АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1047
Фото: 25

Бронзовый статус

1 047
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2013
26.08.13 - 02.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую! Прекрасный отель!

В первую очередь хочу сказать, что все ранние отзывы - действительно объективны. Благодарю всех, именно ваши отзывы убедили нас выбрать этот чудесный отель. Отдельно спасибо Елене, за ее такой огромный, конкретный отзыв с огромным количеством фото (и за персональные консультации), Ваш отзыв первый день был для нас путеводителем по отелю и окрестностям). Согласна со всеми предыдущими отзывами, постараюсь добавить личных впечатлений с поправкой на проживание маленького ребенка)

Отдыхали с 26.08.2013 по 02.09.2013.Мы с мужем и маленькая дочка (1.3). Приехали мы ночью (отдельное спасибо Библио Глобусу, который в Родосе трансформировался в Белеон Турс, встретили в аэропорту, быстро загрузили по автобусам, быстрый трансфер, емкая и короткая вводная речь по пути, отельный гид на следующее утро в отеле провела очень хорошую встречу, ответила на все вопросы, раздали буклетики-путеводители). На ресепшн нас ждали, быстро зарегистрировали и проводили до номера.

Номер.

Нам достался 128 номер, в единственном одноэтажном корпусе. Номер хороший, очень чистый, очень белый. Мебель деревянная, очень гармоничный интерьер и вообще обстановка в номере. Шкаф в стене, вместительный (было очень много вешалок, два выкатных глубоких ящика), кровать большая, даже поставили детскую кроватку - манеж, хотя мы не заказывали (денег за нее с нас тоже не попросили). Телевизор, мини-холодильник. Чистая ванная комната, маленькая, но зато с обычной ванной, что для нас стало огромным плюсом, т.к. дочка привыкла купаться каждый вечер. Все в исправном состоянии. Кондиционер (8 евро сутки).

Отдельный огромный плюс номера - это балкон. В остальных корпусах на первых этажах на балконах красивые витые решетки (что в нашем случае стало бы большой проблемой, нам бы пришлось по нескольку раз в день доставать из решеток голову ребенка или постоянно держать закрытым балкон, что на такой жаре - самоубийство), у нас балкон был со всех сторон глухой, высокая (по пояс взрослому) плита, очень хорошо еще и потому что чувствуешь себя уединенно, можно на полу сидеть, играть с ребенком и никто не видит. На балконе стол и два стула, очень хорошее место для ужина. На балконе есть освещение.

Мне показалось что этот корпус вообще в принципе для семей с детьми.

Питание.

Завтраки, что само по себе очень хорошо, т.к. остается уйма возможностей насладиться вкуснейшей греческой кухней.

Возможно во время нашего приезда меню уже немного разнообразили, по крайней мере мне бы в голову не пришло назвать завтрак скудным, это ведь все таки завтрак.

Нарезка ветчины-сыра(сыр очень вкусный, дочка его наверное килограмм съела за все время), нарезка помидор-огурцов, сливочное масло, хлеб тостерный черный и белый, багет с кунжутом, очень вкусный творог, два вида джема, консервированные персики, омлет, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, молоко, очень вкусный кекс, арбуз, дыня, соки (соки не натуральные, разведенные из сухого порошка), чай, кофе. Кстати, ниже мужчина писал, что горячая вода была не горячая, сейчас горячая вода действительно кипяток). Завтрак с 07-30 до 09-30, все всегда есть, даже если прийти к самому концу. Продукты свежие, все чисто и аккуратно (правда слышала от одной русской, вида видавшей виды женщины "это не жрачка, это позорище", но на вкус и цвет как говорится...)

Детских стульчиков нет, но для нас это проблемой не стало, завтракали на улице, у бассейна, дочку сажали в коляску и все прекрасно.

В течении дня, если лень куда то ходить можно покушать и в баре. Меню небольшое, но есть из чего выбрать - несколько салатов, в том числе греческий, два виды пиццы, котлеты, гамбургеры, картошка фри, супы и т.п. Порции как и везде конские, мы как то ужинали, брали один греческий салат и пиццу маргарита, наелись оба. Можно заказать в номер и еду и напитки.

По пятницам, как уже говорили, в отеле барбекю, записывают в баре в течении дня, 9 евро порция. Порция серьезно, на двоих, огромная тарелка, гора еды, я покушать очень люблю, муж тоже, но на одного это очень много)

Персонал и обслуживание.

