АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
768
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал С семьей в
августе 2013
15.08.13 - 24.08.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расскажу свою историю, а там уже судите сами. Не хочу никого...

Расскажу свою историю, а там уже судите сами. Не хочу никого переубеждать. Хочу просто заступиться за отель.

Может, потому что я молода и люблю простоту. Мне там понравилось. Ехала без ожиданий вкусно поесть. Мне нужно было зарядиться спокойствием, морем, солнцем, вдохнуть кипрский воздух. И конечно попить вина, знаете, взять винцо вечером, сесть на камушек у моря и сидеть читать книжку, периодически отрываясь от нее, чтобы посмотреть вдаль и подумать.

Конечно, еще влияет настрой. Я начиталась отзывов и подумала, что дело худо. Ну и поехала без всяких ожиданий. Но и не с кислой миной, ведь это Кипр, ведь там раскопки, там история.

Когда мы с родителями зашли в отель, на ресепшене мы увидели милую улыбчивую (естественную!) Ольгу. Но мы и сами улыбались, может, как ты к людям, так и они?.. Я сразу обратила внимание, что в холле очень аккуратно, приятно. Впоследствии я там иногда оставалась почитать. Видела, как киприоты болеют за своих, смотря матч. Сидела однажды за компом, но лучше, конечно, взять вайфай на неделю, евро за 10 минут - не здорово вовсе. Общалась с Николасом - это очень обаятельный пожилой мужчина, он рассказывал, что был в России, путешествовал по Сибири, заезжал в Волгоград, видел Байкал.

Ему понравилось у нас, а мне понравилось у них. Особенно мы с родителями были поражены, когда зашли в номер. Я быстренько все проверила (свет, воду. пятна на кроватях :) )

Свет работал, там надо просто разобраться во множестве кнопочек. Кондиционер сразу выставила на максимум. Вода шла, перебоев замечено потом не было. Пятен (чего я боялась больше всего) тоже не было. Но кто-то бывший в номере до нас, гладил утюгом на ковре (ума-палата), оставив следы. И надписи в шкафу еще "сдесь были те-то, те-то". Стыдно, товарищи.

А так в номере уютно, не новое всё, ну и что? Главное, все работает. Даже раскладушка, которая досталась мне, была мягкая, как и подушки. Подушки - отдельный респект, давно на таких удобных не спала.

А потом мы распахнули занавески, а там было море. В нескольких метрах. И это непередаваемо. И это сразу затмило все противные отзывы.

Мы приехали как раз в четверг, в тот вечер выступал "человек-оркестр", и пусть он фальшивил и иногда недотягивал, но он делал свое дело зажигательно, задорно, поднимая настроение. В следующий четверг, кстати, он играл рок-н-ролл, я балдела :)) Девушка, что поет по понедельникам, поет не плохо, а просто без драйва.

Территория отеля небольшая, а оттого чувствуешь себя как дома, можно сидя на балконе или на берегу, философствовать, получая истинное наслаждение от спокойствия. А можно выйти и влившись в многоногую толпу пойти потусить. Баров, диско - куча. Лично мне больше понравилось просто ходить и глазеть по сторонам, выявляя местное население, представляя себя тоже киприоткой. А еще из отеля выйти если направо, там есть вкусняшечный ресторанчик Ocean Basket. Мы с родителями брали одно блюдо с креветками и другими морскими гадами на троих.

Люди, просто знайте, что у вас есть выбор. И когда вы едете в трехзвездочный отели, который расположен прямо на берегу морюшка, которое ночью мигает огоньком или отражает луну, а позади тебя город, со своими звуками, а сам ты на Кипре и можешь поехать посмотреть место раскопок, где нашли мозайки нашей эры, а под ними и еще более древние, а после путешествия можешь зайти в таверну или ресторанчик, где порции хватит на двоих, даже троих, то грех жаловаться на еду в отеле.

Поесть там всегда было что. На завтрак мюсли с молоком, кашка иногда, тосты с сыром. Обед, ужин - два вида мяса, макарошки, картошка, зеленый салат, баклажанки.

А в баре у бассейна хорошая Зина поймет ваш юмор. А мужчина, убирающий лежаки не знаю его имени, к сожалению, улыбнется и пожелает доброго утра.

Расписала всё, как было, и затосковала. Из окна теперь не море, а кирпичный дом.

Впереди осень, время для размышлений, так будьте же честными перед собой, это самое главное. Всего хорошего!

Добавлено 30.08.13 18:49 (3 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв