АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3252
Фото: 18

Бронзовый статус

2 142
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем, отель для трешки просто супеееееерский!!!!..

В общем, отель для трешки просто супеееееерский!!!! Брали полупансион. Расположение на пять с плюсом. Отель находится в небольшой деревеньке, где-то в 8-10 км. от областного города Ретимно. До города можно доехать на обычном городском автобусе. Весь отель состоит где-то из пяти трехэтажных домиков, защищенных от чужих взглядов пальмами и тросником вроде живой изгороди, но забор тоже имеется. У дороги расположен только ресепшн, остальные номера вглубь территории, так что по ночам слышен только звук прибоя. Нас двоих поселили в номер с тремя кроватями, хоть каждую ночь на новой ночуй. В стандартном номере две просторные комнаты, кухня, совмещенная с одной из комнат, ванна, балконная терраса. С балкона можно прямо на пляж. Номер убирают каждый день, меняют полотенца, которые и так запачкаться не успевают. Мыло, шампуни, зубную пасту везите с собой. По приезде мы обнаружили только шапочку для волос и малюсенький такой кусочек мыла, типа пробничек что ли. Больше мыла нам не выдавали. Полотенце на пляж и в бассейн можно брать только свое, гостиничные нельзя. Что будет, не знаю, мы таскать казенные полотенце на пляж не пробовали. Комары по ночам летают жирные, наш фумигатор их не взял. Кондиционер платно, мы не брали, воздуха хватает, ночью спишь под одеялом. Сейф тоже платно, телевизор (2 шт.) бесплатно, ловит канал Россия.

По заселению в номере обнаружен один таракан, лежащий вверх тормашками и дрыгающий лапками. Убран на следующий день после уборки. Более живности в номере за все время не обнаружено. Мы не мусорили, крошки за собой тоже убирали, и, по-видимому, все насекомоядное с голодухи передислоцировалось к соседям ))

Из обеденного меню все устроило на пять. Утром, как правило, омлеты, сосиски, бекон, салаты, тостеры, джемы, соки, кофе, хлопья, йогурты, желе на любой вкус по несколько видов. На ужин и того больше. Из фруктов - дыня, арбуз, яблоко, апельсин. Один минус утром пей сколько хочешь, вечером фигушки. На ужин пить строго только по заказу. И не важно хотите ли вы критского вина или просто сока. Будьте добры отсчитать еврики.

Едем дальше. Пляж. Нормально. Песочек. Даже черепахи яйца откладывают. Хочешь на полотенце (свое!), хочешь на лежак (5 евро в день за два). Заход в море просто жуткий. Каменные плиты-скалы.Не вина администрации, эти плиты там по всей протяженности пляжа, природные. Лучше всего купить спецтапочки для купания, дабы ненароком не повыворачивать ноги, и заходить только при небольших волнах, когда можно разглядеть, куда ступаешь. Впрочем, этих плит метра этак три, дальше нормальное ровное дно и воды по грудь, можно купаться. Нам повезло, шторм был только один день, дальше нормальные такие средние волны или совсем штиль.

На выходе из отеля, если идти в сторону города - куча маленьких кафе и ресторанчиков, где тебя прям на входе ждет гостеприимный хозяин и зовет покушать. Хватает и супермаркетов и салонов мехов (если кому интересно). В магазинах немного говорят по-русски. Объясниться напополам по-русски, напополам жестами можно. Если пройтись по городу, можно найти местные экскурсии в два раза дешевле, чем от туроператора.

Отличительная изюминка Крита - цикады. Противные мушки, живущие на деревьях и вижащие днем и ночью так, что уши закладывает. Гид в Кноссе пытался их перекричать, но получалось у него слабовато. Я привыкла только за два-три дня до отъезда и перестала замечать этот шум.

В целом отель очень понравился.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на улицу

Фото туриста отеля

Номера

"балкон"

Фото туриста отеля

Номера

2-я комната с 2-мя кроватями, выход на "балкон"

Vitoshka оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.08.13 21:41 (3 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vitoshka napozitive (2)