Хозяин и его семья приветливые, хозяин по английски точно говорит и старший сын (он нас встречал по приезду). Горничные исключительно на греческом. Убирают очень быстро и очень хорошо, каждый день меняют полотенца, два раза в неделю белье. Приветливые и очень шумные)

Янис...да! Помимо человеческих качеств о которых уже было сказано очень много он еще и первоклассный бармен! Делает потрясающие коктейли, да и в принципе напитки, исходя из твоих вкусовых предпочтений, а не руководствуясь картой бара. Находит индивидуальный подход к каждому, независимо от пола и национальности, это очень приятно) Добрый, отзывчивый, внимательный, готовь помочь в любом вопросе. Янис, ты прекрасный человек, действительно душа отеля!

Территория отеля.

Шикарный сад. Огромное множество лаймовых деревьев. Айва, гранаты, пальмы, можжевельник, кактусы, кусы роз. Много разных цветов, весь сад в цвету, все очень ухожено, садовник начинает поливать сад рано утром, еще до завтрака, а заканчивает по по моему только к обеду. Перед нашим балконом рос большой куст гибискуса и лаймовое дерево, вид прекрасный! А запах мммм...

Насекомых не было никаких, мы спали с открытым балконом и шторой, первые дни дочку на ночь брызгала спреем от комаров, потом перестала, комаров не было. Возможно уже просто не сезон для комаров. В саду очень много ящериц, от крошечных, до вполне себе больших, дочку они приводили в восторг).

Бассейн хороший, на фотографиях выглядит меньше, чем на самом деле, интересной формы) Очень хорошо, что плитка около бассейна шершавая, даже если намокнет не скользит, для разогнавшейся за хозяйской собачкой лялей, это очень важно.

У бассейна, в баре, и на ресепшн wi-fi. Роутер находится прямо на ресепшн, там естественно интернет летает, в скайпе с бабушками общались оттуда, у басссейна слегка подтормаживает.

Окрестности.

Магазины рядом, один влево от отеля, мимо отеля Гондола, метрах в 70, чудь подальше за ним еще один. Вправо от отеля, минут 5-7 ходьбы тоже есть магазин, мы в него заходили только если возвращались с улицы баров, далековато он все таки. Постоянно ходили в тот, что к отелю ближе всего, приятный хозяин и его жена. Низкие цены (правда низкие, что то стоит дешевле, чем в единственном в Фалираки супермаркете АВ), есть все необходимое, очень много сувениров, которые тоже стоят дешевле, чем например в сувенирных на улице баров. Можно кстати купить телефонную карту, в зависимости от страны, куда звонишь стоит 5-6 евро, хватает на 2 часа разговоров, получается намного выгоднее сотового, уличные телефонные будки встречаются довольно часто, одна прямо рядом с отелем. Мы к сожалению, узнали об этом за несколько дней до отъезда.

Супермаркет АВ далековато, в отзыве Елены подробно указан маршрут, рекомендую тем, кто с детками, ходить туда или с утра, или уже вечером, когда нет жары, потому что там кондиционеры шарашат нереально, чтобы не простудить нагретого на солнышке ребенка.Выбор естественно побольше, цены на что-то чуть выше, на что-то чуть ниже.

До пляжа 5 минут неторопливым шагом, до центрального пляжа Фалираки - минут 10. Кстати, очень удобно гулять по пляжу с коляской, сбоку, по длине всего пляжа, там где нет набережной тянутся деревянные голубые мосточки.

Автобусная остановка далековато, минут 15, но с утра пройтись приятно. Билет до Родоса - 2.20 с человека (ехать по времени минут 25), до Аквапарка - 1 евро с человека(минут 15), т.е. цена зависит от расстояния. Автобусы с кондиционерами. Для коляски места в автобусах достаточно.

До ближайших достопримечательностей - бухты Ладико и Бухты Энтони Мак Куинна такси стоит 6 евро, но мы ходили вечерком, с коляской. Минут 10 довольно круто в гору, затем хорошая ровная дорога, идти минут сорок в одну сторону, для тех кто любит погулять)

Что касается еды.

В такую жару очень приятно сидеть на берегу моря, в тени таверны, которых на берегу огромное количество. По ценам, у меня сложилось впечатление, что самые низкие цены в окончании бухты Катара Бэй, т.е. в самом удалении от центра, а ближе к центру, к улице баров цены на те же самые блюда растут. Например в Чиритос, прекрасной таверне, на берегу, близкой к Макдональдсу,мы по незнанию заказали греческий салат, сувлаки, и кальмаров с осьминожками в кляре и сок =40 евро. Порции ОГРОМНЫЕ, одна порция на двоих это точно, сувлаки мы забрали с собой на ужин. В Марии, которая ближе к порту, т.е. уже далековато от центра, цены намного ниже, обед (салат+мусака, салат+гриль микс, салат+щупальца осьминога) без алкоголя, но с напитками - в среднем 15-20 евро. Очень рекомендую в первый раз заказывать на двоих по одной порции.

