АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2922
Фото: 5
790
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхала С семьей в
августе 2013
22.08.13 - 29.08.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы рады тому, что выбрали Лимассол. Недалеко от аэропорта...

Мы рады тому, что выбрали Лимассол. Недалеко от аэропорта в Пафосе, доехать до Ларнаки и Айя-Напы можно тоже быстро. Но всё же вернёмся к отелю.

Как рассказала нам наша гид Татьяна, название отеля, как и любых других отелей Лимассола, связано с историей Кипра. В нашем случае, проведена параллель с крестоносцами, некогда высадившимися на Кипре, во главе которых был Ричард Львиное Сердце. Об этом немного сказано у входа в отель на английском языке.

Внешний вид отеля вполне обыкновенный. Веранда симпатичная, небольшой чистый бассейн. Заход в море с пирса, но если хочется заходить с песочка, можно пройти направо, на муниципальный пляж. А слева заход с камней, зато под водой камней меньше, чем у захода с пирса. Лежаки и зонтики бесплатные, но порой они все заняты. Бар, работающий с 10 утра до 11 вечера, находится рядом с бассейном. Бармены и официанты говорят по-русски.

Вокруг много кошек, и это не удивительно. Кипр - страна кошек. Спросите у гида или прочитайте информацию в интернете, если интересно, почему их там так много.

В отеле действительно отдыхают только русские. Хотя всё же мы встретили одну пожилую пару иностранцев в конце отдыха. Киприоты, которые якобы пристают к нашим дамам, выбирают к кому приставать. Если девушка отвечает взаимностью и флиртует, то тогда они подходят и знакомятся. А иногда, мимо проходящие киприоты, пытаются делать комплименты или завести разговор. Но если вы показываете, что не заинтересованы в знакомстве с ними, то они пойдут дальше и оставят вас в покое.

Интернет в отеле платный, около 35 евро за неделю. Примерную цену за сутки не помню, увы. Есть сейф за отдельную плату для хранения ценных вещей, но только располагается он на рецепшене.

Номер нам дали, как и было обещано, с балконом. Небольшой номер, есть ванна, душ, туалет и умывальник. Есть полотенца в ванной. Номер сам довольно простой, но и большего не надо. Есть кондиционер. Убирались каждый день. Кстати, вспоминается поговорка: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят."

У нас было "всё включено", т.е. на руку вам одевают браслет и вы ходите с ним весь ваш отпуск. Такая система есть во многих отелях, но и браслеты различаются по цветовой гамме. Если вы не любитель греческой кухни, то это никак не вина шеф-поваров отеля. Они стараются угодить и так с едой - иногда подают и макароны, и картошку. Как-то были и пельмешки. Утром можно попить чай, кофе, на ваше усмотрение, или же сок. Предлагают также и кипрские вина. Голодными вы не останетесь.

Это действительно отель для неприхотливых туристов. Если привыкли к роскошным отелям Египта, где всё преподносится с роскошью и изыском, то не думаю, что вам здесь понравится.

Добавлено 30.08.13 19:54 (2 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)