им ни разу так и не воспользовались. В главном корпусе вечером работает бар – вечером живая музыка, напитки. На пляже так же бар с анимацией.

По мимо этого, если выйти из отеля и пройти налево 150 метров, будет магазин, где можно купить вино 3-20 евро (самые вкусные 10-15 евро), другой алкоголь, фрукты, мороженое, чипсы, сыры, йогурты, другие снеки, мед, крема для загара и другие мелочи. Намного дешевле, чем в отеле. Хотя там тоже есть такой мелкий магазинчик.

Развлечения.

До города Кос можно добраться на автобусе за 15-20 минут (1,6 евро с человека). Остановка прямо у отеля, ехать нужно до конечной и это будет практически центр города. Если ехать на такси, то 10 евро. В городе можно покушать свежей рыбы в тавернах, совершить мелкий шоппинг (хотя магазинов довольно мало, шуб я не видела – за ними лучше ехать на материк или на Родос), или зайти на улицу с барами – выпить, потанцевать.

Многие передвигаются по острову на велосипеде - стоимость аренды точно не помню, но очень доступная, по-моему около 2-3 евро день. Так же можно за 20-30 минут спокойно доехать до города, там много специализированых вело-парковок. Такая же парковка и на территории отеля. Если брать велосипед в hot bikes (направо от отеля 200-300 метров пешком), то по окончании аренды его не нужно везти обратно, велосипед заберут со стоянки отеля самостоятельно, что очень удобно.

Экскурсиями мы не увлекаемся. Из того, что пробовали – на яхте на три острова. Намного дешевле выбрать яхту прямо в порту (любой день), чем у отельного гида (предлагает только 1 или 2 возможных варианта дня). Для этого достаточно небольшого знания английского, хотя можно найти и русско-говорящих. Само путешествие понравилось – поплавали в очень красивых бухтах, посмотрели дельфинов, вполне приличное барбекю. В стоимость (40 евро с человека) входит местное вино, остальные напитки (гизировка, пиво) за 1 евро. Но меня укачало, и после весь вечер кружилась голова, так что стоит оценить свои возможности. Знаю, что так же по воде можно добраться до Турции - Бодрум (нужна мульти виза – не одноразовая), до Родоса и других островов, но не пробовала. Мы брали в прокат машину и катались по всему острову. Можно вкусно поужинать в деревне ЗИА в таверне с видом на закат. Погулять по развалинам. В общем-то, все что на острове можно посмотреть, если спросить, расскажут на ресепшене. Недалеко от отеля расположена Терма – горячий источник из скального грота. Можно доехать как на машине, так и на велосипеде.

Спорт.

На территории отеля есть серф-станция. Она не большая, но классная. С очень приветливым и приятным персоналом. Есть русскоговорящий инструктор по серфингу и инструктора по кайт-серфингу (на англ). Мы ездим именно за спортом, и нам очень нравится. На июль-август надо бронировать доски, в мае-июне (думаю и в сентябре) бронь не нужна.

Есть прекрасный инструктор по теннису – Петр. Поляк, но говорит на русском. Когда-то выступал на Уимблдоне, но не продолжил карьеру из-за травмы. Занятие стоит 35 евро за час. Если у вас HB, то плюс аренда корта 5евро/час. Если All inc., то корт бесплатно. Очень рекомендую, даже тем, кто вообще не играет – можно поучится.

Если вы ищите именно, где покататься, то напишите, я могу посоветовать куда обратиться, чтобы грамотно подобрали каталку, и помогли забронировать доски.

Погода.

По поводу мая… Днем тепло, даже жарко, но вечером температура опускается примерно до 17-18 градусов (для меня холодновато). Вода очень бодрящая, я почти не купалась. Кататься нормально, если в гидро-костюме. Июнь-сентябрь стабильно днем жарко, вечером тепло, вода тоже теплая.

Проблемы.

Если возникают какие-то проблемы, то всегда можно обратиться на ресепшен или в службу работы с гостями (находится на этаже, где ресепшен, напротив главной лестницы в ресторан).

Желаю всем хорошо отдохнуть :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на закат из таверны в деревне Зиа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель из бара в главном корпусе

Фото туриста отеля

Пляж

Такая погода была в мае 1 или 2 дня. Тепло, без дождя

Фото туриста отеля

Пляж

Такая погода была в мае 1 или 2 дня. Тепло, без дождя

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в главном корпусе отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около номера

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Добавлено 30.08.13 13:20 (6 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (6)