Хочу обратить внимание на прекрасный фаст-фуд в заведениях на улице баров. Pyta Gyros за 3.50 - это не то что наша шаурма) Горя мяса на гриле, гора овощей, картошка и соус дзадзыки, завернуто все в лепешку...ммм...обязательно пробовать всем, даже тем кто не признает фаст фуд!)

Возможно будет важно для тех, кто с малышами.

Хочу обратить внимание что детского питания, такого же как у нас или похожего в Фалираках нет. Нет кефира это точно. Молоко видела козье для детей, обычного не заметила. Баночное питание - фруктовое, мясного нет даже в супермаркете, и самое главное нет детских напитков, как у нас, например однокомпонентные соки, или морсики. Соки с пометкой for kids мультифруктовые, причем довольно ядреные сочетания - клубника-банан-апельсин-вишня например. Если детка аллергик, или плохо переносит переходы к новым продуктам, наверное лучше не рисковать и взять с собой.

Мы брали с собой на завтрак кашку Нордик 4 злака, ее варить не надо, детское питание на обед, мясное-рыбное, с большими кусочками, и совсем лялечное пюре фрукты с творогом, в него толкла печеньку, на 8 дней получилось не так много банок. К сокам мы привыкли к местным.

Подгузники есть, Либеро, Памперс, еще несколько известных марок. Японских нет никаких, есть какие то греческие) В магазинах у отелей выбор небольшой, в АВ - огромный, есть подгузники - трусики в том числе, и даже подгузники для плаванья.

Наборы для песочка стоят от 6 евро, за самые простецкие, с маленьким ведерком и лопаткой).

В тех тавернах, в которых были мы не было детских стульчиков, вообще по берегу в заведениях я не заметила детей в стульчиках. Мы просто один стул от стола убирали и кушали в коляске. Детское питание без проблем подогревают, сок по просьбе приносят безо льда для ребенка.

Отношение к детям действительно прекрасное и у персонала отеля и у местных жителей.

Общее впечатление

ДА! ДА! И еще раз да! Рекомендую! Остались только положительные эмоции и приятные впечатления. Очень хочется обратно. Большое спасибо за такой прекрасный отель, прием, отношение и обслуживание. Этот отпуск был самым первым для нас с маленькой дочкой и благодаря тому, что мы не ошиблись и правильно выбрали отель, мы будем вспоминать его с теплотой. Оговорюсь, что мы люди не привередливые, однако в любом случае удобство для ребенка было для нас немаловажным фактором. Все оказалось намного лучше, чем мы думали! 100% отель не подойдет для людей, привыкших к роскоши, и концепции "все включено".

И еще, про путаницу в названии. Меня при выборе отеля долго сбивало это с толку. Отель сейчас называется "Muses", на дне бассейна плиткой выложено "Mouses", а на мусорных баках "Musses". Видимо переименовывался.

Отдельно про русских

Если Вы слышите пьяный галдеж за стенкой или ночью на улице - будьте уверены, это - русские. Если вы видите на центральных улицах поселка дам любых возрастов и размеров в шифоновых, прозрачных, разлетающихся накидках поверх купальника, а то и просто в купальниках или например мужчин, даже не в купальных плавках, а в домашних боксерах и полотенце на шее, будьте уверены, они - русские. Если вы видите пьющих в 12 дня, кидающих окурки в море, плюющихся на пляже мужчин и женщин - русские. Это неприятно, это фу, и это очень стыдно, товарищи.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на бухту Катара Бэй со стороны нудистского пляжа

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход, сзади виден бассейн

Фото туриста отеля

Отель

То самое пятничное барбекю, 9 евро за тарелку. Это ОЧЕНЬ большая тарелка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар отеля, делим порцию греческого салата, 4 евро.

Фото туриста отеля

Отель

Пицца Маргарита в баре отеля, 4.50 евро

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход в сад, от бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

один из трех двухэтажных корпусов

Фото туриста отеля

Территория отеля

В саду

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Катара Бэй

Фото туриста отеля

Отель

Ужин на балконе. Местный фаст-фуд, 5 евро за две больших порции

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Детская площадка в аквапарке, вид сверху. Это наверное 8% от площади всего аквапарка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Фалираки с горы, по пути к бухтам Ладико и Энтони Мак Куинна

Фото туриста отеля

Пляж

Таверна Мария, порция Гриль микс (ребрышки свиные и ягненка, свинина, филе курицы, сосисочки+картошка) - 12.50 евро

Фото туриста отеля

Отель

Один из завтраков) Творог, два джема, консервированные персики, сыр-ветчина, дынька)

Фото туриста отеля

Прочее

Ориентир на конечную автобусную остановку в Фалираках - памятник влюбленным прямо напротив

Показать еще
Добавлено 03.09.13 21:09 (11 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация