АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 22
Комментариев: 95
Читательский охват: 14102
Фото: 38

Бронзовый статус

1 601
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
25.07.13 - 05.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для тех, кто хочет совместить море с пешими прогулками по Анталии

Часто путешествую. В этот раз собрались на отдых спонтанно вылет предполагался буквально на следующий день. На человека за 12 дней с прямым перелетом из моего города путевка мне обошлась в 11 700 руб. Питание завтрак+ужин. Считаю что за небольшие деньги этот отель очень даже приличный.

Размещение (номер). Заселили сразу же. Нам достался номер 111. И скажу сразу он очень нам понравился. Почему? Преимущество его в том, что только в этом номере достаточно хорошо ловит WI-FI т.к. он находится непосредственно над ресепшином. Кстати WI-FI в отеле платный, стоит 5$ за все время пребывания. Но я считаю это небольшая сумма. Во всех номерах был произведен неплохой ремонт. В номере ЖК телевизор (есть русские каналы), есть душевая кабинка (что редкость для отелей 2-3*), при заселении обнаружили даже тапочки. Кондиционер работал исправно, всегда была горячая/холодная вода без перебоев. В шкафу есть вешалки, 2 тумбочки, зеркало, косметический столик. Номер небольшой но я бы и не сказала, что он малюсенький. Есть, где развернуться. Минусы в номере 111: нет балкона (негде сушить пляжные полотенца а ведь влажность там большая, но с другой стороны по утрам от солнца не так жарко), окно выходит во внутренний двор, где не мешало бы прибраться (также немного напрягает то, что происходящее в номере с легкостью могут увидеть другие люди), в номере нет фена, очень маленький мусорный бачок (часто переполняется до уборки), одеяла нам достались с дырами. Звукоизоляция не очень хорошая, если в соседнем номере врубят музыку то вы ее тоже услышите. Единственно, что под конец отдыха действительно напрягало так это то, что пару раз выключали свет на 3 часа во всем отеле. Я так думаю, что это из-за ремонта. 2-3 дня примерно с 15 до 18 часов в отеле что-то сверлили, колотили, ремонтировали. Возможно повредили проводку. Но это все мелочи жизни, нашему отдыху это не помешало.

Питание. Тут ставлю минус. Хотя и нежирный т.к. бывало и хуже. В принципе отдыхая в 3* в Турции я всегда готовлюсь к худшему. Итак, завтрак помидоры, огурцы, колбаса (кстати более менее съедобная), сыр а ля брынза, 2 вида джема, масло, свежий хлеб, чай. Иногда давали что-то на подобие омлета, но я очень разборчива в еде поэтому не рискнула это попробовать и пару раз гренки. Ужин: вот что совсем не радовало. Он порционный, но добавку дают без проблем. Т.е. тебе накладывают порцию супа (кстати супы очень вкусные) и второе. Второе может быть нормальным (котлетки, кура с гарниром) но чаще это полностью вегетарианский ужин т.е рис и к примеру запеченный баклажан) + несколько салатов тут уже накладывай сколько влезет (правда я их не ем), иногда еще дают картошку фри. Отсутствие напитков на ужин компенсировали арбузом. Благо он был всегда. Сладостей не было ни разу. Вообщем голодными не останетесь, но и удовлетворения от еды не получите. Поэтому чаще всего мы ужинали за пределами отеля в городе. Примерно за 10 лир в кафе вы получите полноценный ужин с нормальным мясом или курицей + гарниром. Благо кафе и рестораны на каждом шагу на любой вкус и кошелек.

Пляж, море и бассейн. Достаточно удачное расположение относительно моря (всего лишь минуты 3-5 ходьбы до общественного пляжа правда через оживленную трассу). Это очень важно, поскольку в центре Анталии найти бюджетный отель рядом с нормальным широким пляжем - проблематично. Лежаки, зонты – платно. Но можно лежать на своем полотенце, никто не гоняет, красивый вид на горы Кемера, пляж – галечный (но не булыжники, зайти в воду можно без тапок спокойно, живности в море нет). Море очень чистое. На пляже практически одни турецкие семьи. В отеле есть бассейн, но мы в нем ни разу не купались. Зачем, если в 2-х шагах море?

Расположение отеля. До центра города добираться очень удобно. На бульваре Ататюрка (Ataturk Bulvari) есть остановки автобусов KL08 или KL06, которые довезут вас в центр города. Кстати эти автобусы ходят круглосуточно (правда ночью раз в час). Проезд стоит 2 лиры, в долларах тоже берут. Но все же лучше менять деньги на лиры (т.к. к примеру в Мигросе доллары не берут), обменников и банков много. Рекомендую сразу скачать карту города, так легче будет ориентироваться и наметить маршрут мест, которые вы хотите посетить. Вечером на пляжах около отеля можно посидеть в кафе, послушать живую музыку, а иногда даже потанцевать...

Контингент. К моему удивлению, в отеле было много русских и украинцев.

Уборка. Отличная. Каждый день очень хорошо убирались, ставили несколько рулонов туалетной бумаги, все чисто, аккуратно даже из майки моей подруги соорудили что то наподобие банта..Иногда забывали положить 1 полотенце, но это не страшно. Говоришь на ресепшине, что тебе нужно и вуаля..Очень понравилось, что с утра в дверь никто не ломится с криками HOUSEKEEPING, убираются в то время, когда все на море уходят..Ничего не пропало. Хотя у нас даже чемоданы были без замков и к примеру IPAD я один раз вообще на прикроватной тумбочке оставила, забыла убрать..

Персонал. В отеле все очень по-домашнему. Правда большинство ребят английского не знают, но с удовольствием готовы всегда помочь, если вы сможете объяснить им свою проблему. По-английски говорит только управляющий Али. Очень приятный человек. Никакой грубости ни разу не встречала.

За небольшие деньги рекомендую отель для тех, кто хочет и на море поваляться и пожить не в туристической резервации как например Кемер, а увидеть как и чем живет население, самостоятельно изучить город (т.к. в самой Анталии есть, что посмотреть), а также тем, кто планирует обширную экскурсионную программу (кстати около отеля есть агентство с недорогими экскурсиями) или шоппинг.

Фото туриста отеля

Прочее

Поющие фонтаны Анталии

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из парка Караалиолу

Фото туриста отеля

Прочее

Парк культуры и отдыха им. Ататюрка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Калеичи. Старый порт

Фото туриста отеля

Прочее

Ворота Адриана воздвигнуты в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Işıklar Caddesi

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная около отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар в отеле за доп. плату

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля

Добавлено 31.08.13 15:10 (5 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы GULUM007 (22)